Получи документы

Фотоотчет «Неделя безопасности в старшей группе» (5 фото)

Наталья Ярухина
Фотоотчет «Неделя безопасности в старшей группе»

В нашем детском саду прошла Неделя Безопасности. К проблеме безопасности мы постарались подойти с разных сторон. Ежедневные беседы позволили детям узнать, что такое пожар, землетрясение, наводнение, и правила поведения в опасной ситуации.

Цели: Помочь детям овладеть элементарными правилами безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах, в том числе в экстремальных ситуациях.

Задачи:

1. Дети должны понять, к каким вещам в доме и почему запрещено прикасаться (спички, электрические приборы и инструменты, запомнить, как и в каких случаях звонить по телефону в службу спасения;

Публикация «Фотоотчет „Неделя безопасности в старшей группе“» размещена в разделах

2. Обучить правилам поведения в случае пожара;

3. Воспитывать ценностное отношение детей к здоровью и человеческой жизни; 4. Развивать мотивацию к сбережению своего здоровья и здоровья окружающих людей;

5. Углублять представления о том, как поддержать, укрепить и сохранить здоровье;

6. Развивать творческие навыки и инициативу в двигательной деятельности.

Фотоотчет о проделанной работе в старшей группе по безопасности :

1. Была проведена работа с родителями с использованием буклетов и памяток по безопасности. (фото 1)

Фотоотчет «Неделя безопасности в старшей группе»

2. Рисование плакатов на тему: «Вот такие спасатели» (фото 2)

Фото «Неделя безопасности в старшей группе»

3. Беседа на тему: «Правила поведения возле водоемов» (фото 3)

Фотоотчет - фото

4. Беседа на тему: «Что делать, если случился пожар?» (Фото 4)

Фото №1 В нашем детском саду прошла Неделя Безопасности

5. Аппликация на тему: «Украсим одежду светоотражающими элементами» (фото 5)

Фото №2 К проблеме безопасности мы постарались подойти с разных сторон
Публикации по теме:

Фотоотчет «Неделя безопасности дорожного движения»Фотоотчет «Неделя безопасности дорожного движения» .

Фотоотчет «Неделя безопасности в младшей разновозрастной группе»Фотоотчет «Неделя безопасности в младшей разновозрастной группе» Фото отчет "Неделя безопасности в младшей разновозрастной группы"Со 2 по 6 апреля в младшей разновозрастной группе «Мишутка» прошла неделя.

Фотоотчет «Неделя безопасности»Фотоотчет «Неделя безопасности» Фотоотчет "Неделя безопасности" вторая младшая группа. Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на улице, в доме,.

Фотоотчет «Неделя безопасности в подготовительной группе»Фотоотчет «Неделя безопасности в подготовительной группе» В нашей группе прошла неделя безопасности, где мы работали по проекту "Знаем правила движенья, как таблицу умноженья" Дети рассматривали.

Фотоотчет «Неделя пожарной безопасности «Пожарный — профессия героическая»Фотоотчет «Неделя пожарной безопасности «Пожарный — профессия героическая» Фотоотчет. Неделя пожарной безопасности «Пожарный – профессия героическая» С 25 по 29 апреля в нашем детсаду прошла неделя пожарной безопасности.

Фотоотчёт «Неделя безопасности» в разновозрастной группеФотоотчёт «Неделя безопасности» в разновозрастной группе В рамках Недели безопасности в МБДОУ №20 «Ласточка» были проведены различные мероприятия, направленные на профилактическую работу с.

Календарное планирование тематической недели «Мой детский сад. Неделя безопасности» в младшей группе Цели: Обогащать представления детей об основных источниках и видах опасности в быту, на улице, в природе, в общении с незнакомыми людьми;.

Неделя безопасности (Фотоотчет)Неделя безопасности (Фотоотчет) Обучать детей правилам дорожного движения - это неотъемлемая часть воспитательно- образовательного процесса в детском саду. Неделя безопасности.

Неделя пожарной безопасности — фотоотчетНеделя пожарной безопасности — фотоотчет Уважаемые коллеги сегодня хочу предложить для вас фотоотчет о неделе пожарной бесопасности, которая прошла в нашем ДОУ. Мы с детьми много.

Неделя пожарной безопасности в подготовительной к школе группеНеделя пожарной безопасности в подготовительной к школе группе С 10 по 14 февраля 2020 года в нашем детском саду прошла тематическая неделя, которая была посвящена пожарной безопасности. Главной целью.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Неделя безопасности в старшей группе»
Опубликовано: 8 сентября 2020 в 22:45
+55Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД