Лучший педагог года

Оформление группы детского сада (1 фото)

Людмила Николаевна Чугунова
Оформление группы детского сада

Оформление группы детского сада

В нашем саду в группах, мы применяем разработанную Н. А Коротковой и Т. Н. Дороновой рамочную конструкцию целостной предметно-пространственной среды группы старшего дошкольного возраста. Развивающая среда предусматривает три сектора:

Активный, спокойный и рабочий.

Активный сектор, включающий в себя :

-центр сюжетно-ролевых игр

-центр двигательной деятельности

-центр конструирования

-театрализованной деятельности

Спокойный сектор

-уголок художественной литературы

-уголок природы

Рабочий сектор

Публикация «Оформление группы детского сада» размещена в разделах

-центр познавательной и исследовательской деятельности

-центр продуктивной и творческой деятельности

Требование обеспечивается трансформацией пространства и наполнения зон, их расширением или удалением при необходимости.

Насыщенная предметно-развивающая и образовательная среда в нашей группе становится основой для организации увлекательной, содержательной жизни и разностороннего развития каждого ребенка

Публикации по теме:

Оформление детского садаОформление детского сада И так,как я уже и говорила,наш детский сад очень молодой,нам всего 9 месяцев,но даже за этот короткий срок наш коллектив.

Новогоднее оформление группы и участка детского садаНовогоднее оформление группы и участка детского сада «Скоро, скоро Новый год! Он нам радость принесёт!» Иней разукрасил окна, Хвоей свежей пахнет дом. Праздник прямо на пороге - Новый год зовется.

Тематическое оформление детского садаТематическое оформление детского сада музыкальный зал на 8 марта музыкальный зал на праздник Осени музыкальный зал на 23 февраля музыкальный зал 9 мая музыкальный.

Оформление помещений детского садаОформление помещений детского сада Опыт работы. Воспитателя Лобода Александры Викторовны, МАДОУ №56 г Красноярск 2017 - 2019 г. Хочу поделиться своим опытом в оформлении помещений.

Оформление участка детского садаОформление участка детского сада Этим летом я со своей напарницей решили полностью преобразить наш участок, где гуляем с детьми. Вот, что из этого получилось. Для изготовления.

Праздник для младшей и средней группы детского сада «День рождения детского сада» «День Рождения детского сада» Звучит песня «Маленькая страна», дети входят в зал. Вед: Кто ответит, почему же Так красиво все вокруг,.

Оформление группы «Ширма из пластиковых труб для детского сада»Оформление группы «Ширма из пластиковых труб для детского сада» Творческое развитие дошкольников в детском саду – один из самых важных этапов формирования растущей личности. Ребенок проводит в детском.

Оформление участка «Сказочный мир группы детского сада»Оформление участка «Сказочный мир группы детского сада» «Катюша» Начало лета на Ю. Урале выдалось дождливым. Поэтому принято было решение добавить красок в зелень, ведь всем известно, что цветотерапия.

Весеннее оформление детского садаВесеннее оформление детского сада Пришла весна! Пришла красавица весна Растаял снег вокруг, В наш садик радость принесла И все проснулось вдруг! Вот такая красавица.

Весеннее оформление детского садаВесеннее оформление детского сада Весна — это ранние цветы: подснежники, фиалки, нарциссы. Весенние цветы — праздничное одеяние природы, символ её пробуждения от зимнего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группы детского сада
Опубликовано: 22 августа 2019 в 15:16
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД