Лучший педагог года

Мастер-класс поделки из бумаги «Пушистая снежинка» (12 фото)

Елена Кирюшина
Мастер-класс поделки из бумаги «Пушистая снежинка»

Мастер-класс поделки из бумаги

Цель:

Мастер-класс поделки из бумаги «Пушистая снежинка»

Изготовление пушистой снежинки способом вырезания.

Задачи:

1. Развивать творческое воображение и эстетический вкус.

2. Формировать навыки работы с бумагой, ножницами и клеем.

3. Воспитывать интерес к оформительской деятельности, желание украшать ёлку и помещение своими руками.

Оборудование: Для изготовления пушистой снежинки нам понадобятся белая канцелярская бумага формат А4.

Публикация «Мастер-класс поделки из бумаги „Пушистая снежинка“» размещена в разделах

Вырезаем из бумаги квадрат и складываем его по диагонали.

Фото «Пушистая снежинка»

Получившийся треугольник складываем пополам.

И ещё раз складываем чтобы остались свободные края.

Мастер-класс поделки из бумаги - фото
Мастер класс поделки из бумаги Цель Изготовление пушистой снежинки способом вырезания Развивать творческое воображение и эстетический вкус Формировать навыки работы с бумагой ножницами и клеем

К центру сгиба с двух сторон под наклоном делаем надрезы не дорезая до самого сгиба и так до конца.

Фото №1 Воспитывать интерес к оформительской деятельности желание украшать ёлку и помещение своими руками Фото №2 Оборудование Для изготовления пушистой снежинки нам понадобятся белая канцелярская бумага формат А

Аккуратно разворачиваем.

Фото №3 Публикация Мастер класс поделки из бумаги Пушистая снежинка размещена в разделах Зима Новогодние поделки из бумаги Поделки из бумаги Поделки

Нарезаем несколько заготовок разного размера

Фото №4 Мастерим с детьми Снежинка

Склеиваем 3 снежинки.

Фото №5 Все о снежинках Снежинки в технике квиллинг Темочки Вырезаем из бумаги квадрат и складываем его по диагонали

Ура у нас получилось.

Снежинки- волшебные спутницы зимы, всегда разные и неповторимые,они неизменно сопровождают каждый Новый год. Снежинки вырезают из бумаги и картона, сочиняют и показывают о них стихи Дедушке Морозу.

"Снежинки"

-

Публикации по теме:

«Пушистая снежинка». Мастер-класс: снежинка из помпонов«Пушистая снежинка». Мастер-класс: снежинка из помпонов Когда в школе объявили конкурс "На самую оригинальную снежинку", мы с дочерью подумали и решили сделать снежинку из помпонов. Чтобы сделать.

Мастер-класс для родителей «Пушистая снежинка»Мастер-класс для родителей «Пушистая снежинка» С приближением новогодних праздников дел у воспитателей детского сада становится все больше – надо и стихи с детьми разучить, и костюмы.

Мастер-класс: поделка из бумаги «Ёлочка пушистая»Мастер-класс: поделка из бумаги «Ёлочка пушистая» Скоро, скоро Новый год, за окошком снег идёт. Поскорее, Новый год! Детвора тебя уж ждёт!М. Азариянц. Наша группа уже готова к встрече Нового.

Мастер-класс «Объемная, пушистая снежинка»Мастер-класс «Объемная, пушистая снежинка» Скоро, скоро Новый год! К оформлению любого помещения идеально подойдет данная снежинка. Для работы необходимы: - бумага, - ножницы,.

Мастер-класс по изготовлению поделки из фольги «Снежинка»Мастер-класс по изготовлению поделки из фольги «Снежинка» Доброе время суток уважаемые коллеги, и друзья! Новый год - любимый праздник всех поколений: самый красочный, самый шумный, самый волшебный.

Мастер-класс «Пушистая снежинка».Мастер-класс «Пушистая снежинка». Материалы: бумага для офисной техники (белая и цветная, ножницы, клей-карандаш. Вырезаем квадрат из листа бумаги. Сгибаем его по диагонали.

Мастер-класс из бумаги «Пушистая снежинка»Мастер-класс из бумаги «Пушистая снежинка» С новым годом, коллеги! Пусть уносить прошлый год Старые ошибки, Новый год всем раздает Светлые улыбки! хочу представить вашему вниманию.

Новогодние поделки. Мастер-класс «Снежинка-оригами»Новогодние поделки. Мастер-класс «Снежинка-оригами» Приближается прекрасный,чудесный праздник Новый год!В предпраздничной суете всем хочется сделать что-нибудь необычное, приятное для себя.

Поделки из синельной проволоки «Пушистая экзотика». Мастер-классПоделки из синельной проволоки «Пушистая экзотика». Мастер-класс В последнее время стали очень популярны поделки из синельной или пушистой проволоки. Такая проволока похожа на шнурок или гусеницу с бархатистым,.

Мастер-класс «Снежинка из бумаги»Мастер-класс «Снежинка из бумаги» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня хочу представить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению снежинки из цветной бумаги. Для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс поделки из бумаги «Пушистая снежинка»
Опубликовано: 26 декабря 2021 в 11:59
+254Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД