МААМ-картинки

Оформление музыкального зала к празднику «Осенняя ярмарка» (8 фото)

Ольга Веряева
Оформление музыкального зала к празднику «Осенняя ярмарка»

Важнейшая составляющая любого праздника в детском саду является яркое, интересное и тщательно продуманное оформление зала, с помощью которого и будет создана особая атмосфера, соответствующая сценарию праздника и времени года.

Продумывая оформление музыкального зала к празднику осени, в подготовительной группе, под названием «Осенняя ярмарка», нам хотелось погрузить детей в атмосферу русского народного гуляния, создать веселое радостное настроение, соответствующие нашему мероприятию.

Публикация «Оформление музыкального зала к празднику „Осенняя ярмарка“» размещена в разделах

Цвета подбирались, в соответствии с яркой осенней палитрой : желтый, оранжевый, красный, зеленый.

На центральной стене музыкального зала мы разместили солнце, с разноцветными лучами, из атласных ленточек. Лучи уходят вверх, отождествляя смену времен года- закончилось жаркое лето, наступила осень, солнце все меньше согревает землю.

Оформление музыкального зала к празднику «Осенняя ярмарка»

На каждый солнечный луч мы прикрепили по букве, составляющие слово «осенняя». Каждую букву, вырезанную из оранжевого картона, декорировали маленькими кленовыми листочками. Листочки собирали и раскрашивали желтой гуашью наши воспитанники. Слово «ярмарка» вырезали из голографического картона - золотого, красного, зеленого цветов, тем самым акцентируя на нем внимание.

На шторах слева прикрепили веерные круги из цветной бумаги. Между ними кленовые листья, расписанные, также, нашими воспитанниками. Об этом я рассказывала в своем блоге. Разбавили настоящие расписанные листья ажурными листочками из цветной бумаги.

Фото «Осенняя ярмарка»
Оформление музыкального зала к празднику - фото
Фото №1 Продумывая оформление

Расписных листочков хватило на кулисы и на шторы правой стороны зала.

Фото №2 Публикация Оформление музыкального зала к празднику Осенняя ярмарка размещена в разделах Музыка

Перед праздником у центральной стены поставили три стола. На двух столах, застелив их яркими платками, разместили самовары, русские народные игрушки и музыкальные инструменты, корзины с фруктами и овощами.

Фото №3 Сценарии музыкальных развлечений Осень

На третьем столе наших детей ждало угощение- петушки на палочке.

Фото №4 Материалы для воспитателей Осень

Музыкальный зал в ожидании яркого веселого праздника.

Фото №5 Оформление зала к праздникам Осень
Публикации по теме:

Оформление музыкального зала ДОУ к празднику «Масленица»Оформление музыкального зала ДОУ к празднику «Масленица» Масленица - веселый разгульный праздник, на котором мы провожаем зиму и встречаем весну. С детьми детского сада можно устроить широкое.

Оформление музыкального зала к осеннему праздникуОформление музыкального зала к осеннему празднику Оформление музыкального зала к осеннему праздникуЗдравствуйте, уважаемые коллеги! Оформление музыкального зала к праздникам – забота музыкального.

Оформление музыкального зала к осеннему праздникуОформление музыкального зала к осеннему празднику Праздники – это всегда радостные события любимые всеми людьми. Очень важно задуматься накануне любого торжества о творческой программе,.

Оформление музыкального зала к осеннему праздникуОформление музыкального зала к осеннему празднику С наступлением осени многие задумываются над тем, как украсить музыкальный зал к празднику. Предлагаю вашему вниманию, как мы подготовили.

Оформление музыкального зала к осеннему праздникуОформление музыкального зала к осеннему празднику Музыкальный зал — особое и волшебное место в детском саду. Именно здесь происходит,вхождение" ребёнка в удивительную и чудесную страну.

Оформление музыкального зала к празднику 8 МартаОформление музыкального зала к празднику 8 Марта Уважаемые коллеги! Поздравляю Вас с праздником 8 Марта! Пусть с этим днем 8 марта у вас наступит длинная нескончаемая полоса приятных находок,.

Оформление музыкального зала к празднику 8 МартаОформление музыкального зала к празднику 8 Марта В этом году задумалась, как же оформить музыкальный зал к 8 марта. Прошлогодние рисунки уже надоели. Очень часто в интернете видела изображения.

Оформление музыкального зала к празднику 8 Марта.Оформление музыкального зала к празднику 8 Марта. Здравствуйте,уважаемые коллеги!От всей души поздравляю всех с самым замечательным праздником женского очарования!Хотелось бы рассказать.

Оформление музыкального зала к празднику осениОформление музыкального зала к празднику осени Здравствуйте! В очредной раз я предлагаю вашему вниманию оформление музыкального зала к празднику. Фрагмент осенней поляны очень порадовал.

Оформление зала. Утренник «Осенняя ярмарка».Оформление зала. Утренник «Осенняя ярмарка». Оформление зала. Утренник "Осенняя ярмарка". В Центре социальной реабилитации детей-инвалидов «Солнышко» прошел утренник «Осенняя ярмарка».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление музыкального зала к празднику «Осенняя ярмарка»
Опубликовано: 10 ноября 2020 в 21:28
+177Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 52.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД