Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 Мая (17 фото)

черкасова вера
Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 Мая

мастер - класс по изготовлению открытки к 9 мая.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 Мая

приближается праздник День Победы! И в рамках районного конкурса посвященного этому празднику, я решила сделать две открытки в подарок ветеранам с использованием разных техник выполнения на основе аппликации. Для изготовления открыток использовала картон для ручного труда, цветную бумагу, клей-карандаш, офисную цветную бумагу формата А4, креповую бумагу, и распечатки картинок старых фронтовых писем. также понадобятся ножницы, линейка, простой карандаш и резак.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 Мая» размещена в разделах

Фото №1 мастер класс по изготовлению открытки к мая Фото №2 Для изготовления открыток использовала картон для ручного труда цветную бумагу клей карандаш офисную цветную бумагу формата А креповую бумагу и распечатки картинок старых фронтовых писем

лист картона свернула пополам, это основа открытки, из креповой бумаги вырезала квадраты для гвоздик 4/4 см. по десять штук, на каждую, скрепила их с помощью степлера.

Фото №3 также понадобятся ножницы линейка простой карандаш и резак

для двух гвоздик вырезанные из квадратов круги свернула пополам и надрезала края, затем еще одну из них свернула пополам, третью оставила круглой.

Фото №4 Публикация Мастер класс по изготовлению открытки к Мая размещена в разделах Аппликация из бумаги Фото №5 Все виды аппликации День Победы

разместила их на открытке, и добавила стебли и листья.

Фото №6 ИЗО изодеятельность День Победы

Затем из тонированной бумаги вырезала квадрат 10\10 и свернула его на два треугольника, край украсила георгиевской лентой выполненной из цветной бумаги черного и оранжевого цвета.

Фото №7 Открытки к мая Открытка своими руками Поделки Фото №8 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель

сделала надпись "С победой". лицевая часть открытки -готова. приступаю к развороту.

Фото №9 лист картона свернула пополам это основа открытки из креповой бумаги вырезала квадраты для гвоздик см

разворот

Фото №10 по десять штук на каждую скрепила их с помощью степлера

решила выполнить с элементом киригами (разновидность оригами) на двух получившихся вертикальных площадках разместила цифру "9" и "мая"

Фото №11 для двух гвоздик вырезанные из квадратов круги свернула пополам и надрезала края затем еще одну из них свернула пополам третью оставила круглой

два выступа украсила георгиевской лентой, и гвоздиками.

Фото №12 разместила их на открытке и добавила стебли и листья Фото №13 Затем из тонированной бумаги вырезала квадрат и свернула его на два треугольника край украсила георгиевской лентой выполненной из цветной бумаги черного и оранжевого цвета

написала поздравление, и открытка готова. Вторую открытку выполнила, в технике аппликации, с элементами объемной.

Фото №14 сделала надпись С победой Фото №15 лицевая часть открытки готова Фото №16 приступаю к развороту

. открытка готова, на свободном поле можно писать поздравление ветерану.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению новогодней открыткиМастер-класс по изготовлению новогодней открытки Мастерить лёгкие поделки своими руками вместе с детьми – дело несложное. Необходимо лишь определиться с идеей, подобрать материалы и выбрать.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открыткиМастер-класс по изготовлению новогодней открытки Новый год – самый чудесный праздник для детей и даже для некоторых взрослых. Незабываемый, полный сюрпризов и волшебства! Так хотелось обрадовать.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 МаяМастер-класс по изготовлению открытки к 9 Мая мастер - класс по изготовлению открытки к 9 мая. приближается праздник День Победы! И в рамках районного конкурса посвященного этому празднику,.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 МаяМастер-класс по изготовлению открытки к 9 Мая 9 мая - великая дата! Все мы ее знаем, чтим и помним. Но, к огромному сожалению, с каждым годом очевидцев и участников этого события.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню ЗнанийМастер-класс по изготовлению открытки ко Дню Знаний 1 сентября - День Знаний, один из самых торжественных праздников нашей страны. Он касается практически каждой семьи, ведь детки-школьники.

Мастер-класс по изготовлению открытки на 8 мартаМастер-класс по изготовлению открытки на 8 марта Данный мастер – класс будет полезен воспитателям детских садов в работе с детьми старших и подготовительных к школе групп. Цель: изготовление.

Мастер-класс по изготовлению открытки Новый годМастер-класс по изготовлению открытки Новый год Мастер-класс по изготовлению открытки Новый год. Многие уже задумываются о том, как сделать открытки на Новый год своими руками. В этом.

Мастер-класс по изготовлению пасхальной открыткиМастер-класс по изготовлению пасхальной открытки Здравствуйте, уважаемые коллеги, доброго вам времени суток. Не для кого не секрет, что скоро наступит самый светлый праздник – Пасха. Все.

Мастер-класс по изготовлению пасхальной открыткиМастер-класс по изготовлению пасхальной открытки К нам в Крым пришла настоящая весна. От солнечных лучей и приподнятого настроения этот праздник становиться вдвойне торжественным. Купола.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки для папМастер-класс по изготовлению поздравительной открытки для пап Вот и праздник наших пап прошел в нашем маленьком государстве под названием "Ладушки"(2 мл. гр.).Мы очень любим их и ценим. И решили их порадовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 Мая
Опубликовано: 16 апреля 2018 в 18:58
+273Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 102.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД