Получи документы

Оформление группы «Новый год у ворот» (8 фото)

Лариса Калинина
Оформление группы «Новый год у ворот»

Самый любимый праздник детей и взрослых это Новый год. Я думаю, что не только в нашем ДОУ это один из интереснейших проектов.

Над проектом "Новый год у ворот" активно работали сотрудники ДОУ, родители и конечно же дети. Одним из продуктов проекта стало создание предметно-игровой праздничной среды. Наша группа разновозрастная. Для нас, взрослых, главная задача заключалась в том, чтобы привлечь абсолютно каждого ребенка к творчеству.

Публикация «Оформление группы „Новый год у ворот“» размещена в разделах

Первое, что стоит украсить перед праздником - это окна. С них мы и начали. Посмотрите, как мы украсили окно в приемной комнате.

Оформление группы «Новый год у ворот»

Гирлянду мы изготовили с младшими дошкольниками. Те из малышей, что помладше, нарезали полоски, а самые маленькие их склеивали. Старшие дети дополнили гирлянду элементами Деда Мороза и елочками. Снежинки вырезали старшие дети.

Теперь перейдем к окнам в групповой комнате.

Фото «Новый год у ворот»
Оформление группы - фото
Фото №1 Самый любимый праздник детей и взрослых это Новый год

Несколько необычных снежинок украсило наши окна. Конструктор "Тико" давно пользуется популярностью у наших детей. Что только они не конструировали из ярких плоскостных фигурок. В ходе проекта мы изготовили из него снежинки. Именно идеей детей было украсить ими окна.

Вот какая нарядная елочка получилась у детей.

Фото №2 Я думаю что не только в нашем ДОУ это один из интереснейших проектов

Шары на ней изготовлены из ватных дисков, украшенных пайетками. А с каким старанием они нанизывали бусинки, чтобы придать елочке больше шарма.

Над этим коллажем под названием "Новый год в лесу" наши старшие дети трудились не одну неделю.

Фото №3 Новый Год в детском саду Новый год у ворот активно работали сотрудники ДОУ родители и конечно же дети

Обратите внимание: практически все сделано из ватных дисков. Только Дед Мороз с подарками из цветной бумаги.

Родители тоже не остались в стороне. Они приняли активное участие в конкурсе "Зимняя фантазия".

Фото №4 Одним из продуктов проекта стало создание предметно игровой праздничной среды

Завершить свой фотоотчет хочу показом убранства зала, в котором проходил долгожданный новогодний праздник.

Фото №5 Наша группа разновозрастная

Ежегодно мы декорировали потолок мишурой, различными гирляндами. А в этом году решили украсить по-новому. Обычные обручи декорировали мишурой, а воздушные шары - елочками и снежинками из салфеток. Правда, нарядно получилось?

Вот и наступил Новый год! Дорогие коллеги, желаю вам всем здоровья, счастья, успехов в нашем нелегком, но благородном труде!

Публикации по теме:

«Новый год у ворот»«Новый год у ворот» Обратный отсчет до Нового года уже начался. Чтобы зарядиться праздничным настроением, достаточно пройтись по улице среди нарядных елок и.

Фотоотчет об оформлении группы и приемной «Новый год у ворот»Фотоотчет об оформлении группы и приемной «Новый год у ворот» Скоро, скоро Новый год! Он торопится, идет! Постучится в двери к нам: Дети, здравствуйте, я к вам! Праздник мы встречаем, Елку наряжаем,.

Игра-досуг «Новый год у ворот» с детьми средней группыИгра-досуг «Новый год у ворот» с детьми средней группы Игра - Досуг: "Новый год у ворот" с детьми средней группы. Цели: - формировать представления детей о праздновании Нового год; - развивать.

Украшение группы «Новый год у ворот»Украшение группы «Новый год у ворот» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня хочу поделиться с Вами тем, как мы украсили группу к Новому 2019 году. Итак, группу оформляли в.

Паспорт педагогического проекта для работы с детьми младшей группы «Новый год у ворот!» Информационная карта проекта Авторы проекта: воспитатель: Ильина Ольга Ивановна Тип проекта: познавательно – творческий Срок реализации.

Краткосрочный проект для детей средней группы «Новый год у ворот» Проект для детей средней группы «Новый год у ворот» Тип проекта: творческий, познавательный, групповой. Продолжительность проекта: краткосрочный.

Проект для второй младшей группы «Новый год у ворот»Проект для второй младшей группы «Новый год у ворот» Воспитатель Фруль В. А. Новогодний проект для детей второй младшей группы №12 Тема: «Новый год у ворот» Вид проекта: информационно - творческий.

Сценарий праздника для старшей группы «Новый год у ворот» «НА ПОРОГЕ НОВЫЙ ГОД!» Ёлка мигает огоньками ВЕДУЩ: Надела страна новогодний наряд И праздник сегодня везде у ребят Повсюду, повсюду,.

Сценарий на Новый год для смешенной группы детского сада «Новый год у ворот» Сценарий на Новый год для смешенной группы детского сада «Новый год у ворот» Взрослые Баба Яга Дед Мороз Ведущая Дети Гномики Восточные.

Сценарий новогоднего утренника для младшей группы «Новый год у ворот» Дети вбегают в зал, останавливаются вокруг елки Вед. Вот пришла, ребята, елка К нам на праздник в детский сад, Огоньков, игрушек сколько,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группы «Новый год у ворот»
Опубликовано: 22 января 2019 в 20:18
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД