МААМ-картинки

Программа «Никто не забыт, ничто не забыто» для детей 3–7 лет

Екатерина Сотникова
Программа «Никто не забыт, ничто не забыто» для детей 3–7 лет

Слова замечательной песни «ДЕНЬ ПОБЕДЫ» зародили идею создания мини-музея к 75- годовщине победы, в стенах нашего ДОУ. Без прошлого нет настоящего! Одной из основных задач воспитания дошкольников, стоящих на современном этапе перед воспитателем, является воспитание у дошкольников любви к Родине, родному краю, чувства гордости за свою Родину.

В своей работе педагоги ДОУ используют Программу для дошкольных образовательных организаций «Омское Прииртышье». Программа рассчитана на работу с детьми 3-7 лет и направленна на развитие личности ребенка посредством приобщения его к традициям, культуре, экономике и природе родного края. Несколько стеллажей было решено выделить именно для книг, различных поделок,рисунков. Родители и дети приняли активное участие в создании макетов например военной технике. Приняли активное участие в создание военной одежды. Был размещен на стеллажах вечный огонь с выбитыми фамилиями и именами людей которые погибли в этой войне. Совместно была создана подборка папок туда были сложены фронтовые фотографии, заметки. Книги не пылиться на полке, они активно используются на занятиях. Формирование и накопление экспонатов для экспозиции посвященной Великой Отечественно Войне началось с выставке, посвященной 70-летию освобождению Сталинграда. В 2016 году вся страна отмечала этот Великий праздник, и мы не остались в стороне. Рисунки, поделки, плакаты, стихи, вещи военных лет, фотографии, коллажи, леп-буки, книга памяти, подборки фото и рассказов, презентации оформленные в журналы все это стало первым вкладом в создание мин-музея. А самая главная наша изюминка это создание альбома «Сталинградская битва», «Годовщина освобождения Ленинграда», «Памятники и обелиски ВОВ города Омска». Оформлена папка-копилка народных подвигами. Ребята часто посещают музей не только на занятиях, но и вместе с родителями, делясь новыми знаниями.

Публикация «Программа „Никто не забыт, ничто не забыто“ для детей 3–7 лет» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Никто не забыт! Ничто не забыто!» (Фотоотчёт)«Никто не забыт! Ничто не забыто!» (Фотоотчёт) Вся наша страна и все мы отметили праздник День Победы - 9 Мая. Мы все смотрели парад на Красной площади : шли курсанты и офицеры. Это.

Фотоотчет «Никто не забыт, ничто не забыто»Фотоотчет «Никто не забыт, ничто не забыто» С Днем Победы, дорогие коллеги! Вот и наступил День Победы! 9 мая – это светлый и радостный праздник. 73 года назад в этот день закончилась.

Фотоотчет «Никто не забыт, ничто не забыто…»Фотоотчет «Никто не забыт, ничто не забыто…» Доброе время суток уважаемые коллеги и друзья! Предлагаю Вашему вниманию фото отчет "Никто не забыт, ничто не забыто. " День Победы-это.

Лэпбук «Никто не забыт, ничто не забыто!»Лэпбук «Никто не забыт, ничто не забыто!» .

Никто не забыт, ничто не забыто!Никто не забыт, ничто не забыто! Бабушка моего сына Котомцева Ольга Александровна, в девичестве Малыгина, родилась в селе Бичур, Свердловской области 12 января 1927 года.

Оформление к 9 мая «Никто не забыт, ничто не забыто»Оформление к 9 мая «Никто не забыт, ничто не забыто» К светлому празднику Победы - 9 мая готовилась вся страна. Это не просто великий праздник, это день памяти о тех, кто сделал все для того,.

Стенгазета к 9 мая «Никто не забыт, ничто не забыто!»Стенгазета к 9 мая «Никто не забыт, ничто не забыто!» Стенгазета к «9 МАЯ! Никто не забыт, ничто не забыто!» Что за праздник? В небе праздничный салют, Фейерверки там и тут. Поздравляет вся.

Стенгазета «Никто не забыт и ничто не забыто»Стенгазета «Никто не забыт и ничто не забыто» Завтра, 9 мая, народ будет праздновать Победу над Фашисткой Германией Мы родились и выросли в мирное время, никогда не слышали воя сирен,.

Стенгазета «Никто не забыт и ничто не забыто!»Стенгазета «Никто не забыт и ничто не забыто!» В рамках подготовки к празднику День Победы мы с детьми средней группы решили оформить стенгазету на тему: "Никто не забыт и ничто не забыто!".

Стенгазета «Никто не забыт! Ничто не забыто!»Стенгазета «Никто не забыт! Ничто не забыто!» Великая Отечественная война - это боль каждой семьи, потеря родных и близких, сожженные дотла села и деревни, разрушенные города. Мы будем.

Автор публикации:
Программа «Никто не забыт, ничто не забыто» для детей 3–7 лет
Опубликовано: 21 июля 2020 в 17:14
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД