МААМ-картинки

Оформление раздевалки к Масленице (7 фото)

Попова Валентина Ивановна
Оформление раздевалки к Масленице

Попова Валентина

Оформление раздевалки к Масленице

Оформление раздевалки к Масленице

Масленица идёт, весёлая Масленица - веселится и гуляет весь народ. В предыдущей статье я рассказывала о том, как мы мастерили поделки к празднику Масленицы, а сегодня хочу рассказать для чего они пригодились и как мы украсили нашу раздевалку к празднику. Чтобы создать радостное настроение, передать атмосферу праздника мы с ребятами решили украсить стену в раздевалке, чтобы войдя в помещение, взрослые и дети чувствовали праздник, заряжались весельем и радостью.

Публикация «Оформление раздевалки к Масленице» размещена в разделах

Фото №1 Попова Валентина

Для этого мы с любовью и старанием оформили стену. На самом верху стены расположили красивую яркую надпись : "Масленица". В центре - поместили красивую барышню и скомороха. А в самом низу составили нарядный и весёлый хоровод из поделок, выполненных руками детьми. Справа и слева нашу стену украсили весёлыми поделками весеннего солнышка. Здесь же мы расположили и поделки Масленицы и солнышка, которые дети сделали дома вместе с родителями.

Фото №2 Оформление детских садов Оформление раздевалки к Масленице Фото №3 Русский народный праздник Масленица идёт весёлая Масленица веселится и гуляет весь народ

Стена получилась очень красочной, праздничной, яркой и весёлой. Родители и дети с удовольствием каждый день любовались нашей работой и благодарили детей за их творчество. А ребята радовались тому, что сумели создать атмосферу праздника и порадовали родителей.

Фото №4 В предыдущей статье я рассказывала о том как мы мастерили поделки к празднику Масленицы а сегодня хочу рассказать для чего они пригодились и как мы украсили нашу раздевалку к празднику Фото №5 Публикация Оформление раздевалки к Масленице размещена в разделах Масленица

Вот так мы приобщаем детей к народным традициям, знакомим с праздниками, прививаем любовь и уважение к наследию наших предков, ведь без прошлого нет настоящего и будущего. С детских лет знакомим детей с нашей историей и истоками, чтобы воспитать настоящих граждан своей страны, чтобы они гордились своей Родиной, прославляли её и трудились на её благо.

Фото №6 Русский народный праздник Оформление детских садов Оформление раздевалки и приёмной в группе Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление помещения март
Публикации по теме:

Фотоотчет «Оформление раздевалки»Фотоотчет «Оформление раздевалки» «Театр начинается с вешалки, а наша групп— с раздевалки».Раздевалка в детском саду это лицо группы. Раздевалка - это очень важная часть.

Лето. Оформление раздевалки.Лето. Оформление раздевалки. Я рисую лето – А какого цвета? Красной краской – Солнце, На газонах розы, А зеленой – поле, На лугах покосы. Синей краской – небо И ручей.

Мастер-класс «Оформление раздевалки»Мастер-класс «Оформление раздевалки» Выражение «Театр начинается с вешалки» известно всем. Я перефразирую и скажу: «Группа начинается с раздевалки». Я сегодня хочу показать.

Оформление раздевалкиОформление раздевалки В прошлом 2015 году я вышла на работу после декрета!Новая группа,коллеги,с которыми я никогда не работала. Как говориться:" в омут с головой!"Начало.

Оформление раздевалкиОформление раздевалки Обязательные правила О чем, прежде всего, должен думать воспитатель, приступая к оформлению раздевалки в детском саду в начале учебного.

Оформление раздевалки к 23 февраляОформление раздевалки к 23 февраля Попова Валентина Скоро праздник 23 февраля, бывший день рождения советской армии и военно - морского флота, а ныне - день защитника Отечества.

Оформление раздевалки к Дню материОформление раздевалки к Дню матери Попова Валентина Оформление раздевалки к Дню матери Скоро все мы будем отмечать сравнительно молодой, но уже очень популярный праздник.

Оформление раздевалки к МасленицеОформление раздевалки к Масленице Попова Валентина Напечём мы 100 блинов, Приготовим пирогов. Пойдём чучело сжигать, Масленицу провожать! Пусть приходит к нам весна И румяна.

Оформление раздевалки к женскому ДнюОформление раздевалки к женскому Дню Попова Валентина Вместе с долгожданной весной к нам пришёл первый весенний и радостный праздник цветов, улыбок и счастья - женский день.

Осеннее оформление группы и раздевалкиОсеннее оформление группы и раздевалки Новикова Елена Осеннее оформление группы и раздевалки. Старшая группа. Посмотри! Покраснели осины, В шалях жёлтых берёзки стоят. У лесной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление раздевалки к Масленице
Опубликовано: 13 марта 2021 в 11:04
+420Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 83.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД