Получи документы

Нетрадиционная техника рисования ладошками и руками (3 фото)

Янишевская Виктория
Нетрадиционная техника рисования ладошками и руками

Рисуем ладошками и руками

Рисунок из отпечатков ладошки – это всегда очень удивительное и интересное зрелище. И детям, и взрослым, очень нравится наблюдать за тем, в какие немыслимые образы порой превращаются привычные для нас очертания детских рук.

Большой восторг вызывает у детей и сам процесс создания такого рисунка.

Нетрадиционная техника рисования ладошками и руками

Когда мы рисуем ладошками и руками, в работу включается множество чувствительных окончаний, которыми изобилует эта зона, поэтому ребенок не только получает удовольствие от занятия, но и активизирует множество участков коры головного мозга, что способствует его развитию.

Публикация «Нетрадиционная техника рисования ладошками и руками» размещена в разделах

Рисунки из отпечатков рук можно делать двумя способами: нанося краску на поверхность ладони кисточкой или окуная ладошку в предварительно размазанную по ровной палитре краску. Первый способ больше подходит деткам старшего возраста.

Работая таким образом, можно получить более точные и даже разноцветные отпечатки. Второй способ более доступен для малышей.

Образы, полученные при помощи такой техники, могут быть самыми неожиданными:

Нанесенные на синий фон и дополненные контурами водорослей, отпечатки легко превращаются в изящных медуз;

можно сделать интересную аппликацию на эту тему, дополнив медузят игрушечными объемными глазками, а водоросли –

колечками сухого завтрака, которые придадут им рельеф.

Два желтых отпечатка – прекрасная основа для пары лебедей.

Из одного синего отпечатка и пары зеленых можно получить полевой колокольчик.

Фото №1 Рисуем ладошками и руками Рисунок из отпечатков ладошки это всегда очень удивительное и интересное зрелище

А белая ладошка с легкостью перевоплотиться в семейку грибов.

Фото №2 И детям и взрослым очень нравится наблюдать за тем в какие немыслимые образы порой превращаются привычные для нас очертания детских рук

Каждый рисунок из отпечатка ладошки – это не просто плод детского творчества. Это еще и память о том, какими были ручки ребенка, открывавшего для себя удивительный творческий мир, на тот момент.

Публикации по теме:

«Деревья осенью» нетрадиционная техника рисования ладошками«Деревья осенью» нетрадиционная техника рисования ладошками Существует много техник нетрадиционного рисования, их необычность состоит в том, что они позволяют детям быстро достичь желаемого результата. Этой.

Мастер-класс. Нетрадиционная техника рисования ладошками «Осенние деревья» с детьми младшей группыМастер-класс. Нетрадиционная техника рисования ладошками «Осенние деревья» с детьми младшей группы Цель:Вызвать интерес к созданию композиции " Осенние деревья". Продолжать детей учить рисовать ладошкой и пальчиками. Ставить отпечатки.

Нетрадиционная техника рисования. Мастер-классНетрадиционная техника рисования. Мастер-класс Мастер - класс Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности: в игре, в рассказах, в рисовании, в.

«Портрет Деда Мороза». Нетрадиционная техника рисования ладошками«Портрет Деда Мороза». Нетрадиционная техника рисования ладошками Нетрадиционная техника рисования ладошками. "Портрет Деда Мороза" С моими малышами нам всегда весело. Всегда стараемся сделать, что-то интересное.

Нетрадиционная техника рисования ладошками во второй младшей группеНетрадиционная техника рисования ладошками во второй младшей группе Коллективная работа "Обитатели подводного мира" - мастер-класс В дошкольных образовательных учреждениях воспитатели уже давно активно.

Нетрадиционная техника рисования «Рисуем ладошками»Нетрадиционная техника рисования «Рисуем ладошками» «Рисуем ладошками» Желание творить – внутренняя потребность ребенка, она возникает у него самостоятельно и отличается чрезвычайной искренностью.

Конспект занятия в младшей группе по рисованию штампами из лего «Домик для лисички» по сказке «Заюшкина избушка»Конспект занятия в младшей группе по рисованию штампами из лего «Домик для лисички» по сказке «Заюшкина избушка» Открытое занятие в младшей группе по художественно – эстетическому развитию на тему: «Домик для лисички» (по сказке «Заюшкина избушка) Подготовила:.

Нетрадиционная техника рисования «Зима»Нетрадиционная техника рисования «Зима» Предлагаю Вашему вниманию небольшой фотоотчет работ января по рисованию в нетрадиционной технике. Работы детей кружка "Цветик - семицветик".

Нетрадиционная техника рисования ладошками. Стенгазета, созданная воспитанниками средней группы «Мы за мир»Нетрадиционная техника рисования ладошками. Стенгазета, созданная воспитанниками средней группы «Мы за мир» Рисование ладошками. Коллективное творчество детей средней группы. Нам нужен мир! Тебе и мне, И всем на свете детям! И должен мирным.

Пластилинография — нетрадиционная техника рисованияПластилинография — нетрадиционная техника рисования Пластилинография – относительно новая, нетрадиционная техника рисования, которая привлекает к себе внимание и детей и взрослых. Понятие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нетрадиционная техника рисования ладошками и руками
Опубликовано: 12 июля 2020 в 15:55
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД