Лучший педагог года

Фотоотчет «Мы экспериментаторы!» (3 фото)

Феруза
Фотоотчет «Мы экспериментаторы!»

Экспериментируем или почему мы такие почемучки. Я воспитатель средней группы. Моим детишкам 4-5 лет. Мы успешно пережили кризис 3-х лет, научились проявлять самостоятельность, выслушивать советы и инструкции взрослых, старается максимально точно выполнить указания. И теперь наступила эра почемучек). Занятия по опытно-экспериментальной деятельности всегда проходят примерно с такими репликами: Охо, ничего себе, так тоже бывает вау. Процесс нас увлекает и мы хотим исследовать все новые и новые объекты.

Публикация «Фотоотчет „Мы экспериментаторы!“» размещена в разделах

Цель организации опытно-экспериментальной деятельности в средней группе — развитие исследовательского типа мышления у детей через побуждение к практическим действиям над предметами и наблюдении за физическими процессами. Темы для экспериментирования подбираются в соответствии с утверждённой образовательной программой, на каждом занятии обеспечивается безопасность проведения каждого исследования.

В разное время года мы проводим различные эксперименты это и вода и песок, надуваем и наполняем водой воздушные шары, окрашиваем воду в различные цвета, изучаем различные виды материалов на ощупь. Экспериментально- исследовательская деятельность нас очень захватывает и мы готовы экспериментировать 24 часа в сутки).

Фотоотчет «Мы экспериментаторы!»
Фото «Мы экспериментаторы!»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «9 мая»Фотоотчет «9 мая» МКДОУ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД «ТЕРЕМОК» Фотоотчёт 9 мая Горбачева Раиса Михайловна 9 Мая наш народ отмечает праздник.

«Масленица»  (фотоотчет)«Масленица»  (фотоотчет) Есть очень веселый народный праздник - Масленица. Заканчивается зима, начинается весна дни становятся длиннее, яркое солнце светит на.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Масленица – старинный и удивительно хорошо сохранившийся русский праздник, не теряющий своей популярности и по сей день. В этом году масленичная.

Фотоотчет «Мои награды»Фотоотчет «Мои награды» Фотоотчет «Мои награды». Мой путь к профессии воспитателя был долгим. Так сложились обстоятельства моей жизни, что судьба повернула мой.

Фотоотчет «Неделя ОБЖ в ДС»Фотоотчет «Неделя ОБЖ в ДС» Фотоотчет: "Неделя ОБЖ" в д/с. Автор: Седова Наталья Владимировна, воспитатель группы "Ромашка" МДОУ - Центр развития ребёнка - д/с №30,.

Фотоотчет «Вот так Масленица!»Фотоотчет «Вот так Масленица!» Вряд ли сейчас найдется человек, которому не знакомо слово Масленица. Масленица - это древний веселый славянский праздник, который длится.

Год обезьянки (фотоотчет)Год обезьянки (фотоотчет) Вот и наступает Новый год! 2016 год - год обезьяны! Дети готовятся к празднику. Учат песни,заучивают стихи,учим танцы! 28 декабря у нас.

Фотоотчет «Пушкинский бал»Фотоотчет «Пушкинский бал» Пушкинский бал в «Теремке».В нашей стране, этот год объявлен, как год литературы. Педагоги нашего детского сада МБДОУ №15 «Теремок».

Ура! Каникулы!!! (Фотоотчет)Ура! Каникулы!!! (Фотоотчет) Доброго времени суток всем, кто заглянул на мою страничку. Я очень рада нашей, пусть и виртуальной, встрече. Вот и подошли к концу праздничные.

Зубропитомник — фотоотчетЗубропитомник — фотоотчет Наконец-то и у нас выглянуло солнышко и пока оно не спряталось решили съездить в зубропитомник, который находится в 15 километрах от Питера.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Мы экспериментаторы!»
Опубликовано: 23 января 2021 в 20:44
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД