МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования «Гантели» (10 фото)

Евгения Ереева
Мастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования «Гантели»

Ереева Евгения

Чтобы сила была в теле изготовим мы гантели.

Мастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования «Гантели»

Нам потребуется: бутылочка из под чудо йогурта, ножницы, цветная изолента (красная, синяя, белая, черная, скотч оранжевого цвета, клей, тонкий паралон, наполнитель (горох, пшено, фасоль, перловка, речной песок, жёлуди и т. д). Я использовала песок.

Фото «Гантели»

1) Наполняем бутылочку песком 150 гр., обматываем изолентой.

2) На крышку намотать паралон.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования „Гантели“» размещена в разделах

Мастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования - фото

3) Закрепляем изолентой.

Фото №1 Ереева Евгения Чтобы сила была в теле изготовим мы гантели

4) Обматываем верхнюю и нижнюю часть бутылочки паралоном.

Фото №2 Я использовала песок

5 Закрепляем скотчем или изолентой.

Фото №3 Наполняем бутылочку песком гр

6) Середину бутылочки обматываем изолентой.

Фото №4 обматываем изолентой

7) Оформляем изделие. Наносим клей на верхнее и нижнее основание и приклеиваем паралон.

Фото №5 На крышку намотать паралон

8) Обрезаем края

Фото №6 Закрепляем изолентой

9) Оформляем края изолентой.

Фото №7 Обматываем верхнюю и нижнюю часть бутылочки паралоном

Гантели готовы.

Комплекс упражнений с гантелями способствует укреплению опорно-двигательного аппарата ребенка.

Комплекс упражнений:

- поднятие гантелей;

- поворот корпуса с разведением рук;

- поднятие гантелей выше головы;

- приседание с гантелями;

- прыжки с гантелями.

Физкульт привет!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению и применению нестандартного оборудования и пособий из бытового полистиролаМастер-класс по изготовлению и применению нестандартного оборудования и пособий из бытового полистирола Уважаемые коллеги, после выхода публикации «Организация игровой деятельности младших дошкольников в плавательном бассейне ДОУ» оказалось,.

Мастер-класс для родителей по изготовлению нестандартного спортивного оборудования, тренажера «Бильбоке» Цель мастер-класса: привлечение родителей к сотрудничеству с дошкольным учреждением, пропаганда здорового образа жизни. Задачи: формировать.

Мастер-класс по изготовлению нетрадиционного физкультурного оборудования «Кокосы»Мастер-класс по изготовлению нетрадиционного физкультурного оборудования «Кокосы» Данное оборудование используется при следующих упражнениях: ОРУ с кокосом "Веселые обезьянки" Перешагивание (прыжки) через кокосы, выложенные.

Мастер-класс по изготовлению физкультурного оборудования «Настенная мишень»Мастер-класс по изготовлению физкультурного оборудования «Настенная мишень» Детям на физкультурных занятиях должно быть, прежде всего, интересно. И не последнюю роль в создании захватывающей атмосферы занятия играет.

Мастер-класс по изготовлению физкультурного оборудования «Забавные осьминожки»Мастер-класс по изготовлению физкультурного оборудования «Забавные осьминожки» Задачи: 1. Развитие умений видеть общий признак предметов, умение различать и группировать по цвету (красный, синий, желтый, зеленый)..

Мастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудованияМастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования Мастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования-эспандера. Внедрение инновационных оздоровительных технологий.

Мастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования — снаряда для ловли мячиковМастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования — снаряда для ловли мячиков Предлагаю Вашему вниманиюмастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования - снаряд для ловли мячиков. Ни для кого.

Мастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования.Мастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования. Детям всегда интересны необычные, нестандартные занятия. Если удаётся удивить дошкольника, значит, половина успеха достигнута. Именно поэтому.

Мастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования — тренажёра «Бильбоке».Мастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования — тренажёра «Бильбоке». Структурное подразделение - детский сад МБОУ «Сивинская СОШ» В рамках краевой инновационной площадки «Информационно-методический Проектный.

Мастер-класс по изготовлению нестандартного оборудования для занятий по физической культуреМастер-класс по изготовлению нестандартного оборудования для занятий по физической культуре Мастер-класс по изготовлению нестандартного оборудования для занятий по физической культуре Цель: изготовление нестандартного оборудования.

Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению нестандартного физкультурного оборудования «Гантели»
Опубликовано: 4 октября 2017 в 22:14
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД