Лучший педагог года

Оформление летнего участка (19 фото)

Ирина Баранова
Оформление летнего участка

Оформление летнего участка

Столько света! Столько солнца!

Столько зелени кругом!

Наступило снова лето,

И тепло пришло к нам в дом.

С наступлением тёплых солнечных дней мы всё больше времени проводим на свежем воздухе вместе с детьми. Для детей лето – это прекрасная пора. В летние солнечные дни можно много времени проводить на улице, играть в различные подвижные игры, строить песочные замки, купаться в бассейне, лепить куличи в песочнице, кататься на велосипеде и многое другое..

Публикация «Оформление летнего участка» размещена в разделах

Чтобы пребывание на участке всегда радовало ребенка, побуждало к игре, влекло к разнообразной деятельности, оздоровляло физически, мы и стараемся украсить территорию так, чтобы все наши воспитанники получали только положительные эмоции.

Приглашаю Вас на заочную экскурсию по участку группы «Яблонька». Ранее я уже представляла, Вашему вниманию наш участок. С тех пор уже прошло 3 года, и за это время он сильно преобразился.

Формы организации деятельности детей разнообразны и насыщенны. Каждый из ребят может показать свои способности, найти деятельность по интересу, расширить знания, совершенствовать двигательные навыки и т. д. На игровом участке обозначен центр для игр с водой, игр с песком, игр со спортивным оборудованием.

На каждом участке любого ДОУ есть веранда для того, чтобы дети не находились целый день на солнцепеке, вот и мы свою веранду покрасили, о чем я уже рассказывала в своем блоге.

Для активизации двигательных навыков:На площадке есть ворота для игры в футбол.

Оформление летнего участка

На прогулочной площадке сооружена дорожка здоровья из разнообразного материала для хождения босиком.

Фото №1 Оформление летнего участка Столько света Столько солнца Столько зелени кругом Наступило снова лето И тепло пришло к нам в дом

Так же кегли, мячи, скакалки, шарики, нагрудные атрибуты для подвижных игр. Так же у нас имеется тропа препятствий.

Фото №2 С наступлением тёплых солнечных дней мы всё больше времени проводим на свежем воздухе вместе с детьми

А вся площадка расписана рисунками так, что дети могут и побегать и поиграть в разные спортивные и подвижные игры.

Для детей лето это прекрасная пора Приглашаю Вас на заочную экскурсию по участку группы Яблонька Ранее я уже представляла Вашему вниманию наш участок С тех пор уже прошло года и за это время он сильно преобразился

А как же на участке без песочницы? И нашем участке есть песочница, в которой чистый новый песок. Его, как и положено, мы меняем его два раза в год, мы ее обновили и покрасили. Каждый день после прогулки и утром мы, приводим ее в порядок (подметаем скамеечки и в скапываем песок горкой)

Наш участок хорошо озеленен, есть «живая изгородь» из кустарников.

А какие красивые лягушата прискакали на наш участок! (Их сделали родители наших воспитанников их шин, мы вместе с детьми туда посадили цветы)

Фото №3 Формы организации деятельности детей разнообразны и насыщенны Фото №4 Каждый из ребят может показать свои способности найти деятельность по интересу расширить знания совершенствовать двигательные навыки и т

Для развития познавательной активности на прогулочном участке имеется различный выносной материал для игр с песком, с водой, для наблюдения за растительным и животным миром.

Фото №5 На игровом участке обозначен центр для игр с водой игр с песком игр со спортивным оборудованием

Для творческого развития на прогулке мы регулярно выносим различный выносной изо материал.

Фото №6 На каждом участке любого ДОУ есть веранда для того чтобы дети не находились целый день на солнцепеке вот и мы свою веранду покрасили о чем я уже рассказывала в своем блоге

Для игр по интересам на нашем участке есть игрушки для мальчиков и для девочек.

Для активизации двигательных навыков На площадке есть ворота для игры в футбол На прогулочной площадке сооружена дорожка здоровья из разнообразного материала для хождения босиком Так же кегли мячи скакалки шарики нагрудные атрибуты для подвижных игр Так же у нас имеется тропа препятствий А вся площадка расписана рисунками так что дети могут и побегать и поиграть в разные спортивные и подвижные игры А как же на участке без песочницы И нашем участке есть песочница в которой чистый новый песок Его как и положено мы меняем его два раза в год мы ее обновили и покрасили

Развивающая среда на нашем участке организуется так, чтобы каждый ребёнок имел возможность свободно заниматься любимым делом.

Оформленная нами развивающая среда на участке, позволяет обеспечить максимальный психологический комфорт каждого ребёнка, создать возможность для выбора самостоятельной индивидуальной деятельности, укрепления физического здоровья.

Фото №7 Каждый день после прогулки и утром мы приводим ее в порядок подметаем скамеечки и в скапываем песок горкой Наш участок хорошо озеленен есть живая изгородь из кустарников

Благодарю за внимание и понимание

Публикации по теме:

Дизайн летнего участка ДОУ «Летние фантазии 2017 года»Дизайн летнего участка ДОУ «Летние фантазии 2017 года» "Дизайн летнего участка ДОУ" (Фотоотчёт) Уже стало традицией летом ежегодно оформлять прогулочные участки, чтобы создать условия, способствующих.

Фотоотчет «Украшение летнего участка»Фотоотчет «Украшение летнего участка» Пришел июнь. «Июнь! Июнь!- В саду щебечут птицы… Здравствуйте! Предлагаю Вашему вниманию фотографии нашего летнего участка. Вот и наступил.

Идеи для летнего оформления участка в детском садуИдеи для летнего оформления участка в детском саду Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я предлагаю Вашему вниманию несколько идей для украшения летнего участка в детском саду. Чтобы деткам нравилось.

Летнее оформление участкаЛетнее оформление участка Летом дошкольники большую часть времени проводят на площадке детского сада. Оформление участка своими руками это увлекательно и интересно.

Оформление летнего участкаОформление летнего участка Вот и наступает долгожданное лето- самая счастливая и радостная пора. Каждый год в конце мая в нашем детском саду проходит конкурс «Летних.

Оформление участкаОформление участка На участке нашего детского сада № 5 "Теремок" были построены снежные постройки и ледяное оборудование по физическому развитию по основным.

Оформление участкаОформление участка Зима - удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность кататься.

Оформление летнего участкаОформление летнего участка Вот и наступило лето – чудесная пора! Всё вокруг цветёт и сияет, и нам хочется тоже сделать что–нибудь необыкновенное, красивое и неповторимое.

Оформление участкаОформление участка Оформление участка в детском саду своими рукамиСоздание предметно-развивающей среды на участке детского сада. Авторы: воспитатели МБДОУ.

Оформление участка для летнего отдыхаОформление участка для летнего отдыха Наступает лето- самая счастливая и радостная пора. Но мы не перестаем решать развивающие задачи,даже, оформляя участок в ДОО: -формируя представления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление летнего участка
Опубликовано: 13 июля 2017 в 07:52
+151Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 52.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД