Папки-передвижки

Мастер-класс по созданию мультимедийной игры (1 фото)

Наталья Качан
Мастер-класс по созданию мультимедийной игры

Цель: повышение компетентности педагогов в области информационно-коммуникационных технологий через создание мультимедийых игр в программе Power Point.

Задачи:

представить педагогическому сообществу опыт работы по использованию мультимедийных игр в образовательном процессе;

научить создавать мультимедийные игры в программе Power Point.

повысить мотивацию внедрения современных информационно- коммуникационных технологий в образовательный процесс в соответствии ФГОС.

Участники: педагоги ДОУ.

Структура проведения мастер-класса :

Публикация «Мастер-класс по созданию мультимедийной игры» размещена в разделах

представление опыта работы по использованию мультимедийных игр в работе с дошкольниками;

практическая часть;

дискуссия по результатам совместной деятельности, рефлексия.

Предполагаемый результат:

практическое освоение участниками мастер-класса навыков создания мультимедийных игр на основе шаблонов в программе Power Point;

повышение уровня медиакомпетентности педагога при создании мультимедийных игр.

Ход мастер-класса.

Уважаемые коллеги!

Одним из новшеств последнего времени в работе воспитателей и методистов детских садов стало активное использование различных мультимедийных средств. Несколько слов по использованию мультимедийных игр из опыта работы. Учитывая все преимущества ИКТ и, считая эту проблему актуальной, мы пришли к выводу, что необходимо организовать работу в этом направлении. Создание игры «Наполни вазу фруктами»

1. На слайд презентации добавьте последовательно изображения фруктов и овощей, а затем изображение вазы.

2. Добавьте анимацию фруктам: «Анимация» «Настройка анимации»Мышкой выделить фрукт «Добавить эффект» «Пути перемещения» «Нарисовать пользовательский путь» «Линия» (рисуем путь фрукта до вазы)

3. Добавьте эффект анимации, чтобы картинка двигалась при нажатии на неё : щёлкните по стрелке рядом с эффектом в области задач и выберите команду «Параметры эффекта».

4. В появившемся окне выберите вкладку «Время», нажмите на кнопку «Переключатели», выберите параметр «Начать выполнение эффекта при щелчке», в раскрывающемся списке выберите название изображения и нажмите на кнопку «Ок».

5. Проделайте вышеописанные действия для каждого фрукта и ягод.

6. Для изображения овощей добавьте эффект «Выделение» «Вращение» «Параметры эффекта» «Время», нажмите на кнопку «Переключатели», выберите параметр «Начать выполнение эффекта при щелчке», в раскрывающемся списке выберите название изображения и нажмите на кнопку «Ок».

Подведение итогов

Просмотр созданных презентаций. Обсуждение результатов.

Наш мастер–класс подошёл к концу. Подведём итог.

Мы научились создавать презентацию Программе PowerPoint.

Что удалось и с какими трудностями столкнулись? Является ли для вас интересным и полезным материал?

Мастер-класс по созданию мультимедийной игры

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

«Разноцветные ёжики». Мастер-класс по созданию дидактической игры«Разноцветные ёжики». Мастер-класс по созданию дидактической игры Для этой игры я использовала разноцветные нитки (красные,жёлтые,зелёные,синие,коричневые,чёрные,оранжевые,крючок,глаза,клей. разноцветные.

Мастер-класс на тему «Создание педагогической мультимедийной копилки с помощью ИКТ ресурсов» Видео Автор - составитель: Ноева О. П. ,воспитатель высшей категории МБДОУ «Детский сад №1 Ладушки», группа «Горошинки». Цель: Обучение созданию.

Мастер-класс по созданию аппликации Аппликации - это вид детского творчества, при котором на поверхность из какого-либо одного материала накладываются кусочки материала другой.

Мастер-класс по созданию аппликации «Врач»Мастер-класс по созданию аппликации «Врач» Дети садятся за столы Воспитатель: Сели все правильно: спинка прямая, ножки стоят на полу. Вспомним правила безопасной работы с ножницами.

Мастер-класс по созданию дидактической игры «Разложи фрукты по банкам»Мастер-класс по созданию дидактической игры «Разложи фрукты по банкам» Представляю вашему вниманию мастер-класс по созданию дидактической игры " Разложи фрукты по банкам" Задачи игры: Активизировать знания.

Мастер класс по созданию гирлянды из бумажных цветов.Мастер класс по созданию гирлянды из бумажных цветов. К каждому празднику хочется как то по особому тематически оформить и украсить прихожую. Чаще всего оформляем творческими работами детей:.

Мастер-класс по созданию игры «Цветной коврик»Мастер-класс по созданию игры «Цветной коврик» Я бы хотела, сегодня, с вами поделится созданием игры "Цветной коврик" которую можно сделать своими руками. Она очень хорошо развивает мелкую.

Мастер-класс по созданию интерактивной игры для заключительного этапа НОД-рефлексии В современный век компьютерных технологий от педагогов требуют использования в НОД интерактивных игр и презентаций как обучающего,так и.

Мастер-класс по созданию шлема космонавтаМастер-класс по созданию шлема космонавта На данном сайте и в интернете достаточно много мастер-классов по этой теме. Попробовала практически все. Устранив недостатки, добавив свои.

Мастер-класс по созданию забавного паучка из фольгиМастер-класс по созданию забавного паучка из фольги На нашем участке поселился необычный паучок. Он очень нравиться детям, если пошевелить паутину, то похоже, что паучок танцует. 1. Чтобы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по созданию мультимедийной игры
Опубликовано: 17 октября 2017 в 20:12
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД