Папки-передвижки

Мастер-класс «Ёлочка» (16 фото)

Татьяна Гетманская
Мастер-класс «Ёлочка»

Мастер-класс «Ёлочка»

Новогодняя пора самая магическая и волшебная! Каждый может побыть волшебников и поздравить необычным подарком своих знакомых, родственников, коллег. И конечно же самый лучший и неповторимый подарок- это подарок сделанный своими руками. Для детей моих коллег: младшего воспитателя и воспитателя я сделала подарки с необычным, предновогодним настроением, которое мы всегда получаем от новогодней елочки.

Публикация «Мастер-класс „Ёлочка“» размещена в разделах

Фото «Ёлочка»

Для ее изготовления необходимы следующие материалы: два футляра от киндер яйца, фетр, органза, декоративный шнур, нитки, иголка, елочный шарик, елочная гирлянда, декоративные элементы: цветок, яблоко,клеевой пистолет, картон,алебастр, бумага гофрированная, ножницы, проволока, две деревянные палочки, лента атласная, шерстяные нитки, двухсторонний скотч. Сначала делаем для нашей елочки -сапожки. Берем футляр из-под киндер-сюрприза, отрезаем от маленькой половинки часть коробочки и закругляем ее придавая форму сапожка

Мастер-класс - фото
Фото №1 Новогодние елочки

приклеиваем детали. На картоне обводим подошву нашему сапожку и обклеиваем белой гофрированной бумагой, и на нее приклеиваем пластмассовую заготовку

Фото №2 Мастер классы поделки Новогодняя пора самая магическая и волшебная Каждый может побыть волшебников и поздравить необычным подарком своих знакомых родственников коллег Фото №3 И конечно же самый лучший и неповторимый подарок это подарок сделанный своими руками Фото №4 Для детей моих коллег младшего воспитателя и воспитателя я сделала подарки с необычным предновогодним настроением которое мы всегда получаем от новогодней елочки

вырезаю полоски из красного фетра и обтягиваю сапожок, приклеиваю декоративный шнур

Фото №5 Публикация Мастер класс Ёлочка размещена в разделах Новогодние елочки

Для верхней части елочки из белого картона делаем конус,обклеиваю его двухсторонним скотчем и обтягиваю зеленой пряжей. Также с внутренней стороны приклеиваю проволоку и пустоту конуса заполняю бумагой, внизу заклеиваем кругом из зеленого картона.

Фото №6 Мастер классы поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь Фото №7 Сначала делаем для нашей елочки сапожки Фото №8 Берем футляр из под киндер сюрприза отрезаем от маленькой половинки часть коробочки и закругляем ее придавая форму сапожка

юбка из органзы, разрезаем ее на квадраты примерно 6 на 8 сантиметров

Фото №9 приклеиваем детали

палочки обтягиваем зеленой лентой,разводим алебастр, заливаю в сапожки и вставляю в сапог, даю высохнуть. Украшаю елку декоративными элементами приклеиваю ножки.

Фото №10 На картоне обводим подошву нашему сапожку и обклеиваем белой гофрированной бумагой и на нее приклеиваем пластмассовую заготовку Фото №11 вырезаю полоски из красного фетра и обтягиваю сапожок приклеиваю декоративный шнур

И конечно же не забываю под елочку положить красиво упаковыванный сладкий подарок.

Вручение подарка

Фото №12 Для верхней части елочки из белого картона делаем конус обклеиваю его двухсторонним скотчем и обтягиваю зеленой пряжей Фото №13 Также с внутренней стороны приклеиваю проволоку и пустоту конуса заполняю бумагой внизу заклеиваем кругом из зеленого картона

Пусть исполнятся искренние, добрые пожелания!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Ах, какая Ёлочка»Мастер-класс «Ах, какая Ёлочка» Хочу представить вашему вниманию не сложный в изготовление, но интересный мастер-класс «Ах какая Ёлочка». Для данного мастер-класса нам.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из фатина»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из фатина» Сегодня хочу поделиться с вами изготовлением новогодней ёлочки. Все мы знаем, что одним из давних традиций Нового года -это украшение новогодней.

Мастер-класс «Волшебная ёлочка»Мастер-класс «Волшебная ёлочка» Предлагаю мастер-класс как сделать быстро и просто ёлочку своими руками из подручных средств. В преддверие нового года хочется, чтобы было.

Мастер-класс «Ёлочка из бросового материала»Мастер-класс «Ёлочка из бросового материала» Мастер-класс "Ёлочка" Цель: Развитие детского творчества. Задачи: 1. Учить аккуратно сворачивать бумагу в трубочку, 2. Учить делать конус.

Мастер-класс «Ёлочка» из нитокМастер-класс «Ёлочка» из ниток Сегодня хочу немножко отойти от мастер-классов по изготовлению дидактических игр и в преддверии нового года показать вам мастер-класс по.

Мастер-класс «Ёлочка из бумажных салфеток»Мастер-класс «Ёлочка из бумажных салфеток» Мастер-класс "Ёлочка из бумажных салфеток". Скоро, скоро Новый Год - это сладости, снежинки, дед Мороз, снегурочка и, конечно же, это.

Мастер-класс «Ёлочка из ниток»Мастер-класс «Ёлочка из ниток» Для изготовления ёлочки нам понадобится: - картон - клей ПВА - нитки - украшения для ёлочки - степлер - ёмкость, куда можно поставить.

Мастер-класс «Ёлочка из шпагата»Мастер-класс «Ёлочка из шпагата» Мастер - класс "Ёлочка из шпагата" Доброго времени суток друзья, коллеги и случайные посетители моей странички. Сегодня я хочу предложить.

Мастер-класс «Ёлочка из лент»Мастер-класс «Ёлочка из лент» Каждый год в нашем образовательном учреждении проходит конкурс "Вместо елки новогодний букет". Что мы только не придумывали, участвуя в.

Мастер-класс «Необычная ёлочка из макарон»Мастер-класс «Необычная ёлочка из макарон» Мы с моим сыном, учеником 2 класса приготовили вот такую замечательную ёлочку своими руками из макарон. Хочу поэтапно рассказать что и как.

Автор публикации:
Мастер-класс «Ёлочка»
Опубликовано: 29 декабря 2017 в 20:15
+173Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 68.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД