Папки-передвижки

Презентация «Мастер-класс по изготовлению лэпбука»

Даниела Желева
Презентация «Мастер-класс по изготовлению лэпбука»

Цель : научить педагогов изготавливать лэпбук и работать с ним.

Задачи:

1. Познакомить педагогов с технологией лэпбук.

2. Повысить уровень мастерства педагогов.

Оборудование: лэпбук «Медведь зимой», картон, компакт диск,, набор цветной бумаги, набор цветного картона, ножницы, клей, заранее заламинированные цветные и черно-белые картинки, лента- липучка, клеевой пистолет, скотч

Публикация «Презентация „Мастер-класс по изготовлению лэпбука“» размещена в разделах

Лэпбук (lapbook) в переводе с английского означает «книга на коленях» (lap- колени, book- книга). Это небольшая самодельная папка, которую ребенок может разложить у себя на коленях и за один раз просмотреть все ее содержимое. Но несмотря на кажущуюся простоту, данная папка содержит в себе всю необходимую информацию по теме.

Лэпбук – сравнительно новое средство обучения. Впервые создавать лэпбуки начали американцы. Лэпбук - это книжка-раскладушка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями, в которую помещены материалы на одну тему.

Лэпбук обычно выглядит как интерактивная книжка, информация в которой представлена в виде открывающихся окошек, вынимающихся и разворачивающихся листочков и прочих забавных деталей. Они, с одной стороны, призваны привлечь интерес ребенка к самой папке. А с другой стороны, это прекрасный способ подать всю имеющуюся информацию в компактной форме. В любое удобное время, например, утреннее, или вечернее, ребенок может открыть лэпбук и с радостью повторить пройденное.

Предлагаю вашему вниманию мой лэпбук «Медведь зимой»

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Шашки»Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Шашки» Лэпбук - это самодельная бумажная книжечка с кармашками, подвижными деталями, которые ребенок может доставать, перекладывать, складывать.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Пальчиковые игры для детей 2–4 лет»Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Пальчиковые игры для детей 2–4 лет» Цель: научить изготавливать лэпбук и работать с ним. - Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами своими знаниями по изготовлению.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Рисуем человека»Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Рисуем человека» Мастер - класс может быть полезен воспитателям и педагогам дополнительного образования. Лэпбук можно использовать для подгрупповых и индивидуальных.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «В гостях у сказки» для первой младшей группыМастер-класс по изготовлению лэпбука «В гостях у сказки» для первой младшей группы Русская народная сказка занимает важное место в жизни ребёнка, начиная с раннего возраста. Через сказку дети познают мир, развивается речь,.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Времена года»Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Времена года» Уважаемые коллеги, вот такой лэпбук «Времена года», мы сделали для уголка природы. Я хочу поделиться техникой его изготовления, и очень.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Зима»Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Зима» Мастер-класс по изготовлению лэпбука: «Зима!» Актуальностью данной темы является то, что лэпбук- это отличный способ закрепления и повторения.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Золотая осень»Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Золотая осень» Цель мастер – класса:  Закреплять и обогащать представления дошкольников об осеннем времени года. Задачи мастер – класса: - закрепить и.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Я познаю мир сенсорики»Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Я познаю мир сенсорики» Лэпбук разработан для работы с детьми группы раннего развития. В него вошли игры по сенсорике на различие, цвета, формы, величины. Идеи.

Презентация «Мастер-класс по изготовлению музыкального инструмента» Вашему вниманию представлена методическая разработка музыкального инструмента из бросового материала. Таинственный и манящий мир звуков.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Моя малая Родина — Заволжск»Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Моя малая Родина — Заволжск» Обогащение предметно-пространственной развивающей среды. Лэпбук является одной из инновационных форм работы воспитателя с детьми. Предлагаю.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Мастер-класс по изготовлению лэпбука»
Опубликовано: 25 января 2019 в 00:37
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД