Получи документы

Мастер-класс поделки из гофрированной бумаги и ажурных салфеток «Подарок маме» (7 фото)

андрианова наталья
Мастер-класс поделки из гофрированной бумаги и ажурных салфеток «Подарок маме»

Мастер-класс поделки из гофрированной бумаги и ажурных салфеток «Подарок маме»

Прекрасный нежный букет для мамы можно сделать со старшей/подготовительной группой. Материалы : гофрированная бумага (зеленая +яркие цвета для самих цветочков, кондитерские ажурные салфетки (размер по желанию,купить можно в любом хозяйственном магазине) ,клей (я брала ПВА,можно взять и клей-карандаш), тонкая проволока (можно нитки, цветной картон.

Публикация «Мастер-класс поделки из гофрированной бумаги и ажурных салфеток „Подарок маме“» размещена в разделах

Фото «Подарок маме»

вырезаем листочки и приклеиваем к салфетке

Мастер-класс поделки из гофрированной бумаги и ажурных салфеток - фото

из гофрированной бумаги делаем бутоны,завязываем ниточкой (у меня тонкая проволочка)

Фото №1 Прекрасный нежный букет для мамы можно сделать со старшей подготовительной группой

немного прикрываем снова листочком и приклеиваем, загибаем салфетку и снова фиксируем клеем.

Фото №2 Гофрированная бумага поделки гофрированная бумага зеленая яркие цвета для самих цветочков кондитерские Фото №3 Ажурные салфетки

Вот такие замечательные букеты у нас получились. Такие подарки для мам можно сделать как и ко Дню Матери, так и к Международному Женскому Дню. Дети с большим желанием выполняли открытки, абсолютно все действия ребенок сможет сделать самостоятельно.

Фото №4 Аппликации и поделки ажурные салфетки размер по желанию купить можно в любом хозяйственном магазине клей я брала ПВА можно взять и клей карандаш тонкая проволока можно нитки цветной картон

Творческих успехов!

Публикации по теме:

«Мы подарок маме приготовим сами!» Мастер-класс по изготовлению букета из ажурных салфеток«Мы подарок маме приготовим сами!» Мастер-класс по изготовлению букета из ажурных салфеток Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению праздничного букета. Для цветов нужны ажурные салфетки, мелкая сеточка (я пользуюсь.

Детский мастер-класс по аппликации из цветной бумаги и ажурных салфеток игрушки «Пчёлка» к Всемирному Дню пчёлДетский мастер-класс по аппликации из цветной бумаги и ажурных салфеток игрушки «Пчёлка» к Всемирному Дню пчёл Дети 6 и 7 лет могут самостоятельно смастерить своими руками очень много игрушек и разных поделок из бумаги или картона. Дошкольники очень.

Изготовление поделки из гофрированной бумаги к 8 Марта «Букетик маме»Изготовление поделки из гофрированной бумаги к 8 Марта «Букетик маме» Букетик маме к 8 марта Цель: Изготовление подарка к празднику. Задачи: - учить вырезать цветы и листья из гофрированной бумаги. - развивать.

Мастер-класс быстрой поделки из гофрированной бумаги «Цветок»Мастер-класс быстрой поделки из гофрированной бумаги «Цветок» Мастер-класс «Цветок» Здравствуйте коллеги! Сегодня я вам хочу показать, как легко и просто за пять минут времени можно сделать красивый.

Мастер-класс поделки «Нарциссы» из гофрированной бумагиМастер-класс поделки «Нарциссы» из гофрированной бумаги Мастер-класс"Нарциссы" из гофрированной бумаги. Кто из нас не знает нарциссов? Эти хрупкие и очень красивые цветы растут даже на клумбе,.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Колосок» из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению поделки «Колосок» из гофрированной бумаги Цель: освоить умение изготавливать колоски из бумаги ; создать атмосферу доброжелательности, взаимопомощи и позитива в коллективе. Для.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Подарок Маме»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Подарок Маме» Мастер-класс по изготовлению открытки из бумаги "Открытка Маме". Впереди первый весенний праздник - Международный женский день. Мама для.

Мастер-класс по конструированию из ажурных салфеток «Цветок в подарок маме» с детьми старшей группыМастер-класс по конструированию из ажурных салфеток «Цветок в подарок маме» с детьми старшей группы Цель: формировать у детей умение изготовить цветок из ажурных салфеток и картона. Задачи: - учить складывать несколько салфеток друг на.

Мастер-класс «Розы в подарок маме» из бумажных салфетокМастер-класс «Розы в подарок маме» из бумажных салфеток Из бумажных салфеток получаются красивые, объемные, нежные цветы. Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению розочек из однотонных.

Поделки из ажурных салфетокПоделки из ажурных салфеток «Кружево» ажурных салфеток не только чаепитие превращает в красивую чайную церемонию, но и делает их прекрасным материалом для творчества,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс поделки из гофрированной бумаги и ажурных салфеток «Подарок маме»
Опубликовано: 15 мая 2022 в 21:57
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД