Получи документы

Мастер-класс по аппликации «Солнышко лучистое!» (6 фото)

Валентина Кунгурова
Мастер-класс по аппликации «Солнышко лучистое!»

Эту поделку можно сделать с малышами не только с родителями дома, но и в детском саду. Малыши учатся творить и создавать что-либо своими руками.

Мастер-класс по аппликации «Солнышко лучистое!»

Для этой работы потребуется терпение и внимание. Такие поделки чаще всего делают в детском саду на весенние праздники, она простая, яркая, нарядная. Количество вариантов поделок "Солнышко лучистое", очень много и результат зависит от вашей фантазии. Самый простой вариант, который подойбет для малышей-это солнышко, сделанное из картона и атласных разноцветных ленточек. Перед тем, как приступить к изготовлению поделки, необходимо иметь следующин инструменты и материалы: - Цветная бумага; - Плотный картон разного цвета, в качестве основы для придания жесткости конструкции; - Клей ПВА сильной фиксации; - Атласные ленты разных цветов; - Фломастеры или карандаши; - Линейка, ножницы, карандаш.

Публикация «Мастер-класс по аппликации „Солнышко лучистое!“» размещена в разделах

Фото «Солнышко лучистое!»

Необходимо взять СD диск, чтобы сделать ровный круг. На картоне нарисовать фигуру спомощью выбранного предмета. Вырезать по контуру ножницами две одинаковые детали. Нарисовать и вырезать глазки, носик, ротик. Разноцветные атласные ленты нарезать на отрезки 10 см.

Мастер-класс по аппликации - фото

Когда сделаны разноцветные лучики из атласных разноцветных ленточек, загните их пополам и прикрепите их к картону, раскладывая на одном из картонных кругов. После этого наклейте их надежно клеем. И так повторить несколько раз, получились смешные по форме лучики. Максимальное количество лучиков создает нарядное солнышко, придав изделию привлекательный внешний вид.

Фото №1 Мастерим с детьми поделку можно сделать с малышами не только с родителями дома но и в детском саду

Сверху положить второй круг, смазав внутреннюю часть круга клеем и зафиксировать по верхней части. Таким образом лучики будут расположены между двумя слоями картона и зафиксированы с помощью клея. Когда конструкция будет склеена, важно приклеить симпотичное "личико" солнышку.

Фото №2 Малыши учатся творить и создавать что либо своими руками

Вот наше "Солнышко лучистое", готово! Поделку можно воткнуть в цветочный горшок или сделать ей пластиковую подставку. Пусть солнышко порадует вас весенними лучиками. яс этой поделкой можно и играть!

Фото №3 Для этой работы потребуется терпение и внимание
Публикации по теме:

Мастер-класс поделки из картона, бумаги и ниток «Солнышко лучистое»Мастер-класс поделки из картона, бумаги и ниток «Солнышко лучистое» Вашему вниманию хочу предложить мастер -класс по изготовлению поделки из бумаги, картона и ниток. Это будет -солнышко. Смотрит солнышко.

Детский мастер-класс по рисованию красками «Солнышко лучистое» в нетрадиционной технике «оттиск» -отпечатки листьевДетский мастер-класс по рисованию красками «Солнышко лучистое» в нетрадиционной технике «оттиск» -отпечатки листьев Материал для выполнения мастер – класса: лист ватмана, гуашевые краски, простой карандаш, кисточка, распечатка цветного изображения.

Детский мастер-класс «Солнышко лучистое»Детский мастер-класс «Солнышко лучистое» Наконец наступила весна и с первыми тёплыми лучами солнца хочется радоваться яркими и солнечными деньками. На этом мастер- классе мы предлагаем.

Коллективная работа «Солнышко лучистое» из обрисованных ладошек для оформления интерьера группы. Мастер-классКоллективная работа «Солнышко лучистое» из обрисованных ладошек для оформления интерьера группы. Мастер-класс Коллективная работа "Солнышко лучистое" из обрисованных ладошек для оформления интерьера группы. Мастер-класс Ты весь мир обогреваешь.

Консультация для родителей «Солнышко лучистое» Лето – это замечательная и самая долгожданная пора для детей и взрослых, которую любят и ждут все без исключения! Именно летом ребята много.

Летнее спортивное развлечение «Солнышко лучистое»Летнее спортивное развлечение «Солнышко лучистое» Цель: создание праздничного настроения, положительно эмоционального настроя. Задачи: • развивать двигательную активность детей; • воспитывать.

Мастер-класс поделки из пластиковых вилок «Солнышко лучистое»Мастер-класс поделки из пластиковых вилок «Солнышко лучистое» Мастер класс рассчитан для воспитателей,детей школьного возраста, и для тех кто любит заниматься интересными поделками. Цель:изготовление.

Мастер-класс «Солнышко лучистое» из оригамиМастер-класс «Солнышко лучистое» из оригами Мастер класс: «Солнышко лучистое» из оригами. Вот и пришла весна. Мы с ребятами захотели украсить группу солнышком, чтобы было веселее.

Мастер-класс «Солнышко лучистое» с пошаговыми фотоМастер-класс «Солнышко лучистое» с пошаговыми фото Цели и задачи: обучать навыкам работы с бумагой, ножницами, клеем. Развивать индивидуальные творческие способности, уверенность в собственных.

Мастер-класс «Солнышко лучистое»Мастер-класс «Солнышко лучистое» Лето. Несмотря на тепло, солнце, отпуск и отдых, горячая пора. Именно летом, не смотря на отсутствие основных занятий, отдыхать нет времени.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации «Солнышко лучистое!»
Опубликовано: 18 марта 2020 в 05:45
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД