Лучший педагог года

Нетрадиционные развивающие игры на липучках (2 фото)

Крутикова Ксения
Нетрадиционные развивающие игры на липучках

Нетрадиционные развивающие игры на липучках

Сегодня в помощь, как родителям, так и педагогам есть множество полезных пособий и игрушек. Сейчас популярны игры на липучках, которые можно сделать своими руками. В этих играх объекты крепятся к карточкам с помощью всем известных липучек. Ребенок должен найти, какие объекты прикрепить к определенной карточке, и точно соединить липучки, чтобы фигурка крепко держалась на картинке.

Публикация «Нетрадиционные развивающие игры на липучках» размещена в разделах

Для своих воспитанников я на нашла и изготовила много различных вариантов этих игр по разным сказкам, овощи, фрукты, транспорт и т. д. и для разного возраста дошкольников.

Липучки можно отклеивать, а потом снова приклеивать. Такой игрушки хватает на долгое время. Тем более, что сами родители и педагоги смогут проверить правильность приклеенных фишек в любое время или тогда, когда ребенок непосредственно закончит играть.

Первое и самое главное – детям это нравится. Малыши могут часами с увлечением прилеплять и снова отлеплять яркие картинки. Процесс приклеивания завораживает, а интерес – в разы повышает результативность!

Наглядность, реалистичность, красочность – помогает привлекать внимание и удерживать его на протяжении всего занятия, игра вовлекает и ребёнка, и взрослого, побуждает их взаимодействовать, совместно творить.

Нетрадиционные развивающие игры на липучках помогают воспитывать интерес, способность к исследованию и творческому поиску, желание и умение учиться.

Нетрадиционные развивающие игры на липучках
Фото №1 Нетрадиционные развивающие игры на липучках Сегодня в помощь как родителям так и педагогам есть множество полезных пособий и игрушек
Публикации по теме:

Развивающие игры по математикеРазвивающие игры по математике В детском саду часто проводят конкурсы на разные темы,сейчас все воспитатели готовят игры по математике. Я уже печатала фотоотчет о тех.

Дидактические игры «Зимующие и перелетные птицы» на липучкахДидактические игры «Зимующие и перелетные птицы» на липучках Дорофеева Наталья Владимировна Дидактические игры «Зимующие и перелетные птицы» Развивающая предметно-пространственная среда. Дидактические.

Развивающие игры с гидрогелемРазвивающие игры с гидрогелем Добрый день мои друзья и гости моей странички. Хочу поделиться с Вами новым увлечением моих деток - это игры с гидрогелем. Гидрогель.

Игры на липучках для детей второй младшей группыИгры на липучках для детей второй младшей группы Игры на липучках Цель данных пособий: способствовать созданию педагогических условий для развития любознательности и познавательной активности.

Игры на липучках «Времена года»Игры на липучках «Времена года» Сегодня кажется очевидным, что ребёнку нужны игрушки и необходимо играть! Даже учить самых маленьких рекомендуется именно в игровой.

Нетрадиционные развивающие игры на липучкахНетрадиционные развивающие игры на липучках Нетрадиционные развивающие игры на липучках Изготовила Безрукова Ирина Александровна Представляю вашему вниманию развивающие игры на липучках.

Развитие познавательных навыков у детей дошкольного возраста при помощи дидактического пособия «Игры на липучках»Развитие познавательных навыков у детей дошкольного возраста при помощи дидактического пособия «Игры на липучках» Развитие детей - одна из актуальных проблем современности. И конечно, огромную роль в этом играет детский сад. Работая воспитателями в детском.

Развивающие игры до годаРазвивающие игры до года Хотела бы обратить ваше внимание на непростую и неоднозначную тему, как "Ранее развитие ребенка". Разбирать ее я стану с позиции мамы. Нередко.

Развивающие игры на липучках для детей младшего дошкольного возрастаРазвивающие игры на липучках для детей младшего дошкольного возраста Цель данного пособия: При помощи наглядных средств повысить эффективность логопедического воздействия, сформировать интерес к занятиям,.

Развивающие игры с прищепкамиРазвивающие игры с прищепками Хотелось бы предложить вашему вниманию игры с прищепками, которые хорошо подходят для малышей. Такие игры не только увлекательные и забавные,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нетрадиционные развивающие игры на липучках
Опубликовано: 3 марта 2021 в 12:56
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД