МААМ-картинки

Конспект занятия «Мой детский сад!» (3 фото)

Нина Лутфуллина
Конспект занятия «Мой детский сад!»

Тема проекта: мой любимый детский сад.

Цель: познакомить детей с детским садом

Задачи: воспитывать любовь и бережное отношение к детскому саду. Развивать речевую активность. Знакомство с группой.

Возраст: 3-4

Предварительная работа: показывать фотографии с детским садом. Построить самим детский сад своей мечты.

Материал: Конструктор. Диски с песнями о детском саде. Фотографии детского сада, игрушка Хрюня.

Публикация «Конспект занятия „Мой детский сад!“» размещена в разделах

Ход занятий:

Конспект занятия «Мой детский сад!»

Начинает играть музыка о детском саде

-Ребята к нам в гости кто-то пришел. Кто это вы знаете? Да это Хрюня.

Он так же как и вы ходит в детский сад. Но сейчас его садик закрыли. Ему очень грустно и он попросился к нам в группу. А что вы знаете про детский сад?

(Ответ детей.)

-А чем вы любите заниматься в детском саду

(ответы детей)

-Смотрите, Хрюня заплакал очень сильно. Он наверное скучает по своему садику.

А что мы можем сделать чтобы он не плакал.

(ответы детей)

Давай те с ним встанем в круг и немного потанцуем.

Наш Хрюня успокоился совсем, ему нравиться у нас.

А чтобы он снова не загрустил давайте свой ему построим детский сад. И каждый раз когда его детский сад закрывают он может приходить в другой свой садик.

Заканчивается тем что воспитатель хвалит работы деток. И предлагает дома деткам сделать (нарисовать, слепить, склеить) детский сад свой, на память Хрюне чтобы он помнил о нашем детском саде.

.

Фото «Мой детский сад!»
Конспект занятия - фото
Публикации по теме:

«Мой детский сад». Мысли вслух«Мой детский сад». Мысли вслух h4][/h4] Часто коллеги публикуют свои мысли о том, каким должен быть современный педагог, какими качествами он должен обладать. Об этом.

Фотоотчёт «Мой любимый детский сад»Фотоотчёт «Мой любимый детский сад» Ещё один год моей работы в Детском саду пролетел, как птица. Оглядываясь назад, вспоминаю чудесные моменты, прожитые вместе с детьми. Осень.

Конспект открытого занятия в средней группе «Мой любимый детский сад» Конспект открытого занятия в средней группе тема: "Мой любимый детский сад". Подготовила воспитатель детского сада №155 Озерова Мария Викторовна.

Конспект сюжетно-ролевой игры «Мой детский сад» (Сытник Н. А. ; Мамаева Е. С.) Конспект сюжетно - ролевой игры «Мой детский сад» (с включением детей младшей и подготовительной групп) Сытник.

Конспект занятия «Мой любимый детский сад» Задачи: Познавательные задачи: 1. Расширять и систематизировать представление детей о детском саде. 2. Расширять словарный запас за счёт.

Лэпбук «Мой детский сад»Лэпбук «Мой детский сад» 1страница Сотрудники детского сада (фото) Загадки о профессиях Ходит в белом колпаке Готовит детям кашу На свежем молоке На противне котлеты.

Лэпбук «Мой любимый детский сад»Лэпбук «Мой любимый детский сад» Лэпбук «Мой любимый детский сад»Автор – Моисеенко Ольга Олеговна Актуальность: Социально-личностное развитие дошкольника - это формирование.

Проект «Мой любимый детский сад» ПРОЕКТ «Наш любимый детский сад» Актуальность выбранной темы: Детский сад является маленькой родиной для ребенка. Это то место, где ребенок.

Конспект занятия по реализации регионального компонента «Мой любимый детский сад» (средняя группа для детей с ОВЗ) Область: познание. Краеведение. Тема: «Мой детский сад». Программное содержание. Познание. Формировать у детей знания о профессиях сотрудников.

Эссе «Мой детский сад» Каждый день раньше солнца встаю, И иду в свой родной детский сад, Утро дарит мне свежесть свою, Я с улыбкой встречаю ребят Без любви.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Мой детский сад!»
Опубликовано: 12 сентября 2017 в 17:02
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД