Папки-передвижки

Оформление музыкального зала к осеннему празднику (20 фото)

Светлана Плигина
Оформление музыкального зала к осеннему празднику

Здравствуйте.

Хочу предложить вашему вниманию свой вариант оформления музыкального зала на осеннюю тематику.

Оформление музыкального зала к осеннему празднику

В этом году я решила оформить пустую стену зала (а такие, я уверена, есть в каждом зале) композицией выполненной в технике, набирающей все большую популярность – ВЫТЫНАНКА.

Публикация «Оформление музыкального зала к осеннему празднику» размещена в разделах

Обычно для такой техники используется бумага, в качестве основного материала. Я же решила взять фетр, так как этот материал более прочный, в отличие от бумаги, а соответственно долговечный. Было бы жаль, выполнив столь сложную и кропотливую работу, выбросить все свои труды в мусорное ведро после однократного использования.

Итак, я нашла на просторах интернета понравившиеся мне трафареты. Распечатала их в нужном размере, вырезала.

Фото №1 Хочу предложить вашему вниманию свой вариант оформления Фото №2 Сценарии музыкальных развлечений музыкального зала на осеннюю тематику Фото №3 В этом году я решила

Перевела все изображения на фетр, выстригла.

Фото №4 Оформление зала в детском саду оформить пустую стену зала а такие я уверена есть в каждом зале композицией выполненной в технике набирающей все большую популярность ВЫТЫНАНКА Фото №5 Публикация Оформление музыкального зала к осеннему празднику размещена в разделах Музыка

Мне показалось, что один слой фетра, а так же цвета, будет смотреться скучновато. Поэтому я добавила фетровые основы другого цвета.

Фото №6 Сценарии музыкальных развлечений Осень

Склеила два слоя фетра с помощью горячего пистолета.

Фото №7 Материалы для воспитателей Осень Фото №8 Оформление зала к праздникам Оформление зала в детском саду Сценарии праздников

Собрала композицию на стене, дополнив ее стайкой улетающих вдаль птиц.

Фото №9 Развлечения досуги утренники Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление помещения октябрь Обычно для такой техники используется бумага в качестве основного материала Фото №10 Я же решила взять фетр так как этот материал более прочный в отличие от бумаги а соответственно долговечный

В центре зала, на потолке, повесила три разноцветных круга, дополнив композицию лентой золотого цвета и осенними листьями.

Было бы жаль выполнив столь сложную и кропотливую работу выбросить все свои труды в мусорное ведро после однократного использования Итак я нашла на просторах интернета понравившиеся мне трафареты Распечатала их в нужном размере вырезала Перевела все изображения на фетр выстригла

На центральной стене гирлянды из осенних листьев, отдельных листьев на золотой ленте, грибочки.

Фото №11 Мне показалось что один слой фетра а так же цвета будет смотреться скучновато Фото №12 Поэтому я добавила фетровые основы другого цвета

На шторах листья на золотой ленте.

Фото №13 Склеила два слоя фетра с помощью горячего пистолета

И в целом получилось вот так.

Фото №14 Собрала композицию на стене дополнив ее стайкой улетающих вдаль птиц Фото №15 В центре зала на потолке повесила три разноцветных круга дополнив композицию лентой золотого цвета и осенними листьями
Публикации по теме:

Идея для оформления музыкального зала к осеннему праздникуИдея для оформления музыкального зала к осеннему празднику Уважаемые гости! Настала пора осенних утренников. По сложившейся традиции задолго до назначенной даты, воспитатели нашего ДОУ продумывают.

Мастер-класс «Оформление музыкального зала к осеннему празднику»Мастер-класс «Оформление музыкального зала к осеннему празднику» Елена Мерлушкина, Евгения Кобарова, Наталья Диброва Мастер-класс "Оформление музыкального зала к осеннему празднику" Пришла пора осенних.

Оформление музыкального зала к осеннему балуОформление музыкального зала к осеннему балу Хочу вам показать мое оформление музыкального зала за 2 дня. Может, кто-то скажет - "Ничего сложного", но случается так, что предыдущий.

Оформление музыкального зала к осеннему праздникуОформление музыкального зала к осеннему празднику Оформление музыкального зала к осеннему праздникуЗдравствуйте, уважаемые коллеги! Оформление музыкального зала к праздникам – забота музыкального.

Оформление музыкального зала к осеннему праздникуОформление музыкального зала к осеннему празднику Уважаемые гости! Если Вы уже знакомы с моим «рябиновым» проектом по предыдущей публикации, то не удивитесь, что «тема рябины» получила свое.

Оформление музыкального зала к осеннему праздникуОформление музыкального зала к осеннему празднику Праздники – это всегда радостные события любимые всеми людьми. Очень важно задуматься накануне любого торжества о творческой программе,.

Оформление музыкального зала к осеннему праздникуОформление музыкального зала к осеннему празднику С наступлением осени многие задумываются над тем, как украсить музыкальный зал к празднику. Предлагаю вашему вниманию, как мы подготовили.

Оформление музыкального зала к осеннему праздникуОформление музыкального зала к осеннему празднику Музыкальный зал — особое и волшебное место в детском саду. Именно здесь происходит,вхождение" ребёнка в удивительную и чудесную страну.

Оформление музыкального зала к осеннему празднику «Осень в лесу»Оформление музыкального зала к осеннему празднику «Осень в лесу» Оформление музыкального зала к осеннему празднику «Осень в лесу».Совместная творческая работа музыкального руководителя Шамаевой Марины.

Оформление музыкального зала в детском саду к осеннему праздникуОформление музыкального зала в детском саду к осеннему празднику Оформление музыкального зала в детском саду к осеннему празднику. Цель. Создание праздничной атмосферы и погружения детей в осеннюю сказку.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление музыкального зала к осеннему празднику
Опубликовано: 18 октября 2019 в 11:01
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД