Получи документы

Оформление территории детского сада (2 фото)

Гульнара Шафикова
Оформление территории детского сада

Территория дошкольного учреждения - это его своеобразная визитная карточка. Как театр начинается с вешалки, так детский сад начинается с территории. Любой посетитель, ступив на участок ДОУ, обращает внимание на его ухоженность. Если ваш взгляд радуют разноцветные клумбы, чистые дорожки, спортивные снаряды, вы сразу поймете, что здесь живут и работают люди, для которых детский сад не просто место работы, а родной дом, который хочется сделать уютным и комфортным.

Публикация «Оформление территории детского сада» размещена в разделах

Если же перед вашим взором предстанут разваливающиеся постройки, сорняки в цветниках, нет ярких красок, вы наверняка захотите быстрее уйти. К счастью, в последнее время все больше дошкольных учреждений стремятся сделать свои участки не только красивыми, но и оригинальными, полезными для всестороннего развития детей

Мы ведём активную работу, привлекая родителей к различным видам деятельности.

Как заинтересовать родителей в работе детского сада, помочь осознать важность единых требований семьи и детского сада?

Не секрет, что многие родители интересуются только питанием ребенка, тем, как одели ребенка. Считают, что детский сад – место, где присматривают за детьми, пока родители на работе. А цель детского сада : воспитание физически и психически здорового, эмоционально благополучного и всесторонне развитого ребенка. Поэтому важно быстрее сблизиться с родителями, добиться взаимопонимания. Познакомить родителей не только с организацией педагогической работы с детьми, но, главное, показать воспитательные цели, традиции группы и детского сада.

В работе с родителями необходимо использовать много разных форм, которые сближают педагога и родителей, приближают семью к саду, помогают определить оптимальные пути воздействия в воспитательном влиянии на ребенка. Они помогают нам и с большим удовольствием принимают участие. Совместными усилиями у нас получилась такая композиция. [

Оформление территории детского сада
Фото №1 Территория дошкольного учреждения это его своеобразная визитная карточка
Публикации по теме:

Благоустройство участка на территории детского садаБлагоустройство участка на территории детского сада Девиз проекта: «Какую громадную, ни с чем несравнимую роль играет в воспитании детей обстановка, среди которой они живут. Тот, кому удается.

Целевая прогулка по территории детского сада Пешеходная экскурсия по территории детского сада. Цель: Продолжение знакомства дошкольников со зданием детского сада. Развитие наблюдательности.

Фотоальбом «Оформление территории детского сада»Фотоальбом «Оформление территории детского сада» в 2019 году Красиво оформленная территория участка имеет большое значение для эстетического воспитания ребёнка. Ежегодно территория детского.

Фотоотчет «Новогоднее оформление территории детского сада»Фотоотчет «Новогоднее оформление территории детского сада» Уважаемые коллеги! Хочу поделиться нашими достижениями. Наш детский сад принял участие в конкурсе "Лучшее новогоднее украшение фасада и.

Оборудование зимней площадки на территории детского садаОборудование зимней площадки на территории детского сада Зима – это чудесная пора. С неба крупными хлопьями сыпется мягкий, пушистый снежок. Все улицы – в сугробах. Домики, деревья – все покрыто.

Оформление территории детского сада на летний оздоровительный периодОформление территории детского сада на летний оздоровительный период Для нашего коллектива детский сад не просто место работы, а родной дом, который хочется сделать уютным и комфортным. И территория нашего.

Проект «Летнее оформление территории детского сада»Проект «Летнее оформление территории детского сада» У природы нет плохой погоды, каждая погода благодать. А как же в сезонах? Каждый из них по своему прекрасен и со своими конечно же плюсами.

Безопасность на территории детского сада Безопасность на территории детского сада Самым важным фактором для родителей является безопасность в Детском саду, который обеспечивает.

Традиция в группе детского сада «Мое дерево растет вместе со мной». Посадка деревьев на территории детского садаТрадиция в группе детского сада «Мое дерево растет вместе со мной». Посадка деревьев на территории детского сада С недавних пор мы - воспитатели группы "Ласточка" ГБДОУ №7 г. Санкт-Петербурга ввели в своей группе традицию под названием " Мое дерево растет.

Летнее оформление территории детского садаЛетнее оформление территории детского сада Мы живем в большом и красивом городе! С одной стороны его окружают величавые горы, с другой – стройные ряды леса, а посередине, течет могучий.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление территории детского сада
Опубликовано: 19 сентября 2019 в 20:44
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД