Лучший педагог года

Стихи «Не шути с огнем!»

Надежда Лапшина
Стихи «Не шути с огнем!»

Ребята, помните о том,

Что нельзя шутить с огнём

Кто с огнём неосторожен

У того пожар возможен.

Спички не тронь!

В спичках огонь!

Не играй, дружок, со спичкой,

Помни, ты, она мала,

Но от спички-невелички

Может дом сгореть дотла.

Возле дома и сарая

Разжигать огонь не смей!

Может быть беда большая

Для построек и людей.

Если имущество хочешь сберечь

Не уходи, когда топится печь!

Когда без присмотра оставлена печь –

Один уголек может дом ваш поджечь.

Публикация «Стихи „Не шути с огнем!“» размещена в разделах

Не играй с электроплиткою.

Спрыгнет с плитки пламя прыткое!

С газом будь осторожен,

От газа пожар возможен!

Нельзя над газовой плитой

Сушить промокшую одежду!

Вы сами знаете, какой

Большой пожар грозит невежде!

Не суши белье над газом.

Все сгорит единым разом!

Погладить рубашку и брюки

Утюг вам поможет, всегда,

Сухими должны быть руки

И целыми провода.

Включен утюг, хозяев нет,

На простыне дымится след.

Ребята, меры принимайте,

Утюг горячий выключайте!

Во избежанье всяких бед

Огню на елку хода нет!

Запомните, дети,

Правила эти:

Ты о пожаре услыхал,

Скорей об этом дай сигнал!

Пусть помнит каждый гражданин

Пожарный номер — 01!

Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем должны все : и родители, и педагоги. Воспитатель средней группы Лапшина Надежда Алексеевна провела познавательную беседу по пожарной безопасности «Огонь-друг, огонь-враг». Позволила детям показать значение огня в жизни человека, закрепить знания о необходимости безопасного обращения с огнем и развить чувство ответственности за свои поступки.

Публикации по теме:

Конспект занятия по формированию представлений о пожарной безопасности «Не шути с огнем» Интеграция образовательных областей: «Социально-коммуникационное развитие», «Речевое развитие», «Физическое развитие». Цель: формировать.

Оформление уголка пожарной безопасности «Осторожно с огнем»Оформление уголка пожарной безопасности «Осторожно с огнем» Осторожно с огнем Основы воспитания детей закладываются в дошкольном возрасте. Наряду с другими нравственными качествами семья, детский.

Беседа с детьми «К чему приводят шалости с огнем?»Беседа с детьми «К чему приводят шалости с огнем?» В старшей группе № 3 «Матрешки» мы с ребятами побеседовали на тему «К чему приводят шалости с огнем?». В связи с наступление отопительного.

Фотоотчёт о развлечении по пожарной безопасности «Не шути с огнём»Фотоотчёт о развлечении по пожарной безопасности «Не шути с огнём» С целью закрепления основ безопасности собственной жизнедеятельности, в нашем детском саду прошло развлечение по пожарной безопасности.

Изготовление макета «С огнем не играйте, с огнем не шутите!»Изготовление макета «С огнем не играйте, с огнем не шутите!» изнь ребенка – бесценна, но подвижность, шалость, любопытство детей, порой влекут за собой страшные последствия. Безобидная шалость со.

Консультация для родителей «Детская шалость с огнем» Одной из причин возникновения пожаров является детская шалость с огнем. Но прежде чем начать наш разговор, уважаемые родители, попробуйте.

Презентация «Не играй с огнем» Актуальность: За последние годы значительно увеличилось количество пожаров, которые произошли по вине человека. Часто причиной пожара является.

Проект по пожарной безопасности «Не шути с огнем!» в подготовительной группе Проектн по пожарной безопасности «Не шути с огнем!» в подготовительной группе Тип проекта: информационно-творческий. Вид проекта: краткосрочный.

Сценарий развлечения для детей старшего дошкольного возраста по правилам пожарной безопасности «Не шути с огнем!» Утверждаю ___ Ст. воспитатель Денисова Т. Д. Развлечение для детей старшего дошкольного возраста по правилам пожарной безопасности.

Сценарий КВН по пожарной безопасности для старшей группы «Не шути с огнем!»Сценарий КВН по пожарной безопасности для старшей группы «Не шути с огнем!» Сценарий КВНа по пожарной безопасности для старшей группы «Не шути с огнем!» Цель: закрепление знаний и практических навыков, полученных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стихи «Не шути с огнем!»
Опубликовано: 14 февраля 2019 в 08:25
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД