Лучший педагог года

Дидактическое пособие «Макет дороги» (1 фото)

Оксана Ташкинова
Дидактическое пособие «Макет дороги»

Методическое пособие «Макет дороги»

Обучение правилам дорожного движения следует рассматривать как составную часть общей воспитательной работы ДОУ.

Теоретический материал надо закреплять практическим, а именно моделированием ситуаций в центре безопасности движения.

Центр безопасности движения (макет дороги) по изучению правил движения, оборудован транспортными средствами и домами.

Публикация «Дидактическое пособие „Макет дороги“» размещена в разделах

В своей группе такой макет мы изготовили сами. Участниками создания макета являются воспитатели.

Игровой макет можно использовать для развития зрительного восприятия, ориентировки в пространстве.

Игра с макетом востребована детьми и способствует их развитию. У детей повышается уровень любознательности. Во время игры с макетом у детей происходит расширение и закрепление знаний о правилах дорожного движения. Макет устойчив, легко перемещаться с места на место, служить длительное время и в любой момент быть доступен дошкольникам для игры.

Самодельное пособие по ПДД изготовлено из плотного картона и наклеена схема движения. На макете находятся пешеходный переход, дороги с перекрестками. Макет доступен и используется детьми как на занятиях так и в самостоятельной деятельности детей.

Дидактическое пособие «Макет дороги»
Публикации по теме:

Дидактическое пособие-макет «Огород круглый год»Дидактическое пособие-макет «Огород круглый год» Цель: Обогащать и закреплять знания детей и речь в игровой форме. Задачи: - Создать условия для развития познавательно – исследовательской.

Дидактическое пособие «Макет «Русская изба»Дидактическое пособие «Макет «Русская изба» Продолжая изучать с ребятами особенности убранства русской избы, из большой картонной коробки я сделала макет "Русская изба". Мне хотелось.

Дидактическое пособие-макет «Славянская семья. Родство и занятия»Дидактическое пособие-макет «Славянская семья. Родство и занятия» Дидактическое пособие. Макет «Славянская семья. Родство и занятия». Цель макета: приобщение детей к богатому культурному наследию русского.

Дидактическое пособие своими руками. Макет «Планеты Солнечной системы»Дидактическое пособие своими руками. Макет «Планеты Солнечной системы» .

Дидактическое пособие «Макет «Времена года» для детей старшей группыДидактическое пособие «Макет «Времена года» для детей старшей группы Дидактическое пособие макет «Времена года»Для детей старшей группы Современный дошкольник – пытливый исследователь и деятель, готов к общению,.

Дидактическое пособие-макет по ФЭМП для детей 3–6 лет «В мире живой природы»Дидактическое пособие-макет по ФЭМП для детей 3–6 лет «В мире живой природы» Автор: Павлова Светлана Валентиновна, воспитатель государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней.

Дидактическое пособие «Макет «Животные»Дидактическое пособие «Макет «Животные» Хочу поделиться с вами дидактическим пособием "Животные". В своей профессиональной деятельности я большое внимание уделяю экологическому.

Дидактическое пособие — макет «Ферма и сельский двор»Дидактическое пособие — макет «Ферма и сельский двор» Назначение: Макет "Ферма и сельский двор" выполнен для проведения образовательной деятельности с детьми в младшей группе. Данный макет.

Дидактическое пособие «Макет «Домик в деревне»Дидактическое пособие «Макет «Домик в деревне» Изучая с ребятами истоки русской культуры, я неожиданно столкнулась с проблемой. Многие детки, живя в большом городе, даже представления.

Пособие по ПДД для детей младшего возраста «Макет дороги»Пособие по ПДД для детей младшего возраста «Макет дороги» Ребёнку дошкольного возраста трудно понять ту опасность, которую представляет автомобиль. Зачастую виновником дорожно - транспортных происшествий.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Макет дороги»
Опубликовано: 16 ноября 2021 в 18:19
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД