Лучший педагог года

Мастер-класс «Пожарный щит» (14 фото)

Анна Еремина
Мастер-класс «Пожарный щит»

Цель работы - формирование представлений о пожарной безопасности; воспитание ответственного отношения к пожарной безопасности; расширение представлений об охране жизни людей; закрепить знания об орудиях труда для борьбы с пожаром; познакомить с первичными средствами для тушения пожара.

Публикация «Мастер-класс „Пожарный щит“» размещена в разделах

Для изготовления макета щита по пожарной безопасности необходимо: пластиковая панель, картон, небольшая прямоугольная коробка, клей, красная клейкая бумага.

1 этап. Изготовление инструментов для пожарного щита

Из картона были изготовлены лопата, топор и багор

Мастер-класс «Пожарный щит»
Фото «Пожарный щит»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Цель работы формирование представлений о

Для изготовления ящика под песок я взяла небольшую прямоугольную коробку (например из под чая) и обклеила ее красной клейкой бумагой. Приклеила название.

Фото №2 Пожарная безопасность пожарной безопасности воспитание ответственного отношения к Фото №3 Пожарная безопасность

Огнетушитель можно изготовить из бутылки, но я использовала копилку-огнетушитель

Фото №4 Публикация Мастер класс Пожарный щит размещена в разделах Пожарная безопасность Пожарная безопасность

Для того, чтобы сделать ведро - конус необходим картон и черный шнур (для ручки)

Фото №5 Игры дидактические пособия макеты Пожарная безопасность Фото №6 Конструирование поделки Пожарный щит макеты по пожарной безопасности Пожарный

2 этап. Изготовление основы для стенда "Пожарный щит"

Для того, чтобы сделать основу для пожарного щита я взяла пластиковую панель и обклеила ее красной клейкой бумагой

Фото №7 Изготовление инструментов для Фото №8 Пожарная безопасность

3 этап. Готовый пожарный щит.

На основу я приклеила все инструменты для пожарного щита и название

Фото №9 Конструирование поделки пожарного щита Из картона были изготовлены лопата топор и багор Фото №10 Для изготовления ящика под песок я взяла небольшую прямоугольную коробку например из под чая и обклеила ее красной клейкой бумагой

Вот такой получился центр по пожарной безопасности

Фото №11 Приклеила название
Публикации по теме:

Фотоотчет «Отважный пожарный»Фотоотчет «Отважный пожарный» В нашей группе прошло развлечение с участием пожарных с целью закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения.

Героическая профессия –пожарныйГероическая профессия –пожарный Есть люди, для которых подвиг – это каждодневная работа. Это совершенно обычные люди, живущие среди нас. Мы часто встречаем их в магазине,.

Кроссворд «Пожарный»Кроссворд «Пожарный» Для формирования у дошкольников знаний по пожарной безопасности проводится большая работа в ДОУ: беседы, дидактические игры, разыгрывание.

Макет «Пожарный щит»Макет «Пожарный щит» Работа проводилась в старшей разновозрастной группе с 3 до 7 лет под моим руководством. Использовались подручные материалы, такие как: картон.

Макет «Пожарный щит»Макет «Пожарный щит» Макет выполнен в соавторстве с Кочиновой Т. А. и детьми подготовительной группы. Очень давно люди научились добывать огонь. И сегодня без.

Мастер-класс по лепке из соленого теста «Пожарный»Мастер-класс по лепке из соленого теста «Пожарный» Мастер-класс. Цель: формировать представление о виде декоративно-прикладного исскуства-тестопластика. Задачи: Повысить уровень.

Мастер-класс «Пожарный» (оригами)Мастер-класс «Пожарный» (оригами) Мы с моей воспитанницей изготовили на конкурс по пожарной безопасности вот такого симпатичного пожарного. Для его изготовления мы взяли.

Пожарный щитПожарный щит Драчёва К. Е Макет "Пожарного щита" Сильно много внимания на данный момент уделяется обучению дошкольников основам безопасности, а именно.

Стихи о профессиях. Пожарный. Капитан. **Я ПОЙДУ В ПОЖАРНЫЕ** Бантики, косички, штанишки, ползунки… "Не хочу", "Не буду", лопаточки, совки… Утренник у ёлки… Подарки… Дед Мороз….

Вторая жизнь ненужных вещей. «Пожарный щит» — коллективная работа старшей группыВторая жизнь ненужных вещей. «Пожарный щит» — коллективная работа старшей группы Как заитересовать детей и заставить запомнить скучные правила? А вот Вам и идейка! Мы с ребятами у себя дома разыскали ненужные вещи и организовали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пожарный щит»
Опубликовано: 27 августа 2017 в 19:18
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД