Папки-передвижки

Межрайонный танцевальный марафон «У берега Селенги». Фотоотчет (4 фото)

Дулма Сергеевна Галсанова
Межрайонный танцевальный марафон «У берега Селенги». Фотоотчет

29 апреля отмечается международный День Танца. И это действительно, праздник, обьединяющий всех- и любителей, и тех, для кого танцы стали делом жизни. В этот день в п. Новоселенгинск в доме культуры «Шахтёр» прошел межрайонный танцевальный марафон «У берега Селенги-2023» Марафон собрал лучшие хореографические коллективы Селенгинского, Закаменского, Джидинского районов. Наша старшая группа «Звёздочки» приняла участие.

Публикация «Межрайонный танцевальный марафон „У берега Селенги“, Фотоотчет» размещена в разделах

«Танцевальный марафон-2023» был призван способствовать выявлению новых хореографических коллективов и совершенствованию их творческого мастерства, и дальнейшего развития хореографического искусства в целях сохранения современного и народного танца, эстетического воспитания и здорового образа жизни.

В каждой номинации участники конкурса распределялись по возрастным категориям:

- Baby класс (4 – 6 лет);

- младшая группа (7 – 9 лет);

- средняя группа (10 – 13 лет);

- старшая группа (14 – 18 лет).

Конкурс проводится в следующих жанрах:

• Народная хореография (в том числе народно-стилизованная, этническая, народный фольклор и т. п.) – с учетом градации (начинающие и более опытные коллективы)

• Современная хореография (в том числе модерн, уличный стиль, эстрадный танец, детский танец и т. п.) - с учетом градации (начинающие и более опытные коллективы)

При оценке конкурсантов жюри будет придерживалось следующих критериев:

• эмоциональность

• уровень артистизма (актерское мастерство);

• техника исполнения

• синхронность

• оригинальность балетмейстерского решения;

• художественное оформление номера (костюмы, музыкальное оформление, реквизит)

Выступление участников оценивало жюри из числа ведущих хореографов Республики Бурятия. Наша группа «Звёздочки» танцевала в категории «Baby класс» с танцем «Мамин вальс» и стали лауреатами 3 степени.

Межрайонный танцевальный марафон «У берега Селенги». Фотоотчет
Фото «У берега Селенги»
Межрайонный танцевальный марафон . Фотоотчет - фото
Фото №1 апреля отмечается международный День Танца
Публикации по теме:

Благотворительный марафон «Ты нам нужен» (фотоотчет)Благотворительный марафон «Ты нам нужен» (фотоотчет) Благотворительный марафон "Ты нам нужен" 20 февраля 2017 года в Калининграде стартовал VIII благотворительный марафон «Ты нам нужен!». Об.

Фестиваль «Невские берега». ФотоотчетФестиваль «Невские берега». Фотоотчет Сегодня неожиданно для себя, я оказалась гостьей на фестивале творчества пожилых людей "Невские берега". А пригласила меня одна из сотрудниц,.

Фотоотчет об акции «Марафон здорового питания»Фотоотчет об акции «Марафон здорового питания» Здоровое питание — это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья.

Фотоотчет об экологической акции «Чистые берега»Фотоотчет об экологической акции «Чистые берега» Сегодня деятельность человека привела к тому, что в 70 % рек вода не годится для питья и опасна для купания. На берегах создаются и разрастаются.

Фотоотчет о спортивном празднике «Осенний марафон»Фотоотчет о спортивном празднике «Осенний марафон» В прошлую пятницу мы провели родительское собрание, пригласив родителей на спортивный праздник «Осенний марафон». Благодаря этому, обеспечили.

Фотоотчет «Декабрьский марафон»Фотоотчет «Декабрьский марафон» Здравствуйте, дорогие коллеги и друзья! Еще не рассказала Вам о том, какие творческие работы мы с ребятами сделали для родителей в декабре.

Фотоотчет о внеурочном мероприятии к Дню танца «Танцевальный марафон» в коррекционной школеФотоотчет о внеурочном мероприятии к Дню танца «Танцевальный марафон» в коррекционной школе Танец – один из самых волнующих, самых возвышенных и прекрасных искусств, поскольку танец – не просто отражение жизни, танец – это сама.

Межрайонный фестиваль «Наши общие возможности-наши общие результаты» (фотоотчет)Межрайонный фестиваль «Наши общие возможности-наши общие результаты» (фотоотчет) Сегодня в нашем комплексе ГБОУ "Шклола №773 "Центр образования "Печатники" прошел межрайонный фестиваль "Наши общие возможности - наши общие.

Танцевальный конкурс «Рождественская звезда». ФотоотчетТанцевальный конкурс «Рождественская звезда». Фотоотчет 16 января в нашем городе Губаха состоялся танцевальный конкурс «Рождественская звезда» среди дошкольных учреждений, который проводился в.

Занятие для детей подготовительной к школе группы «Осенние берега» (нетрадиционное рисование «монотипия»)Занятие для детей подготовительной к школе группы «Осенние берега» (нетрадиционное рисование «монотипия») Задачи: Продолжать знакомить детей с пейзажной живописью; Познакомить с монотипией – нетрадиционным приёмом рисования; Закрепить умения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Межрайонный танцевальный марафон «У берега Селенги». Фотоотчет
Опубликовано: 30 апреля 2023 в 06:29
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД