Получи документы

Конспект НОД по рисованию «Мои друзья»

юлия михеева
Конспект НОД по рисованию «Мои друзья»

Средняя группа. Рисование- тема «Мои друзья»

Образовательная область: Художественно-эстетическое развитие

Педагогическая цель: развивать творческие способности, воображение, проявлять самостоятельность и инициативу. Закреплять навыки рисования.

Целевые ориентиры: знает особенности изобразительных материалов, создает изображение предметов по своему замыслу.

Виды деятельности: игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская

Средства реализации: цветные карандаши, краски гуашевые, восковые мелки, кисти, баночки с краской.

Публикация «Конспект НОД по рисованию „Мои друзья“» размещена в разделах

Мотивация: Где- то далеко существует сказочная страна, где оживают все сказочные герои, и оживают все рисунки, поделки, игрушки. Сказочные герои видят, что творится в этом мире, но влиять на него не могут. Обычные люди даже не подозревают о существовании мира сказки, а художники вроде как посредники, они могут общаться и со сказочными героями, и с реальными людьми. Так вот, в сказке жизнь течет своим чередом, но случаются неприятности: кто- то грустит, потому что совсем нет друзей; кому-то холодно; у кого-то урожай не родится. И со всеми этими напастями сказочные жители сами, ну никак справится не могут. Я предлагаю вам помочь — для тех, кому грустно, нарисовать друзей;

Материал для рисования дети выбирают самостоятельно.

В конце подводиться итог, зачем рисовали друзей, кому они помогали и чему попутно научились.

Выставка детских рисунков.

Публикации по теме:

Конспект НОД по рисованию в нетрадиционных техниках «Снеговик и его друзья» НЕПРЕРЫВНО ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕЙ ГРУППЫ «ФАНТАЗЕРЫ». РИСОВАНИЕ НА ТЕМУ:.

Конспект организованной образовательной деятельности для воспитанников средней группы «Мои друзья» Цель: способствовать формированию у дошкольников понятия «друг», «дружба»; воспитанию доброжелательного отношения друг к другу. Задачи:.

Конспект занятия «Мои друзья» «Мои друзья» Цель: формировать понятия «друг», «дружба». Воспитывать доброжелательные взаимоотношения между детьми, побуждать их к добрым.

Конспект занятия по развитию речи «Мои меньшие друзья!» Конспект НОД по развитию речи в средней группе Тема: «Наши меньшие друзья!» Доминирующая образовательная область: «Познавательное развитие».

Конспект занятия по рисованию «Дорожные знаки — наши друзья» Коррекционно-образовательные задачи: - закрепить знания о правилах дорожного движения; - довести до сознания детей, что в большом городе.

Воспитательное мероприятие «Мои пернатые друзья» Государственное Бюджетное Учреждение Социального Обслуживания Брянской области «Социальный приют для детей и подростков Клинцовского района».

«Мои друзья». НОД по социально-коммуникативному развитию по программе «Детство» (средняя группа) Цель: Дать детям понятие о дружбе, учить детей правильно анализировать поступки других детей; закрепить умение бесконфликтного поведения;.

НОД «Мои друзья» в средней группе. Ознакомление с социальным миром посредством бесед, игр, заучивания пословиц План – конспект НОД Возрастная группа: средняя Образовательная область: Познавательное развитие НОД: Ознакомление с социальным миром Тема:.

Презентация «Слоны — мои друзья!» Несколько любопытных фактов о самом большом сухопутном млекопитающем, средняя масса которого составляет около 4 тонн, а самый большой зафиксированный.

Конспект занятия «Мои друзья — эмоции» Цель занятия: ознакомить ребенка дошкольного возраста старше 5 лет с эмоциями, с формами проявления эмоций. Задачи: • научить ребенка исследовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД по рисованию «Мои друзья»
Опубликовано: 22 января 2018 в 07:00
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД