Получи документы

Мастер-класс по изготовлению массажного коврика «Дорожка здоровья» (14 фото)

Инна Плаксий
Мастер-класс по изготовлению массажного коврика «Дорожка здоровья»

Цель: показать, как изготавливать массажный коврик своими руками для сохранения и укрепления здоровья детей.

Мастер-класс по изготовлению массажного коврика «Дорожка здоровья»

Дорожка здоровья - это самый простой, но при этом невероятно полезный массажёр для ступней. Известно, что на стопах человека находятся большое количество активных точек, связанных со всеми органами человека.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению массажного коврика „Дорожка здоровья“» размещена в разделах

При ходьбе босыми ногами по " дорожке здоровья" мы осуществляем своеобразный массаж стоп и таким образом стимулирует работу всех органов. У детей регулярная ходьба по массажной дорожке способствует повышению иммунитета, снижает утомляемость, служит профилактикой плоскостопия и помогает сформировать правильный свод стопы.

Дорожку здоровья для детей не только улучшит здоровья малыша, но и послужит интересным аксессуаром для игр. С её помощью малыш будет полноценно развиваться.

А сделать дорожку - может каждый. Для этого нужно только вооружиться желанием, фантазией и некоторыми доступными предметами.

Вам понадобится:

-ткань плотная;

-крышки разноцветные (жёлтые,синие, красные, голубые, черные, коричневые);

-губки для мытья посуды;

-фломастеры;

-ножницы;

-горячий клей и пистолет;

- пробки от шампанского;

-косички из плотной верёвки;

-канцелярский нож.

Сделать "дорожку здоровья" своими руками достаточно просто.

Берём плотную ткань, края обрабатываются для основы коврика. На него сначала выкладываем крышки в виде узора цветочков, машины, солнышка, облачка и пришиваем крышки к основе дорожки.

Фото «Дорожка здоровья»
Мастер-класс по изготовлению массажного коврика - фото
Фото №1 Цель показать как изготавливать

Затем плетем косички из плотной верёвки и приклеиваем на горячий клей к основе дорожки.

Фото №2 Массажные коврики дорожки здоровья массажный коврик своими руками для сохранения и укрепления здоровья детей Фото №3 Дорожка здоровья это самый простой но при этом невероятно полезный массажёр для ступней

Затем берём разноцветные губки, выкладываем на коврик и приклеиваем все на горячий клей к основе дорожки.

Фото №4 Известно что на стопах человека находятся большое количество активных точек связанных со всеми органами человека Фото №5 Публикация Мастер класс по изготовлению массажного коврика Дорожка здоровья размещена в разделах ЗОЖ здоровье

Берём разрезаем на половину пробки от шампанского и приклеиваем их на горячий клей к основе дорожки.

Фото №6 У детей регулярная ходьба по массажной дорожке способствует повышению иммунитета снижает утомляемость служит профилактикой плоскостопия и помогает сформировать правильный свод стопы Фото №7 Дорожку здоровья для детей не только улучшит здоровья малыша но и послужит интересным аксессуаром для игр

Затем берём разноцветные фломастеры выкладываем в виде домика и ёлочки и пришиваем к основе дорожки.

Фото №8 С её помощью малыш будет полноценно развиваться

Вот такая дорожка у нас получилась!

Фото №9 А сделать дорожку может каждый

В этом году наша "Дорожка Здоровья" пополнилась новой дорожкой.

Детям очень нравится после сна проходить по "Дорожке Здоровья " и делать бодрящую гимнастику. Но представьте себе, такие коврики можно сделать из подручных материалов. Причем своими руками и ничего сложного в этом нет!

Фото №10 Для этого нужно только вооружиться желанием фантазией и некоторыми доступными предметами Фото №11 Сделать дорожку здоровья своими руками достаточно просто
Публикации по теме:

«Дорожка здоровья» для массажного воздействия на стопы«Дорожка здоровья» для массажного воздействия на стопы Дорожки здоровья предназначены для массажного воздействия на стопы, их можно использовать и дома и в детском саду. На стопах размещается.

Дорожка здоровья. Мастер-классДорожка здоровья. Мастер-класс Хочу предложить Вашему вниманию дорожки для маленьких ножек, которые можно сделать легко и просто своими руками. Все знают о том, что массаж.

Изготовление массажного коврика «Дорожка здоровья» для младшего возрастаИзготовление массажного коврика «Дорожка здоровья» для младшего возраста Цель: показать изготовление массажного коврика своими руками для сохранения и укрепления здоровья детей. Дорожка здоровья-самый простой.

Мастер-класс «Дорожка здоровья»Мастер-класс «Дорожка здоровья» Все мы знаем, как важно проводить профилактику плоскостопия у детей дошкольного возраста. В этом нам может помочь дорожка здоровья, которую.

Мастер-класс по изготовлению массажного коврика «Дорожка здоровья»Мастер-класс по изготовлению массажного коврика «Дорожка здоровья» МАСТЕР-КЛАСС: «Дорожка здоровья» Автор: Воеводина Надежда Сергеевна Вам понадобится: *Гимнастический коврик *Крышки *Губки для мытья.

Мастер-класс по изготовлению массажного коврика «Дорожка здоровья»Мастер-класс по изготовлению массажного коврика «Дорожка здоровья» Цель: показать, как изготавливать массажный коврик своими руками для сохранения и укрепления здоровья детей. "Дорожка здоровья" - приобрела.

Мастер-класс по изготовлению коврика для из пуговиц «Дорожки Здоровья»Мастер-класс по изготовлению коврика для из пуговиц «Дорожки Здоровья» В нашем детском саду ведется постоянная работа по сохранению и укреплению здоровья детей. Много внимания уделяется профилактике плоскостопия.

Мастер-класс по изготовлению коврика из пуговиц «Дорожка Здоровья»Мастер-класс по изготовлению коврика из пуговиц «Дорожка Здоровья» Цель: показать, как изготавливать массажный коврик своими руками для сохранения и укрепления здоровья детей. Удивительные уникальные функции.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению массажного коврика «Дорожка здоровья»
Опубликовано: 31 октября 2023 в 11:28
+230Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД