МААМ-картинки

Инновационные продукты в организации руководства детской игрой. Бумага тишью

София Столбурева
Инновационные продукты в организации руководства детской игрой. Бумага тишью

Методологическая лаборатория увлекательных идей «Инновационные продукты в организации руководства детской игрой»

Бумага тишью в организации руководства детской игрой

Цель:

1. Организация совместной деятельности родителей и детей

2. Развитие фантазии в игре

3. Обучение детско-родительскому взаимодействию в игре с использованием инновационного продукта

4. Развитие творческого мышления

Задачи:

Публикация «Инновационные продукты в организации руководства детской игрой, Бумага тишью» размещена в разделах

1. Использовать инновационный продукт в образовательной деятельности ДОО

2. Организовать мастер-класс с родителями воспитанников

3. Учить внедрению инновационных продуктов в совместную деятельность родителей и детей

4. Формировать помпоны, кисточки и цветы из бумаги тишью

5. Задействовать фантазию в игре

6. Формировать позитивные детско-родительские взаимоотношения посредством совместных игр

Участники проекта:

- дети первой младшей группы

- родители воспитанников

- руководитель проекта - воспитатель Столбурева С. Г.

Описание

Бумага тишью – это материал, изготовленный из хвойных деревьев. Напоминает папирусную бумагу, так как на ощупь она очень тонкая и хрупкая. Такая бумага является отличным материалом для изготовления цветов. Благодаря свойству тишью цветы получаются очень естественными. Также из бумаги тишью можно создавать необыкновенные украшения на любой праздник. Так, например, помпоны и гирлянды из кисточек станут отличной декорацией детской комнаты на день рождения или же любого другого праздника. Работать с таким материалом достаточно легко и быстро, но следует быть предельно аккуратными, чтобы случайно не порвать бумагу.

В целом бумага тишью разнообразит любую повседневную рутину. А также наполнит день яркими красками и позитивными эмоциями.

Педагогическая гостиная с родителями

Мастер-класс

1. Вступительная речь (приветствие) (3 минуты)

Здравствуйте, уважаемые родители и маленькие участники нашего сегодняшнего мастер-класса! Тема нашей с вами встречи «Знакомство с бумагой тишью». Сегодня мы научимся создавать настоящие декорации для праздника. Давайте начнём!

2. Консультация «Знакомство с бумагой тишью» (15 минут)

3. Мастер-класс «Живой цветок»

Цель: формировать творческое мышление, развивать мелкую моторику, упражнять в умении держать ножницы, концентрировать внимание, создать среду для коммуникативного взаимодействия родителей и детей.

Материал: бумага тишью, нитки, ножницы.

Ход игры: ведущий приглашает за стол родителей с детьми. Под руководством ведущего проводится мастер-класс по созданию цветка из бумаги тишью.

4. Мастер-класс «Яркие помпоны»

Цель: формировать творческое мышление, развивать мелкую моторику, упражнять в умении держать ножницы, концентрировать внимание, создать среду для коммуникативного взаимодействия родителей и детей.

Материал: бумага тишью, нитки, ножницы.

Ход игры: ведущий приглашает за стол родителей с детьми. Под руководством ведущего проводится мастер-класс по созданию помпонов из бумаги тишью.

Мастер-класс «Гирлянда из кисточек»

Цель: формировать творческое мышление, развивать мелкую моторику, упражнять в умении держать ножницы, концентрировать внимание, создать среду для коммуникативного взаимодействия родителей и детей.

Материал: бумага тишью, нитки, ножницы.

Ход занятия: ведущий приглашает за стол родителей с детьми. Под руководством ведущего проводится мастер-класс по созданию гирлянды из кисточек с помощью бумаги тишью.

Рефлексия (выдача грамот каждой семье в благодарность за их труд и усердие, ответы на интересующие родителей и детей вопросы, финальная речь) 10 мин.

Вот и подошёл к концу наш творческий мастер-класс! Сегодня вы научились работе с бумагой тишью и сможете применять эти навыки в самостоятельной деятельности, а также в совместной работе с вашими детками. Я рада была провести с вами это время, оно было очень продуктивным для нас и наших деток. Спасибо всем за участие! До свидания!

Публикации по теме:

«Мир детской книжки». Фотоотчет о посещении детской библиотеки«Мир детской книжки». Фотоотчет о посещении детской библиотеки «Мир детской книжки».Посещение детской библиотеки - детские воспоминания. «Мир детской книжки.»В него попадает практически каждый ребёнок.

Фотоотчет по викторине с интерактивной игрой по сказкам А. С. ПушкинаФотоотчет по викторине с интерактивной игрой по сказкам А. С. Пушкина Фотоотчет по викторине с интерактивной игрой по сказкам А. С. Пушкина. Сказки А. С. Пушкина любимы всеми с детства. Любовь к сказке прививает.

Инновационные формы взаимодействия с родителями в условиях ДОУ Слайд №2 «От того, как прошло детство, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого.

Конспект по руководству строительной игрой в младшей группе «Постройка двухэтажного дома» Программное содержание: побуждать детей создавать постройки повышенной конструктивной сложности – большой двухэтажныйдом. Учить распределять.

Конспект руководства трудовой деятельностью в младшей группе «Обучение уборке игрушек» Программное содержание: приучать детей убирать игрушки после игры на место, соблюдать порядок. Воспитывать бережное отношение к игрушкам,.

Консультация для воспитателей «Инновационные технологии и подходы к организации ИКТ дошкольников»Консультация для воспитателей «Инновационные технологии и подходы к организации ИКТ дошкольников» Добрый день, уважаемые коллеги. Сегодня хочу вам сообщить о современных подходах и методах по развитию коммуникативных компетенций дошкольников.

Консультация для воспитателей «Методы и приемы руководства детским конструированием» Основной формой обучения детей конструированию являются занятия, на которых применяются различные методы и приемы работы: - наблюдение и.

Консультация для воспитателей «Методы и приёмы руководства организацией нетрадиционного рисования в детском саду»Консультация для воспитателей «Методы и приёмы руководства организацией нетрадиционного рисования в детском саду» Изобразительная деятельность - один из путей воспитания у детей чувства прекрасного; умение замечать красивое в явлениях природы, жизни.

Положение о детской организации «Ювента» школы-интерната для обучающихся с ОВЗ 1. Общие положения. 1.1. Данное Положение разработано на основании «Федерального государственного образовательного стандарта общего образования.

Познавательная деятельность по ФЭМП «Знакомство с игрой «Танграм» Тема: Знакомство с игрой «Танграм». Пр. сод: Закрепить знания о геометрических фигурах, способах их обследования. Упражнять в сравнении.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Инновационные продукты в организации руководства детской игрой. Бумага тишью
Опубликовано: 1 марта 2021 в 22:02
+62Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД