Лучший педагог года

Презентация «Оформление группы по сказке «Снежная королева»

Терехова Татьяна
Презентация «Оформление группы по сказке «Снежная королева»

Чтобы в преддверии Нового года ребята с радостью приходили в детский сад, и неповторимые чувства воодушевления и предвкушения наступающего волшебства не оставляли их ни на минуту, нам самим приходится стать немного волшебниками.

Зимнее оформление нашей группы стало путешествием в страну Снежной Королевы.

Войдя в группу ты оказываешься в царстве снега и льда,где мчась по городу на санях Снежная Королева увозит Кая в свой ледяной замок,искрящийся в лучах солнца.

Публикация «Презентация „Оформление группы по сказке „Снежная королева“» размещена в разделах

Маленькая отважная Герда пытается найти Кая,пробираясь через лес и сугробы на быстром олене.

Левая сторона помещения оформлена в виде города : на стекле краткая история детской дружбы, цветочный балкон,алая и белая розы и образ Королевы смотрящей в окно.

Правая сторона - царство снегов с величественным ледяным замком, остроконечные стены которого блестят и искрятся в солнечном свете.

История Кая и Герды очень увлекла и впечатлила детей нашей группы "Жемчужинки".Они просили по нескольку раз перечитывать сказку и смотреть мультфильм,после рассуждали о любви и о дружбе,зарисовывали сюжеты. Ребята активно помогали в оформлении,вырезая ажурные снежинки и наклеивая их на стекла. Смотрите на фото какая красота у нас получилась!

Прикреплённые файлы:

snezhnaja-koroleva_292d2.pptx | 6687,63 Кб
 
Публикации по теме:

«Снежная королева» в технике модульного оригами«Снежная королева» в технике модульного оригами Совсем немного дней осталось до наступления Нового года. Для многих людей это – самый любимый и долгожданный праздник. Его отмечают взрослые.

Фотоотчет о сказке «Снежная Королева» подготовительная группаФотоотчет о сказке «Снежная Королева» подготовительная группа Уважаемые коллеги. Предлагаю Вашему вниманию фото отчет сказки «Снежная Королева» 19.12.2019 года в ДОУ № 50 прошла театрализованная гостиная.

Игровая ситуация по сказке Андерсена «Снежная королева»Игровая ситуация по сказке Андерсена «Снежная королева» 1. Количество и счет. Игровое упражнение «Зимняя улица». Демонстрационный материал: изображение домиков с разным количеством окон. Содержание.

Куколки-шкатулки «Снежная королева»Куколки-шкатулки «Снежная королева» Добрый вечер, дорогие друзья! Все ближе и ближе самый сказочный, таинственный праздник Новый год. Все мы дорогие коллеги сейчас, вместе.

Новогоднее оформление группы по мотивам сказки «Снежная королева»Новогоднее оформление группы по мотивам сказки «Снежная королева» В этом году в нашем детском саду объявили конкурс на лучшее оформление группы. И мы решили оформить нашу группу по сказке "Снежная королева".

Новогодний сценарий «Снежная королева» для подготовительной группы Ведущий: Как хорошо, когда приходят гости, Звучат повсюду музыка и смех. Мы праздник новогодний открываем, На елку приглашаем всех, всех,.

Новогодний утренник для подготовительной группы ДОУ по мотивам сказки «Снежная королева» Цель: Создать праздничную атмосферу, доставить радость детям. Раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности. Задачи:.

Сценарий новогоднего утренника по мотивам сказки «Снежная королева» для средней группы Задачи: развивать коммуникативные навыки; развивать предпосылки творческих способностей, воображение и фантазию; развивать чувство ритма.

Снежная королева. Мастер-классСнежная королева. Мастер-класс Много разного интересного вместе с детьми мы делали для оформления группы. Каждый вечер работала "Мастерская Деда Мороза", в которой каждый.

Украшение группы по сказке «Снежная королева»Украшение группы по сказке «Снежная королева» Всем доброго времени суток и с наступающим Новым годом!Здоровья, счастья и всего самого доброго желаю всем, всем, всем! Пусть сбудутся.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Оформление группы по сказке «Снежная королева»
Опубликовано: 3 февраля 2020 в 21:57
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД