Лучший педагог года

Мастер-класс «Топиарий «Зимнее дерево» (11 фото)

Ольга Янкина
Мастер-класс «Топиарий «Зимнее дерево»

Мастер - класс. Топиарий : Зимнее дерево.

С наступлением зимы хочется чего - то сказочного, зимнего и наверно уже замечательного праздника «Нового года». И чтобы сделать праздничную атмосферу решила заняться творчеством.

Уважаемые коллеги, хочу представить вашему вниманию зимнее дерево в стиле «топиарий».

Публикация «Мастер-класс „Топиарий „Зимнее дерево“» размещена в разделах

Мастер-класс «Топиарий «Зимнее дерево»

Для этого нам потребуется: цветочный горшок, палка 30 см, гипс, шар – заготовка из пенопласта, елочные игрушки, декор для украшения, клеевой пистолет, клей, ножницы, фольга, мишура, зубочистки, блестящая ткань органза, проволока.

Фото «Зимнее дерево»

Итак, приступим. Берём цветочный горшок и разводим в нём гипс, чтобы горшок не треснул, дно устилаем фольгой. Поверхность разглаживаем и вставляем палку, придерживая её, пока гипс не схватится.

Мастер-класс «Топиарий - фото

Затем с ёлочных украшений снимаем держатели и внутрь шаров фиксируем зубочистки с помощью горячего клея.

Фото №1 Топиарий Зимнее дерево

Приступаем фиксировать игрушки к заготовке –шару по всему диаметру заготовки, стараясь как меньше оставлять пространство между игрушками.

С наступлением зимы хочется чего то сказочного зимнего и наверно уже замечательного праздника Нового года И чтобы сделать праздничную атмосферу решила заняться творчеством Уважаемые коллеги хочу представить вашему вниманию зимнее Зимние деревья дерево в стиле топиарий

Когда шар будет полностью заполнен игрушками, зазоры между шарами украшаем органзой, предварительно сделав из них заготовки.

Фото №2 Публикация Мастер класс Топиарий Зимнее дерево размещена в разделах Деревья зимой

Украшаем декором на свое усмотрение.

Фото №3 Зимние деревья Деревья и кустарники Деревья Фото №4 Конструирование поделки Зимние поделки Поделки

Топиарий «зимнее дерево готово, и прекрасно украсит ваш интерьер дома и на работе.

Публикации по теме:

Презентация «Топиарий — дерево счастья» Здравствуйте уважаемые коллеги! Добрый день! В добрый час! Начинаем мастер-класс Проходите не стесняйтесь, За столы располагайтесь! Сегодняшний.

Конспект НОД для детей старшего возраста по рисованию «Зимнее дерево» Конспект НОД в старшей группе по теме «Зимнее дерево» (нетрадиционные техники рисования). Тема занятия: «Зимнее дерево» (нетрадиционные.

Конспект ООД по изобразительной деятельности для подготовительной группы «Зимнее и весеннее дерево» Цель: развитие изобразительных навыков детей старшего дошкольного возраста посредством рисования разными техниками – гуашью и солью; гуашью.

Мастер-класс для педагогов «Использование техники «топиарий» в организации дизайн-деятельности с дошкольниками» Сл. 4 Использование нетрадиционных методик и техник детского дизайна -позволяют развивать у ребенка воображение, пространственное мышление,.

Мастер-класс из бросового материала «Топиарий из яичных лотков»Мастер-класс из бросового материала «Топиарий из яичных лотков» Хочу поделиться с вами одним из вариантов создания нежного топиарий из яичных лотков. Также одним из вариантов изготовления цветов, используемых.

Мастер-класс «Летнее дерево из ниток»Мастер-класс «Летнее дерево из ниток» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению дерева из ниток совместно с детьми подготовительной к школе группы.

Мастер-класс по пластилинографии «Осеннее дерево»Мастер-класс по пластилинографии «Осеннее дерево» Автор работы:Котлова Екатерина Алксеевна Пластилинография — одно из самых «молодых» направлений изобразительного творчества, нетрадиционная.

Мастер-класс по бисероплетению «Дерево из бисера»Мастер-класс по бисероплетению «Дерево из бисера» Бисероплитение. Дерево. Бисероплитение учит нас быть спокойными,успокаивает наши нервы и учит нас усидчивости. Развивать творческие способности.

Мастер-класс «Пасхальное дерево»Мастер-класс «Пасхальное дерево» В этой публикации я покажу нашу следующую работу, посвященную великому дню "Пасха" и выставке, которая будет проходить у нас в заведении.

Мастер-класс «Топиарий — денежное дерево своими руками из джута»Мастер-класс «Топиарий — денежное дерево своими руками из джута» Издавна считается, что денежное дерево приносит хозяевам богатство и благополучие. Существует старинная китайская легенда о денежном.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Топиарий «Зимнее дерево»
Опубликовано: 5 декабря 2019 в 10:45
+96Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 29.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД