Папки-передвижки

Оформление музыкального зала к осеннему празднику (12 фото)

Елена Яковенко
Оформление музыкального зала к осеннему празднику

Оформление музыкального зала к осеннему празднику

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Оформление музыкального зала к праздникам – забота музыкального руководителя. И украсить его хочется по-новому, необычно.

Публикация «Оформление музыкального зала к осеннему празднику» размещена в разделах

Оформление музыкального зала к осеннему празднику
Фото №1 Сценарии музыкальных развлечений музыкального зала к осеннему празднику Здравствуйте уважаемые коллеги

Осень прекрасная пора, радующая нас буйством своих огненных красок, щедростью, нарядами. Хочу поделиться с вами идеей оформления к осеннему празднику музыкального зала (в нашем случае групповой комнаты, т. к. у нас музыкального зала нет).

Представленному оформлению нужно немного времени, терпения, средств и фантазии.

По верхнему краю центральной стены расположены летящие журавли.

По центру стены расположены березки (сломанные ветки которых мы собрали после непогоды, стволы скручены из оставшихся обоев и разрисованы гуашью. Дети и родители вырезали и наклеили на ветки листья берез.

Рядом с березами разместили поля: хлебное из колосьев; подсолнечное из подсолнухов, сделанных из цветной крепированной бумаги и семечек.

Потолок украшен парящими осенними букетами листьев на леске и канцелярской скрепке.

На некотором расстоянии от центральной стены, по периметру потолка и боковых стен, расположена штора (из сетки-серпянки, с наклеенными на ее клеевую основу) осенних листьев.

В левом и правом верхних углах, между шторой и центральной стеной, расположены тучка и солнышко. Основа тучки сделана из сетки-серпянки, на клеевую основу которой наклеен холлофайбер, черты «лица» тучки нарисованы на ватмане и приклеены клеевым пистолетом. Контуры тучки прокрашены гуашью. Солнышко нарисовано на ватмане.

По периметру оконной шторы расположили гирлянду из осенних листьев.

Задняя стена украшена сшитым из ткани желто-оранжевым солнцем.

На боковых стенах комнаты размещены плакаты осенней тематики – Осени, лесных зверей, заготавливающих запасы на зиму.

В итоге получилось очень красочное, яркое, осеннее оформление.

Так наш праздник прошел в уютной, красиво оформленной групповой комнате, которая преобразилась и «заблагоухала» осенним настроением.

Оформление зала в детском саду Оформление музыкального зала к праздникам забота музыкального руководителя И украсить его хочется по новому необычно Публикация Оформление музыкального зала к осеннему празднику размещена в разделах Музыка Сценарии музыкальных развлечений Осень Материалы для воспитателей Осень Оформление зала к праздникам Оформление зала в детском саду Сценарии праздников Развлечения досуги утренники Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление помещения ноябрь Материалы для воспитателей Осень прекрасная пора радующая нас буйством своих огненных красок щедростью нарядами Хочу поделиться с вами идеей оформления к осеннему празднику музыкального зала в нашем случае групповой комнаты т у нас музыкального зала нет

А главное украшение праздника – наши дети! Им очень понравилось праздничное убранство.

Спасибо за просмотр! Всегда рада вашим визитам!

Всем творческих успехов!

Публикации по теме:

Идея для оформления музыкального зала к осеннему праздникуИдея для оформления музыкального зала к осеннему празднику Уважаемые гости! Настала пора осенних утренников. По сложившейся традиции задолго до назначенной даты, воспитатели нашего ДОУ продумывают.

Мастер-класс «Оформление музыкального зала к осеннему празднику»Мастер-класс «Оформление музыкального зала к осеннему празднику» Елена Мерлушкина, Евгения Кобарова, Наталья Диброва Мастер-класс "Оформление музыкального зала к осеннему празднику" Пришла пора осенних.

Оформление музыкального зала к осеннему балуОформление музыкального зала к осеннему балу Хочу вам показать мое оформление музыкального зала за 2 дня. Может, кто-то скажет - "Ничего сложного", но случается так, что предыдущий.

Оформление музыкального зала к осеннему праздникуОформление музыкального зала к осеннему празднику Уважаемые гости! Если Вы уже знакомы с моим «рябиновым» проектом по предыдущей публикации, то не удивитесь, что «тема рябины» получила свое.

Оформление музыкального зала к осеннему праздникуОформление музыкального зала к осеннему празднику Праздники – это всегда радостные события любимые всеми людьми. Очень важно задуматься накануне любого торжества о творческой программе,.

Оформление музыкального зала к осеннему праздникуОформление музыкального зала к осеннему празднику С наступлением осени многие задумываются над тем, как украсить музыкальный зал к празднику. Предлагаю вашему вниманию, как мы подготовили.

Оформление музыкального зала к осеннему праздникуОформление музыкального зала к осеннему празднику Музыкальный зал — особое и волшебное место в детском саду. Именно здесь происходит,вхождение" ребёнка в удивительную и чудесную страну.

Оформление музыкального зала к празднику 8 Марта.Оформление музыкального зала к празднику 8 Марта. Здравствуйте,уважаемые коллеги!От всей души поздравляю всех с самым замечательным праздником женского очарования!Хотелось бы рассказать.

Оформление музыкального зала в детском саду к осеннему праздникуОформление музыкального зала в детском саду к осеннему празднику Оформление музыкального зала в детском саду к осеннему празднику. Цель. Создание праздничной атмосферы и погружения детей в осеннюю сказку.

Оформление зала к осеннему празднику «Осенние краски в сказках Бажова»Оформление зала к осеннему празднику «Осенние краски в сказках Бажова» Дорогие коллеги! В нашем детском саду прошел праздник «Осенние краски в сказках Бажова». На Уральские горы в сказки дедушки Бажова мы летели.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление музыкального зала к осеннему празднику
Опубликовано: 1 ноября 2020 в 17:02
+456Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 172.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД