Получи документы

Мастер-класс «Весенний букет» (16 фото)

Елена Коробова
Мастер-класс «Весенний букет»

Предлагаю вашему вниманию мой мастер-класс в технике бумагопластика «Весенний букет».

Мастер-класс «Весенний букет»

Для работы нам понадобятся: цветной картон, двухсторонняя цветная бумага, крышка от молочной бутылки, бумажная салфетка с контурным рисунком, шаблон, карандаш, ножницы, клей-карандаш.

Фото «Весенний букет»

Пошаговый ход работы:

Публикация «Мастер-класс „Весенний букет“» размещена в разделах

1. Белый лист бумаги (А4, сложить пополам (открытка, ещё раз пополам – получилась четырёхслойная полоска. Полоску делим на 3 одинаковые части, сгибаем. Все линии сгибов надо сильно фиксировать. Разворачиваем лист. У нас получился лист, разделенный на 12 квадратов.

Мастер-класс - фото

2. Разрезаем по линии сгиба посередине листа, затем отрезаем детали по два квадрата. Получилось 6 деталей. Деталь складываем пополам – получился квадрат.

Фото №1 Предлагаю вашему вниманию мой мастер класс в технике бумагопластика Весенний букет

3. Квадрат складываем по диагонали. Лишнюю полоску отрезать, чтобы получился треугольник.

Фото №2 Для работы нам понадобятся цветной картон двухсторонняя цветная бумага крышка от молочной бутылки бумажная салфетка с контурным рисунком шаблон карандаш ножницы клей карандаш

4. Треугольник наложить на шаблон, загнуть углы по отметке 60 и хорошо прогладить линии сгиба.

Фото №3 Пошаговый ход работы Публикация Мастер класс Весенний букет размещена в разделах Весна Фото №4 Все материалы на весеннюю тему Весна

5. Наложить шаблон лепестка и срезать углы. Расправляем деталь – у нас получились 2 цветка.

Фото №5 ИЗО поделки рисунки Цветы

6. На жёлтом листе бумаги обводим пробку карандашом, вырезаем нужное количество кружков, или складываем лист, как показано с белой бумагой, обводим крышку и вырезаем все кружки сразу.

Фото №6 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март

7. Складываем кружок пополам 3 раза. Середину накладываем на карандаш и сжимаем пальцами – это серединка. Намазываем клеем, прикрепляем к цветку.

Фото №7 Белый лист бумаги А сложить пополам открытка ещё раз пополам получилась четырёхслойная полоска

8. Так делаем все цветы. Из зелёной бумаги нарезаем полоски, срезая угол на конце – это листочки.

Фото №8 Полоску делим на одинаковые части сгибаем

9. Вырезаем из бумажной салфетки рамку и полоску для стола. На лист картона наклеиваем вниз полоску, затем приклеиваем рамку.

Фото №9 Все линии сгибов надо сильно фиксировать Фото №10 Разворачиваем лист Фото №11 У нас получился лист разделенный на квадратов

10. Прямоугольник складываем по длине пополам, края загибаем наискосок, разворачиваем, по линии сгиба намазываем клеем, приклеиваем в вазу листочки.

Фото №12 Разрезаем по линии сгиба посередине листа затем отрезаем детали по два квадрата

11. Выкладываем наши цветы, расправляем, приклеиваем. Наша картина «Весенний букет» - готова.

Фото №13 Получилось деталей

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Букет для мамочки». Мастер-класс«Букет для мамочки». Мастер-класс Ура! Весна пришла! Совсем скоро самый тёплый, нежный, "звонкий" весенний праздник - 8 марта! Праздник всех мамочек, бабушек и девочек! В.

Коллективная работа «Весенний букет для мамочек». Мастер-классКоллективная работа «Весенний букет для мамочек». Мастер-класс Праздничный букет. Я присоединяюсь ко всем сказанным ранее словам-поздравлениям!От себя хочу пожелать: пусть в вашей жизни будет море цветов-на.

Мастер-класс «Букет цветов»Мастер-класс «Букет цветов» .

Мастер-класс «Букет для мам на 8 Марта»Мастер-класс «Букет для мам на 8 Марта» Скоро замечательный весенний праздник 8 Марта. Всем ребятам хочется поздравить своих мамочек и бабушек. Мы готовимся к праздничным утренникам,.

Мастер-класс «Букет из роз»Мастер-класс «Букет из роз» Роза - один из самых красивых цветов. Ее воспевали поэты, складывали вместе с сердцем к ногам красивейших женщин истории,слагали о ней легенды.

Мастер-класс «Букет роз» открытка для мамМастер-класс «Букет роз» открытка для мам Мы с ребятами сделали вот такие открытки для наших мам к 8 Марта. Для открытки мы использовали лист бумаги ФА4 ватные диски гофрированная.

Мастер-класс. Подарок для любимых мам «Весенний букет нежной примулы»Мастер-класс. Подарок для любимых мам «Весенний букет нежной примулы» Среди множества красивых цветов люди давно выделили примулу. Этот цветок появляется ранней весной, и хотя есть много ранних весенних цветов,.

Мастер-класс: подарок маме «Весенний букет»Мастер-класс: подарок маме «Весенний букет» Вот и прошли долгие зимние вечера, а за окном уже звенит капель,на небе улыбается солнышко - всюду чувствуется приближение весны. С первыми.

Мастер-класс «Весенний букет»Мастер-класс «Весенний букет» Доброго всем дня уважаемые коллеги! Уже стучится весна к нам в двери. Скоро 8 марта, пора задуматься о подарках. Хочу предложить вам новый.

Весенний букет. Мастер-классВесенний букет. Мастер-класс В преддверии весны и праздника 8 марта. Мы с ребятами решили сделать коллективную работу "Весенний букет" Для работы понадобиться : Лист.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Весенний букет»
Опубликовано: 11 марта 2016 в 13:37
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД