Лучший педагог года

Нетрадиционные техники рисования в работе с детьми (15 фото)

Алена Скараева
Нетрадиционные техники рисования в работе с детьми

Нетрадиционное рисование - искусство изображать не основываясь на традиции.

Рисование нетрадиционными способами, увлекательная, завораживающая деятельность, которая удивляет и восхищает детей. Необычные материалы и оригинальные техники привлекают детей тем, что здесь не присутствует слово «Нельзя» ,можно рисовать чем хочешь и как хочешь. Дети ощущают незабываемые, положительные эмоции.

Публикация «Нетрадиционные техники рисования в работе с детьми» размещена в разделах

Проведение занятий с использованием нетрадиционных техник в данной группе я начала недавно, но делаю это регулярно, так как вижу как завораживает и увлекает их этот процесс. И какое они испытывают удивление и восхищение, когда видят результат своей работы.

Знакомство детей с нетрадиционными техниками рисования начала с рисования пальчиками и ладошкой. Это самый простой способ получения изображения. В раннем возрасте многие малыши только учатся владеть художественными инструментами, и поэтому детям легче контролировать движения собственного пальчика, чем карандаша или кисточки.

Вот так мы решили соединить две техники и у нас получились красивые осенние деревья.

Нетрадиционные техники рисования в работе с детьми
Фото №1 Нетрадиционные техники рисования Нетрадиционное рисование искусство изображать не основываясь на традиции

Это тоже осенние деревья нарисованные с помощью ватных палочек.

Фото №2 Все материалы Рисование нетрадиционными способами увлекательная завораживающая деятельность которая удивляет и восхищает детей Фото №3 Необычные материалы и оригинальные техники привлекают детей тем что здесь не присутствует слово Нельзя можно рисовать чем хочешь и как хочешь Фото №4 Дети ощущают незабываемые положительные эмоции

Продолжая осеннюю тематику, мы рисовали осенние листья в вазе. Для этого изображения использовали технику "печатание листьями" Дети покрывают листок дерева красками разных цветов, затем прикладывает его окрашенной стороной к бумаге для получения отпечатка.

Публикация Нетрадиционные техники рисования в работе с детьми размещена в разделах Нетрадиционные техники рисования Рисование Все материалы Темочки Проведение занятий с использованием нетрадиционных техник в данной группе я начала недавно но делаю это регулярно так как вижу как завораживает и увлекает их этот процесс И какое они испытывают удивление и восхищение когда видят результат своей работы Знакомство детей с нетрадиционными техниками рисования начала с рисования пальчиками и ладошкой

Для изображения ветки рябины использовали технику "штамп" поролоном. Для листьев вырезала кусочки поролона овальной формы, а для ягод круглой.

Фото №5 Это самый простой способ получения изображения Фото №6 В раннем возрасте многие малыши только учатся владеть художественными инструментами и поэтому детям легче контролировать движения собственного пальчика чем карандаша или кисточки Фото №7 Вот так мы решили соединить две техники и у нас получились красивые осенние деревья

Еще один рисунок, где соединены две техники - рисование ладошкой и "штамп" морковкой разрезанной вдоль. Ее мы использовали для изображения шляпок грибов. Как результат, вот такие красивые получились опята.

Фото №8 Это тоже осенние деревья нарисованные с помощью ватных палочек Фото №9 Продолжая осеннюю тематику мы рисовали осенние листья в вазе Фото №10 Для этого изображения использовали технику печатание листьями Дети покрывают листок дерева красками разных цветов затем прикладывает его окрашенной стороной к бумаге для получения отпечатка

Существует много техник рисования и впереди нас ждет еще много открытий. Но об этом будет мой следующий пост по нетрадиционным техникам рисования.

Публикации по теме:

Нетрадиционные формы рисования в работе с детьми раннего возрастаНетрадиционные формы рисования в работе с детьми раннего возраста «Истоки способностей и дарования детей на кончиках пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити-ручейки, которые питают источник.

Нетрадиционные техники рисования дошкольников «Истоки творческих способностей и дарования детей на кончиках их пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник.

Используем нетрадиционные техники рисования с детьми трёх лет «Приветливый инопланетянин»Используем нетрадиционные техники рисования с детьми трёх лет «Приветливый инопланетянин» Друзья мои и гости странички, представляю вашему вниманию мастер-класс по рисованию "Приветливого инопланетянина" с использованием нетрадиционных.

Консультация для педагогов. Нетрадиционные техники рисования в работе с детьми 2–3 лет. Развитие творчества детей - одна из важнейших задач воспитания, об этом же нам говорит и стандарт дошкольного образования. Развивать творчество.

Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования c детьми 3–4 лет»Мастер-класс для родителей «Нетрадиционные техники рисования c детьми 3–4 лет» Цель: Вовлечение родителей в образовательный процесс. Задачи: 1. Формировать навыки, умения организовывать совместную деятельность с детьми.

Нетрадиционные техники рисованияНетрадиционные техники рисования Рябушкина Оксана Александровна воспитатель дошкольных групп МБОУ «Локшинская СОШ» Рисуем в нетрадиционной технике! Надо ли обучать детей.

Нетрадиционные техники рисования «Монотипия»Нетрадиционные техники рисования «Монотипия» НЕТРАДИЦИОННЫЕ ТЕХНИКИ РИСОВАНИЯ. «МОНОТИПИЯ» Монотипия считается одной из простейших нетрадиционных техник рисования (от греческого monos.

Нетрадиционные техники рисования с детьми среднего возраста «Осенний наряд для деревца»Нетрадиционные техники рисования с детьми среднего возраста «Осенний наряд для деревца» Бесшумный сентябрьский напев листопада: "Дарю краски лета. Прощаюсь. Так надо. "- этими строчками Елены Пономарёвой хочу начать свой сегодняшний.

Нетрадиционные техники рисования в работе «Праздничный салют над Москвой» для детей среднего возрастаНетрадиционные техники рисования в работе «Праздничный салют над Москвой» для детей среднего возраста Цель: изобразить салют над столицей, используя нетрадиционные техники рисования. Задачи:* Закрепить технику работы тычком по трафарету;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нетрадиционные техники рисования в работе с детьми
Опубликовано: 21 октября 2018 в 23:11
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД