МААМ-картинки

Эссе «Моя педагогическая философия»

ольга носова (горячева)
Эссе «Моя педагогическая философия»

Эссе.

«Мой девиз по работе.»

«… как прошло детство, кто провёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегоднящий малыш.»

(В. А. Сухомлинский)

Наверное, не случайно, так распорядилась судьба и привела меня в детский сад. Теперь это мой дом, в котором меня ждут, любят, ценят, в который я спешу с интересными идеями, хорошим настроением. Я думаю, что только профессия педагога даёт волю буре чувств и эмоций, почву для размышления и творчества. Основанием своей профессии я считаю именно Любовь и Доброту, так как жизнь большинство наших детей не балует. Лицо России для меня – это именно лицо счастливого ребёнка. И в таком случае, в моей работе, на первый план выходит простое человеческое: помочь, поговорить, увидеть прекрасное, приласкать, посочувствовать. Потому, что самая большая ценность на земле – это дети. То во имя чего мы живём. Давно принято считать, что моя профессия призывает «сеять разумное, доброе, вечное».

Публикация «Эссе „Моя педагогическая философия“» размещена в разделах

В своей профессии я ещё молодой специалист, но полна сил для реализации своих начинаний. Пускай в моей копилке совсем мало различных методик и достижений, я считаю, что главное это вера в себя и свои силы и стремление к совершенствованию своих замыслов и своего педагогического опыта!

Приоритетом педагогической деятельности на данном этапе является создание условий для благоприятного взаимодействия с родителями, установление с ними доверительных и партнёрских отношений, вовлечение семьи в единое образовательное пространство.

Мои принципы работы :

- не быть назойливой, у каждого свой мир интересов и увлечений;

- детям больше самостоятельности и права выбора;

- уметь вставать на позицию ребёнка, видеть в нём личность, индивидуальность;

- помогать ребёнку быть социально значимым и успешным;

- всё новое – это интересно! ;

Я уверена, что профессия, определяющая своим содержанием прошлое, настоящее и будущее человека и всего человечества, подобна сказке. Моя педагогическая философия, мои отношения с детьми – это сказка. Сказка, длинною в жизнь. И главная награда для меня в этой сказке – улыбка на лицах детей и благодарный взгляд родителей!

«Каким быть должен воспитатель?

Конечно, добрым должен быть!

Любить детей, любить ученье, свою профессию любить!

Каким быть должен воспитатель?

Конечно, щедрым должен быть!

Всего себя без сожаления он должен детям подарить!»

Публикации по теме:

Моё эссе Эссе Глаза – это зеркало души. Детские глаза – особое зеркало. Они не лгут. Их нельзя обмануть. В них в полном объеме отражается и любовь.

Моё эссе Я ребёнок, я подросток, Я девушка, я женщина, Я педагог, я воспитатель, Я мама, и вот уже я бабушка! Да, да по этой вот ступеньке Шагаю.

Мое эссе Эссе «Моя педагогическая философия» Существует убеждение, что мастером в своем деле можно стать, только получив специальное образование,.

Мое эссе Пролетела школьная пора Незаметно стали мы взрослее С детством расставаться нам пора Перед каждым из нас открылись двери Для меня был выбор.

Эссе «Я — педагог» Эссе – я педагог Я люблю просыпаться по утрам. Если лето, солнышко светит в мое окно, ласково гладит по щеке и торопит – пойдем скорее,.

Эссе «Я и моя профессия»Эссе «Я и моя профессия» Воспитатель - это не профессия, а призвание. Люди, пришедшие в педагогику не по зову сердца, со временем уходят из нее. А те, кто считают.

Эссе «Я-воспитатель» На востоке говорят, что давать вдвойне приятнее, чем получать. Я знаю только две профессии, в которых человек отдаёт окружающим больше,.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я - воспитатель» Живет на земле миллион «Почемучек», Ты каждому дай непременно ответ. Где солнышко спит? Почему плачет тучка Пытливое.

Эссе «Я — воспитатель»Эссе «Я — воспитатель» Эссе Людмилы Николаевны Семёновой, воспитателя отделения дошкольного образования МАОУ «Бигилинская СОШ». «Я - воспитатель». Почему я выбрала.

Эссе Эссе «Моя профессия — мое призвание» Одна из легенд гласит: «Много тысяч лет тому назад увидел Бог, что множатся пороки людей, и решил помочь им. Созвал он высоких Духов и сказал:.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Моя педагогическая философия»
Опубликовано: 9 августа 2015 в 18:14
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД