Получи документы

Мастер-класс «Зимняя сказка» (8 фото)

Микитович Света
Мастер-класс «Зимняя сказка»

В детском саду № 20 проходил мастер -класс, где воспитатели показыли своё творчество и обучали мастерству воспитателей из других детских садов.

Мне также удалось познакомить и обучить мастерству в технике декупаж. Предварительно рассказав историю возникновения техники как в любом творчестве, не обойтись без художественного вкуса и чувства прекрасного, но всё это постепенно приходит и развивается вместе с опытом. А опыт в декупаже преобретается гораздо больше, чем например в классической живописи или скульптуре.

Публикация «Мастер-класс „Зимняя сказка“» размещена в разделах

Мастер-класс «Зимняя сказка»
Фото «Зимняя сказка»
Мастер-класс - фото

Как уже было сказано выше, мастерство приходит с опытом. Поэтому я предлагаю воспитателям пошаговый мастер класс в технике декупаж из салфеток. В этом мастере классе мы будем делать декупаж из старых грамм пластинок (которые ещё возможно найти в каждом доме- это отличная основа для оттачивания техники)

Шаг1. Подготовка поверхности к декупажу.

Поверхность перед началом работы лучше обезжирить. Просто протереть тряпочкой или салфеткой,сбрызнув поверхность любым спиртосодержащим веществом. После этого наносим акриловый грунт в два слоя. После нанесения каждого слоя хорошенько просушиваем,можно ускорить этот процесс с помощью фена.

Основа для декупажа готова.

Фото №1 В детском саду проходил мастер класс где воспитатели показыли своё творчество и обучали мастерству воспитателей из других детских садов

Шаг2

Подготовка салфеток.

Вырезаем из салфеток для декупажа нужные мотивы. Отделяем лишние слои бумаги. Нам потребуется только самый верхний,обратите внимание!Обычно салфетки для декупажа двухслойные или трёхслойные

Фото №2 Мне также удалось познакомить и обучить мастерству в технике декупаж

Для приклеивания нам потребуется только самый верхний красочный слой салфетки.

Фото №3 Предварительно рассказав историю возникновения техники как в любом творчестве не обойтись без художественного вкуса и чувства прекрасного но всё это постепенно приходит и развивается вместе с опытом

Шаг3

Приклеивание салфетки.

Прикладываем верхний слой салфетки к тому месту, где по нашему замыслу должен располагаться рисунок и промазываем клеем от центра к краям с помощью кисточки клея ПВА осторожно приклеиваем верхний слой. Даём просохнуть.

Фото №4 А опыт в декупаже преобретается гораздо больше чем например в классической живописи или скульптуре

Шаг4

Чтобы засушить поверхность нужно нанести акриловый лак.

Шаг5 Дополнительный декор

при желании декупаж дополняется набрызгом или другой декоративной техникой.

Вокруг салфетки контуром рисуем узор. Также рисуем по краю пластинки ждём когда высохнет контур.

Фото №5 Публикация Мастер класс Зимняя сказка размещена в разделах Зимние поделки Темочки
Публикации по теме:

«Зимняя сказка»«Зимняя сказка» Вот и наступило волшебное время ярких огней, разноцветных гирлянд, ёлок в доме, запаха мандаринов и предвкушения чего-то особенного! Впереди.

Зимняя сказкаЗимняя сказка Зима - это сказочное время года. Снег, новогодние елки, огни и узоры на стекле. Зима – одно из любимейших периодов в жизни детей. Это время.

Мастер-класс изготовления семейной поделки «Зимняя сказка»Мастер-класс изготовления семейной поделки «Зимняя сказка» Мастер- класс изготовления семейной поделки «Зимняя сказка». воспитатель ЛавроваЛ. В. Каждый год в предверье новогодних праздников в.

Мастер-класс по изготовлению новогодней елочки из бумаги «Здравствуй, зимняя красавица»Мастер-класс по изготовлению новогодней елочки из бумаги «Здравствуй, зимняя красавица» .

Мастер-класс по изготовлению панно из папье-маше «Зимняя ночь»Мастер-класс по изготовлению панно из папье-маше «Зимняя ночь» Представляю вашему вниманию панно из папье-маше "Зимняя ночь" Для работы нам понадобится: Салфетки белые 1уп. (50 шт.) Клей ПВА Картон.

Мастер-класс «Сказка на окне»Мастер-класс «Сказка на окне» Совсем скоро к нам придет удивительный праздник — Новый год. Самые нетерпеливые в нашем детском саду уже вовсю начали подготовку к этому.

Мастер-класс «Зимняя сказка на окне»Мастер-класс «Зимняя сказка на окне» Украшение помещений к Новому году в нашем детском саду идёт полным ходом,все проявляют творчество,выдумку и фантазию. В этом году я решила.

Мастер-класс с родителями и коллегами «Зимняя сказка» в нашей группеМастер-класс с родителями и коллегами «Зимняя сказка» в нашей группе Здесь мы вырезали птиц,скворечники,снеговиков,деда мороза,снегурочку. И очень много красивых уголков и новогодних игрушек,которые.

Зимняя СказкаЗимняя Сказка Добрый день. Это моя первая публикация в социальной сети для воспитателей и педагогов. Хочу поделиться своими знаниями и опытом с другими,.

Зимняя сказкаЗимняя сказка Новый год все ждут с нетерпением, ждут какого – то чуда и сказки, не только дети но и взрослые. Каждый год мы украшаем к празднику нашу.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Зимняя сказка»
Опубликовано: 14 января 2017 в 18:46
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД