Получи документы

Мои работы в стиле «Декупаж» (22 фото)

Наталья Сычева
Мои работы в стиле «Декупаж»

Декупаж (фр.  decouper — вырезать) — техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или орнамента (обычного вырезанного) к предмету, и далее, покрытие полученной композиции лаком ради эффективности, сохранности и долговечности.

Истоки декупажа восходят к Средневековью. Как вид искусства он первый раз упоминается в конце XV века в Германии, где вырезанные картинки стали использоваться для украшения мебели. Пик увлечения этой техникой наступил в XVII веке в Европе.

Публикация «Мои работы в стиле „Декупаж“» размещена в разделах

В России интерес к декупажу возник в начале XXI века и получил массовое распространение. Сейчас к традиционной технике добавился декупаж из салфеток, из тканей и на тканях, внедрены компьютерные инновации,позволяющие использовать трёхмерный декупаж, а также отпечатанные на принтере или на копире картинки различного содержания.

Мои работы в стиле «Декупаж»
Фото «Декупаж»
Мои работы в стиле - фото
Истоки декупажа восходят к Средневековью Как вид искусства он первый раз упоминается в конце века в Германии где вырезанные картинки стали использоваться для украшения мебели Пик увлечения этой техникой наступил в веке в Европе Публикация Мои работы в стиле Декупаж размещена в разделах Декупаж Темочки В России интерес к декупажу возник в начале века и получил массовое распространение Сейчас к традиционной технике добавился Истоки декупажа восходят к Средневековью Как вид искусства он первый раз упоминается в конце века в Германии где вырезанные картинки стали использоваться для украшения мебели Пик увлечения этой техникой наступил в веке в Европе Публикация Мои работы в стиле Декупаж размещена в разделах Декупаж Темочки В России интерес к декупажу возник в начале века и получил массовое распространение Сейчас к традиционной технике добавился Истоки декупажа восходят к Средневековью Как вид искусства он первый раз упоминается в конце века в Германии где вырезанные картинки стали использоваться для украшения мебели Пик увлечения этой техникой наступил в веке в Европе Публикация Мои работы в стиле Декупаж размещена в разделах Декупаж Темочки В России интерес к декупажу возник в начале века и получил массовое распространение Сейчас к традиционной технике добавился Истоки декупажа восходят к Средневековью Как вид искусства он первый раз упоминается в конце века в Германии где вырезанные картинки стали использоваться для украшения мебели Пик увлечения этой техникой наступил в веке в Европе Публикация Мои работы в стиле Декупаж размещена в разделах Декупаж Темочки В России интерес к декупажу возник в начале века и получил массовое распространение
Публикации по теме:

«Буденовки» поделки в стиле оригами«Буденовки» поделки в стиле оригами В канун предстоящего праздника-23 февраля,мы с ребятами решили сделать Буденовки. Была проведена предварительная работа:беседы о празднике.

Мастер-класс «Тарелочка для бабушки» в стиле декупажМастер-класс «Тарелочка для бабушки» в стиле декупаж Самый дорогой подарок для бабушки - это любовь и забота внука. В преддверии женского праздника мы не только своих любимых мам поздравляем,.

День рождения в ковбойском стиле. «С Днем Рождения, Шериф___(имя ребенка, или как отыскать золото племени «Апачи» Ч Мероприятие Примечание Ф. Звучат кантри –зарисовки.

Контурная аппликация в стиле «Шебби шик»Контурная аппликация в стиле «Шебби шик» Для того, чтобы провести данный мастер-класс нам необходимо: обрезки ткани, ленточки, бантики, плотная бумага А4 – 1 лист, белый картон.

Мои новые работы в стиле «королевской вышивки лентами»Мои новые работы в стиле «королевской вышивки лентами» Добрый день, дорогие друзья- МААМовцы! Давно я не выставляла на своей странице что-нибудь новенькое. Наш ДОУ закрыт на ремонт, а нас всех.

Пасхальное яичко в стиле декупажПасхальное яичко в стиле декупаж Автор: Бабак Л. В. воспитатель ГБОУ "Школа №1929" г. Москва Описание: предназначен для детей старшего дошкольного возраста, воспитателей,.

Поделки к празднику «Святая Пасха» с детьми старшего дошкольного возраста (открытка, оформление яиц в стиле декупаж)Поделки к празднику «Святая Пасха» с детьми старшего дошкольного возраста (открытка, оформление яиц в стиле декупаж) Поделки к празднику "Святая Пасха" с детьми старшего дошкольного возраста (открытка, оформление пасхальных яиц в стиле декупаж). Когда подошло.

Скрапбукинг в стиле «Кантри»Скрапбукинг в стиле «Кантри» Мой второй опыт на МК Ирины Ангольд Ни для кого не секрет, что рукоделие приравнено к всемирному культурному наследию, потому что с течением.

Украшение участка в деревенском стилеУкрашение участка в деревенском стиле в прошлом году я украшала свой участок,но к сожалению до этого года он не дожил. тк подростки из соседних домов,которые окружают наш детский.

Выпускной утренник в стиле номинаций Выпускной утренник В Стиле номинаций ВЕДУЩАЯ. Добрый день,дорогие дети!Добрый день мамы и папы! Мы рады приветствовать Вас в нашем.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мои работы в стиле «Декупаж»
Опубликовано: 23 октября 2016 в 00:28
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД