Папки-передвижки

Фотоотчет о поделке «Новогодняя ёлочка!» (1 фото)

Тамара Николаева
Фотоотчет о поделке «Новогодняя ёлочка!»

Новогодняя ёлочка, изготовленная из салфеток. Основная часть- конус из картона. Для подделки подходят трехслойные салфетки. На салфетках, с помощью округлого предмета, который можно обвести, рисуются кружочки. Далее каждый кружок нужно скрепить в центре степлером. Каждый слой салфетки поднимается и скручивается к центру. И так каждый слой салфетки, получаются розочки из салфеток. Затем нужно сделать розочки меньшего диаметра, и ещё более мелкие розочки.

На конус,с помощью клея,

Публикация «Фотоотчет о поделке „Новогодняя ёлочка!“» размещена в разделах

Фотоотчет о поделке «Новогодняя ёлочка!»

помещаются розочки, снизу вверх, от больших к маленьким. Все это украшается стразами или любыми другими украшениями.

В итоге получается отличная, яркая, нарядная ёлочка! Можно использовать салфетки самых разнообразных цветов и оттенков, сочетать их между собой или же использовать все в одной цветовой гамме. Минимум затрат и получается такая красота. Такая ёлочка может служить как красивым аксессуаром или украшением комнаты, так и отличным подарком на Новый Год или Рождество, изготовленным своими руками!

Публикации по теме:

Фотоотчет о поделке «Красивые ладошки»Фотоотчет о поделке «Красивые ладошки» Решила со своими детками попробовать не традиционную технику рисования-ладошками. Очень весело,интересно и забавно. А главное, дети были.

Фотоотчет о поделке «Чудесный остров»Фотоотчет о поделке «Чудесный остров» Этот чудесный остров можно сделать совершенно просто, вам понадобится: плотный картон, гуашевые краски, кисть, толстая проволока, пластилин,.

Дидактическая игра на формирование ЭМП и развития умения ориентироватся в пространстве «Новогодняя ёлочка»Дидактическая игра на формирование ЭМП и развития умения ориентироватся в пространстве «Новогодняя ёлочка» Дидактическая игра на коврографе Воскабовича на развитие и формирование элементарных математических представлений. "Новогодняя ёлочка".

Коллективная работа в технике квиллинг «Новогодняя ёлочка»Коллективная работа в технике квиллинг «Новогодняя ёлочка» Квиллинг — это искусство бумагокручения, то есть изготовления плоских или объемных композиций из скрученных в спирали длинных и узких полосок.

Мастер-класс «Новогодняя Ёлочка»Мастер-класс «Новогодняя Ёлочка» Мастер - класс «Новогодняя Ёлочка» Подготовила: воспитатель высшей категории Кривоносова О. Е. Доброго времени суток, уважаемые коллеги.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из лозы декоративной жимолости»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из лозы декоративной жимолости» Добрый вечер, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению ёлочки из лозы декоративной жимолости, которая.

Фотоотчет о поделке «Наступила осень. Ежик»Фотоотчет о поделке «Наступила осень. Ежик» Проснулся ёжик. Решил пойти прогуляться и покушать заодно. Выходит из своего домика и не поймёт. "Фыр,фыр прохладно как, что происходит!".

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из ткани и синтепона»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из ткани и синтепона» Всем привет! В преддверии Нового Года в нашем городе проходит ежегодный конкурс: "Спасем елочку". Мы принимаем в нем участие, в этом году.

Фотоотчет о поделке «Пасхальный венок»Фотоотчет о поделке «Пасхальный венок» Пасха — Светлое Воскресение Христово — главный праздник Православной Церкви. Слово «пасха» означает «прохождение мимо», «избавление»..

Фотоотчет о поделке в технике бумагопластики «Весенний праздник»Фотоотчет о поделке в технике бумагопластики «Весенний праздник» Праздники, они сопровождают нас круглый год. Я очень люблю 8 марта, потому что именно тогда чувствуешь себя особенно привлекательной и постоянно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о поделке «Новогодняя ёлочка!»
Опубликовано: 19 декабря 2018 в 01:01
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД