Папки-передвижки

Мастер-класс к 8 Марта «Поздравительная открытка для мамы» (10 фото)

ступина ольга
Мастер-класс к 8 Марта «Поздравительная открытка для мамы»

Мастер-класс

воспитателя младшей группы МДОУ «Детский сад №4» г. Саратова

Ступиной О. А.

«Поздравительная открытка для мамы».

Мастер-класс к 8 Марта «Поздравительная открытка для мамы»

Дети младшей группы еще не освоил сложную аппликацию, но тоже могут сделать поздравительную открытку мамам своими руками.

Для работы нам понадобится:

-картон;

-цветные салфетки;

-клей;

-степлер;

-ножницы.

Публикация «Мастер-класс к 8 Марта „Поздравительная открытка для мамы“» размещена в разделах

Фото «Поздравительная открытка для мамы»

Пошаговое выполнение.

1. Сначала делаем цветы. Для этого берем 2 салфетки розового цвет, сворачиваем их в 4 раза. У нас получилась заготовка для цветка.

Мастер-класс к 8 Марта - фото

2. Скрепляем салфетки в середине степлером. Получился квадратик.

Фото №1 Мастер класс воспитателя младшей группы МДОУ Детский сад г Фото №2 Саратова Ступиной О

3. Из полученного квадратика вырезаем кружочек.

Фото №3 Поздравительная

4. Сминаем каждый слой салфетки, чтобы цветок получился гофрированным.

Фото №4 Открытка своими руками открытка для мамы Фото №5 Дети младшей группы еще не освоил сложную аппликацию но тоже могут сделать поздравительную открытку мамам своими руками

5. Расправляем каждый слой салфетки. Цветок готов.

Фото №6 Для работы нам понадобится картон цветные салфетки клей степлер ножницы

6. Складывем лист картона пополам, вырезаем окошечко в виде сердечка. Приклеиваем цветы.

У нас получилась симпатичная открытка. И самое главное, дети, даже младшей группы, легко справляются с такой работой.

Фото №7 Публикация Мастер класс к Марта Поздравительная открытка для мамы размещена в разделах Аппликация из бумаги
Публикации по теме:

Современная поздравительная открытка для мамы. Мастер-классСовременная поздравительная открытка для мамы. Мастер-класс Вашему вниманию хочу предложить мастер-класс по изготовлению современной открытки для мамы. День матери-это прекрасный повод отдать дань.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамы»Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамы» Приближается долгожданный праздник, которого ждут все женщины мира – 8 Марта! В этот день на улицах городов, сел появляются похорошевшие.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамы»Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамы» Цель: Учить детей делать поздравительные открытки. Продолжать учить вырезывать симметричные части из бумаги, сложенной пополам. Развивать.

Мастер-класс «Поздравительная открытка к 8 Марта»Мастер-класс «Поздравительная открытка к 8 Марта» 8 Марта-женский день. Это праздник мам, бабушек, девочек. Международный женский день-особый день календаря, А лучшим праздником весны.

Мастер-класс «Поздравительная открытка «С Днем 8 Марта»Мастер-класс «Поздравительная открытка «С Днем 8 Марта» За окошком метель, вьюга и настоящий зимний снегопад, а в душе настоящая весна! Да и как может быть по другому, если совсем скоро самый.

Поздравительная открытка для мамы к 8 МартаПоздравительная открытка для мамы к 8 Марта К 8 Марта мы все готовимся заранее. В детском саду готовим праздничный концерт и обязательно в секрете от мамочек готовим подарочки для.

Поздравительная открытка для мамы к 8 Марта «Весенний букетик»Поздравительная открытка для мамы к 8 Марта «Весенний букетик» Цель:изготовление открытки к 8 марта с использованием техники объёмной аппликации. Задачи:- продолжать создавать поделки своими руками;.

Поздравительная открытка к 8 Марта «Фартук для мамы»Поздравительная открытка к 8 Марта «Фартук для мамы» На свете добрых слов живёт немало, Но всех добрее и важней одно: Из двух слогов, простое слово: «мама» И нет на свете слов дороже, чем.

Поздравительная открытка к 8 Марта. Мастер-классПоздравительная открытка к 8 Марта. Мастер-класс Открытка для любимой мамочки. Самый лучший на свете человек - это, конечно же, мама. Она ласковая и добрая, самая любимая и родная. На.

Поздравительная открытка «Тюльпаны» к 8 марта. Мастер-класс.Поздравительная открытка «Тюльпаны» к 8 марта. Мастер-класс. Приближается праздник 8 марта. Полным ходом идет подготовка к этому весеннему женскому празднику. Готовимся и мы к празднику. Учим песни,стихи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс к 8 Марта «Поздравительная открытка для мамы»
Опубликовано: 7 марта 2020 в 13:52
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД