Получи документы

Мастер-класс по изготовлению поделки «Дед Мороз» (7 фото)

Ирина Спиридонова
Мастер-класс по изготовлению поделки «Дед Мороз»

Мастер-класс по изготовлению поделки «Дед Мороз»
Фото «Дед Мороз»
Мастер-класс по изготовлению поделки - фото
Для изготовления необходимо взять цветной картон цветная бумага клей ПВА ножницы и кисть для клея Публикация Мастер класс по изготовлению поделки Дед Мороз размещена в разделах Дед Мороз Дед Мороз и Снегурочка Поделки мастер классы Зима Поделки Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март Из цветного картона при помощи клея сделать тубус и дать ему хорошо высохнуть

Для изготовления необходимо взять цветной картон цветная бумага, клей ПВА, ножницы и кисть для клея.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки „Дед Мороз“» размещена в разделах

Из цветного картона при помощи клея сделать тубус и дать ему хорошо высохнуть. Затем из картона, того же цвета сделать полоску длинно 15 см и шириной 1 см и приклеить к тубусу "как ручку".

Далее лист цветной бумаги сложить пополам и сделать надрезы шириной до 1 см.

Вырезать из цветной бумаги другого цвета круг- это будет лицо Деда Мороза и вырезать треугольник, подходящий по размеру круга- это будет шапка Деда Мороза.

Когда наш тубус высохнет, аккуратно приклеем к нему нашу заготовку, предварительно разогнув ее.

Затем делаем из круга и треугольника лицо Деме Мороза и не забываем добавить из бумаги ему усы.

Борода так же необходима Деду Морозу, ее мы делаем так же из белой бумаги, нарезав лист полосками до 1 см и аккуратно приклеиваем ее вк верхней части тубуса. Далее приклеиваем лицо Деда Мороза и поделка готова!

Публикации по теме:

«Дед Мороз». Мастер-класс поделки из малярной кисти«Дед Мороз». Мастер-класс поделки из малярной кисти "Дед Мороз" мастер класс из малярной кисти. В новогодние праздники у нас проходят всевозможные конкурсы и акции. Для участия в акции "Новогодняя.

«Дед Мороз». Мастер-класс поделки из природного материала«Дед Мороз». Мастер-класс поделки из природного материала Наша природа богатая и сказочная. В разное время года природа открывает по-разному свои прелести, давая простор творчеству и фантазии.

«И Дед Мороз приходит!» Мастер-класс по изготовлению поделки в технике «оригами»«И Дед Мороз приходит!» Мастер-класс по изготовлению поделки в технике «оригами» «Кричим мы: «Ёлочка, зажгись!» И Дед Мороз приходит! У ёлочки под Новый год, Он хороводы водит!» Для изготовления поделки надо приготовить.

Дед Мороз из бумажных конусов. Мастер-класс по изготовлению новогодней поделкиДед Мороз из бумажных конусов. Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки Интересные, разнообразные поделки получаются из конусов. Сегодня я предлагаю смастерить из конусов забавного Деда Мороза. Поделка простая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки «Дед Мороз»
Опубликовано: 7 марта 2024 в 09:00
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД