Папки-передвижки

Мастер-класс «Вифлеемская звезда» (4 фото)

Анна Молчанович
Мастер-класс «Вифлеемская звезда»

Материалы и инструменты для изготовления:

Фетр желтый, темно-синий

Блестящий фоамиран

Паетки красные

Красные бусинки

Стразы самоклеящиеся желтые или золотые

Рамка для фотографии (размер зависит от размера работы)

Клеевой пистолет и клей

Иголка и нитка

Ход работы:

Для начала нарисуем или скачаем из интернета шаблон шестиугольной звезды. Нам потребуется шаблон: одна звезда побольше, вторая чуть-чуть поменьше, и еще три маленькие звездочки.

Публикация «Мастер-класс „Вифлеемская звезда“» размещена в разделах

Далее мы по шаблону вырезаем две звезды, которая побольше – вырезаем из фоамирана. Эта звезда у нас будет с «хвостиком». Вторую вырезаем из фетра желтого. Маленькие звездочки у нас тоже из фоамирана.

После того как мы вырезали наши звезды, берем звезду из фетра и обшиваем ее бусинами. После того как мы обшили звезду, приклеиваем ее на звезду из фоамирана. Должно получиться вот так:

Мастер-класс «Вифлеемская звезда»

После того как звезды мы склеили, из картинки (у меня Дева Мария с младенцем) вырезаем нужной формы изображение (например овал, как у меня). Эту картинку мы приклеиваем в центр нашей звезды.

Переходим на «хвостик» нашей звезды. На него приклеиваем маленькие звездочки и украшаем паетками (на ваше усмотрение) паетки я пришивала.

Я сделала вот так:

Фото «Вифлеемская звезда»

Затем переходим к украшению звезды и к оформлению картинки. Украшаем стразами, получается так:

Мастер-класс - фото

И последнее: переходим к оформлению нашей работы. Берем темно-синий фетр и приклеиваем его на картон от рамки. У нас получилось «небо». На «небе» располагаем звезду, как вам угодно.

Вот так например:

Фото №1 Нам потребуется шаблон одна звезда побольше вторая чуть чуть поменьше и еще три маленькие звездочки
Публикации по теме:

«Вифлеемская звезда — 2016» (фотоотчёт)«Вифлеемская звезда — 2016» (фотоотчёт) В октябре 2015 года дети и педагоги нашего детского сада в очередной раз приняли участие в Международном московском рождественском конкурсе.

Фотоотчет о конкурсе художественно-прикладного творчества «Вифлеемская звезда»Фотоотчет о конкурсе художественно-прикладного творчества «Вифлеемская звезда» Здравствуйте, уважаемые коллеги и гости моей странички! 21 января в нашем городе при участии митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия,.

Фотоотчет о конкурсе художественно-прикладного творчества «Вифлеемская звезда»Фотоотчет о конкурсе художественно-прикладного творчества «Вифлеемская звезда» Здравствуйте, уважаемые коллеги и гости моей странички! ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ МИТРОПОЛИТА САМАРСКОГО И СЫЗРАНСКОГО СЕРГИЯ, в нашем городе.

Мастер-класс «Новогодняя звезда»Мастер-класс «Новогодняя звезда» Уважаемые коллеги! Приближается Новый год. Традиционно мы спешим оформить свою группу детского сада нарядно. Предлагаю Вашему вниманию.

Мастер-класс «Вифлеемская звезда»Мастер-класс «Вифлеемская звезда» Мастер-класс «Вифлеемская звезда» Для изготовления потребуется: - 8 красных бумажных квадратов одинаковой величины; - 2 красных бумажных.

Мастер-класс «Вифлеемская звезда»Мастер-класс «Вифлеемская звезда» Мастер – класс «Вифлеемская звезда».(Игрушка на елку из фоамирана).Цель: изготовление новогодней игрушки. Задачи:формировать навыки работы.

Мастер-класс «Звезда»Мастер-класс «Звезда» Много раз встречала на МААМе поделки с использованием пятиконечной звезды в творчестве детей. Обычно её рисуем с помощью линейки или циркуля.

Стенгазета «Вифлеемская звезда»Стенгазета «Вифлеемская звезда» У нас в детском саду № 72 «Росинка» ведётся кружок «Мы – христиане» где знакомим детей с православием, её традициями, а работаем с книгами.

Участие детей нашей группы в рождественском городском конкурсе «Вифлеемская звезда»Участие детей нашей группы в рождественском городском конкурсе «Вифлеемская звезда» В декабре 2014 – январе 2015 года четверо детей из нашей группы приняли участие в рождественском городском конкурсе детского и юношеского.

Вифлеемская звезда 2014 г.Вифлеемская звезда 2014 г. Сегодня прошел второй этап Международного конкурса "Вифлеемская звезда".Воспитанница нашего детского сада заняла 1 место. Она расписывала.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Вифлеемская звезда»
Опубликовано: 20 сентября 2020 в 11:40
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД