Папки-передвижки

Наблюдение в природе летом (5 фото)

Наталия Смиренномудренская
Наблюдение в природе летом

Наблюдение в природе летом

Знакомство с березой».

Цель: формировать представление у детей о том, что береза - это дерево. Она растет на нашем участке. У березы один ствол белого цвета с черными пятнышками. Воспитатель обращает внимание детей на березу, спрашивает: это дерево или трава? Какого цвета ствол березы? Толстый ствол или тонкий? Читает стихотворение: «Ее узнаешь по простой примете, Нет деревца белей на свете!» (А. Прокофьев)

Наблюдение за травой»

Публикация «Наблюдение в природе летом» размещена в разделах

Цель: Дать представление о травянистых растениях. Воспитывать бережное отношение к травянистым растениям. Показать, что травянистые растения ниже по сравнению с деревьями.

Основное содержание: Трава низкая по сравнению с деревьями; она растет в земле, ее можно потрогать. Трава бывает низкая и высокая. Корешок держит траву в земле. Если вырвать траву с корнем, она погибнет, поэтому нужно бережно относиться к травянистым растениям.

Божья коровка на длинной травинке –

Как светофор на зеленой тропинке.

«Наблюдение за елью»

Цель: Продолжать знакомить детей с елью - есть ствол, ветки с колючими иголками. Иголок много, они зеленые, маленькие. Ветки на ели растут по всему стволу. Ель очень красива.

«Наблюдение за одуванчиком»

Цель: Формировать знания детей об одуванчиках. Познакомить со строением цветка и его особенностями. Воспитывать эстетические чувства детей. Прививать любовь к природе и бережно к ней относится.

«Наблюдение за цветами на клумбе».

Цель: расширить представление о цветах на клумбе.

Задачи:

- обучающие: рассказать детям названия цветов на клумбе, знакомить с особенностями строения и отличительными признаками цветов;

- развивающие: развивать умение ухаживать за растениями, поливать их; развивать познавательную активность в процессе формирования представлений о цветах на клумбе;

- воспитательные: воспитывать любовь к растениям, бережное отношение к ним.

Знакомство с березой Цель формировать представление у детей о том что береза это дерево Она растет на нашем участке У березы один ствол белого цвета с черными пятнышками
Публикации по теме:

«Лесной гость». Наблюдение за ежом в природе«Лесной гость». Наблюдение за ежом в природе Каждый год, вот уже 30 лет подряд, летом мы целый месяц отдыхаем на Селигере, на базе отдыха «Чайка». Природа Селигера напоминает Карелию.

Фотоотчёт «Труд и наблюдение в природе осенью»Фотоотчёт «Труд и наблюдение в природе осенью» Золотая осень вступила в свои права. Разноцветные краски и их оттенки поражают и радуют своей необычайной красотой. Красота крон осенних.

Конспект прогулки «Наблюдение за небом летом» с опытно-экспериментальной деятельностьюКонспект прогулки «Наблюдение за небом летом» с опытно-экспериментальной деятельностью Цель прогулки: Продолжать обращать внимание детей на красоту летнего неба; воспитывать любовь к природе; развивать любознательность,творческое.

Конспект прогулки «Наблюдение за одуванчиками летом»Конспект прогулки «Наблюдение за одуванчиками летом» Цель прогулки: продолжать развивать у детей умение устанавливать связи между живой и неживой природой; учить описывать растения, употребляя.

Наблюдение в природе. КрокусыНаблюдение в природе. Крокусы Наблюдение в природе. Крокусы. Цель: продолжать знакомить детей с первоцветами, развивать связную речь. Ход наблюдения. На прогулке предлагаю.

Наблюдение в природе за богомоломНаблюдение в природе за богомолом Наблюдение в природе за богомолом. Задачи: — формировать знания о том, что богомол — насекомое-хищник; — дать представление о некоторых.

Наблюдение в природе. ЁжикНаблюдение в природе. Ёжик В середине октября на Дону выдаются тёплые солнечные деньки. Небо сверкает синевой. Воздух чист, прозрачен. Кажется, что опять вернулось.

Конспект занятия «Наблюдение в средней группе за петунией и лилиями летом»Конспект занятия «Наблюдение в средней группе за петунией и лилиями летом» Цель: формирование представления детей о садовых цветах. Ход наблюдения Еще в феврале посеяли цветы в баночки в огороде на подоконнике.

Конспект занятия «Наблюдение за берёзой летом» в средней группеКонспект занятия «Наблюдение за берёзой летом» в средней группе Задачи: • продолжать наблюдать за березой, • находить и называть признаки, по которым ее можно выделить среди других деревьев; • прививать.

Фотоотчёт о прогулке «Наблюдение за сезонными изменениями в природе»Фотоотчёт о прогулке «Наблюдение за сезонными изменениями в природе» Прогулка по теме «Наблюдение за сезонными изменениями в природе», фото отчёт. Дорого времени суток, дорогие коллеги! Мы с моими воспитанниками.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наблюдение в природе летом
Опубликовано: 25 августа 2020 в 20:07
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД