Лучший педагог года

Лэпбук «Мини-музей хлеба» (7 фото)

Ольга Козубова
Лэпбук «Мини-музей хлеба»

Здравствуйте, хочу поделиться с вами моей новой работой. Пройдя тему "Хлеб" решила для закрепления изготовить лэпбук по пройденному материалу. Вот что у меня получилось:

Лэпбук «Мини-музей хлеба»
Фото «Мини-музей хлеба»

Избу изготовила из картонной коробки, снаружи обклеила фетром, сделала конё к на него наклеила игру: "Как хлеб на стол пришёл" (по картинкам нужно составить рассказ). На крыше дома у меня кармашки в которых находится конспект занятия и интересные факты о хлебе. Внутри крыши лежит игра "собери картинку из кубиков" (на кубики наклеила картинки с изображением хлебобулочных изделий и разрезала и, детям нужно собрать эти картинки)

Публикация «Лэпбук „Мини-музей хлеба“» размещена в разделах

Лэпбук - фото

Также подготовила папки с дидактическими играми и всемирным днём хлеба. Внутри изба обклеена бумагой под дерево. В избе есть русская печь в которой готовили еду и пекли хлеб, ухват которым доставали чугунок из печки, лопата на которую клали тесто а потом доставали хлеб из печи. В русской печи мылись, сушили одежду и спали на печи.

Фото №1 Здравствуйте хочу поделиться с вами моей новой работой Фото №2 Пройдя тему Хлеб решила для закрепления изготовить лэпбук по пройденному материалу

Также в избе есть красный угол, в котором вешались иконы и ставились лампады. Он считался самым почётным местом в доме, на свадьбы в этот угол сажали жениха и невесту, а в праздники почётных гостей. В избе есть стол со скатертью на котором стоит самовар и баранки, на столе хлеб из печи, всё настоящее. На полу коврик самотканый. Снаружи наша изба имеет различные кармашки в которых пословицы, стихи и загадки о хлебе.

Фото №3 Вот что у меня получилось Фото №4 Избу изготовила из картонной коробки снаружи обклеила фетром сделала конё к на него наклеила игру Как хлеб на стол пришёл по картинкам нужно составить рассказ

Надеюсь что мой мини-музей вам понравится. Спасибо!

Публикации по теме:

Презентация «Мини-музей хлеба» Актуальность: Для обогащения знаний детей и родителей о многообразии хлебобулочных изделий, для знакомства с трудоемким процессом выращивания.

Мини-музей куколМини-музей кукол Куклы – лучшие игрушки для девочки, а те, которые созданные вручную, выглядят совсем по-иному, нежели фабричные. Они хранят в своей памяти.

Лэпбук «Мини-музей «Мой весёлый звонкий мяч»Лэпбук «Мини-музей «Мой весёлый звонкий мяч» Мой первый лэпбук: Мини-музей "Мой весёлый звонкий мяч" Уважаемые, коллеги!Хочу представить вашему вниманию мой первый лэпбук. Я очень.

Мини-лэпбук. Работа с родителямиМини-лэпбук. Работа с родителями Мини Лэпбук "Животные и птицы" .Работа с родителями. 1 стр. Формулировка вопроса + рисунок к вопросу. Например:" Почему сова видит только.

Мини-музей «Бурёнушка» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Парус» Паспорт мини-музея «Буренушка» Возрастная группа:.

Мини-музей «Горница» Эпиграф Старинные вещи уйти не спешат, Свой век по чуланам, в пыли коротая. Но в них сохраняется предков душа И память страницы былого.

Мини-музей хлебаМини-музей хлеба Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад №1 «Колокольчик» ПАСПОРТ мини - музея Хлеба Разработали:.

Мини-музей «Космос». Презентация Для детей мир полон неизвестного. Развивать у ребенка интерес к познанию важная задач для педагогов и родителей. Попадая в наш мини музей.

Мини-музей «Космос»Мини-музей «Космос» Для детей мир полон неизвестного. Развивать у ребенка интерес к познанию важная задач для педагогов и родителей. Попадая в наш мини музей.

Мини-музей «Светофор»Мини-музей «Светофор» Мини-музей "Светофор" В рамках "Недели Безопасного Дорожного Движения", мы с детьми и родителями старшей группы создали мини-музей "Светофор".

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Мини-музей хлеба»
Опубликовано: 22 октября 2017 в 08:28
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД