МААМ-картинки

Оформление участка летом в старшей группе (14 фото)

Наталья Суслова
Оформление участка летом в старшей группе

Подготовила воспитатель Суслова Наталья Валерьевна детский сад "Золотые зёрнышки" с. Детчино Малоярославецкого района Калужской области.

Лето - пора оформления участков. Мои дети переходили из старшей группы в подготовительную, это и послужило ориентиром в выборе материала.

Большую помощь оказали фото и публикации в Маам. ру и в журналах дошкольного образования.

Публикация «Оформление участка летом в старшей группе» размещена в разделах

Наша группа второй год работает над темой "Безопасность", что я и отобразила на центральной стене веранды.

Оформление участка летом в старшей группе
Фото №1 Подготовила воспитатель Суслова Наталья Валерьевна детский сад Золотые зёрнышки с Фото №2 Детчино Малоярославецкого района Калужской области Фото №3 Оформление детских садов оформления участков

Уголок по развитию речи включает в себя алфавит. Задание: назвать буквы; усложнение - назвать буквы по алфавиту. Рядом поместила доску с мелками.

Человечки некогда украшали домик на улице, теперь переместились на веранду, прошли реставрацию и теперь они - показатели наших эмоций.

Фото №4 Мои дети переходили из

От уголка по развитию речи плавно переходим к зоне рисования.

Фото №5 Старшая группа старшей группы в подготовительную это и послужило ориентиром в выборе материала

Стена слева полностью посвящена математике.

Фото №6 Большую помощь оказали фото и публикации в Маам Фото №7 ру и в журналах дошкольного образования

На полу веранды три вида "Классиков" : "Улиточка", "Змейка" и традиционные.

Фото №8 Уголок по развитию речи включает в себя алфавит Фото №9 Задание назвать буквы усложнение назвать буквы по алфавиту

Установили метеорологический уголок. Наша прогулка на участке начинается с характеристики погоды. Дети отмечают время года, называют температуру воздуха, силу и направление ветра. Ждём зимы, чтобы измерять глубину снежного покрова.

Фото №10 Рядом поместила доску с мелками Фото №11 Человечки некогда украшали домик на улице теперь переместились на веранду прошли реставрацию и теперь они показатели наших эмоций

Установили велосипед, теперь дети могут не только кататься на нём, как на велотренажёре, но и мальчики получают навыки по его ремонту.

Вкопали пеньки разной высоты для прохождения.

Фото №12 От уголка по развитию речи плавно переходим к зоне рисования

Каждое лето вешаю волейбольную сетку.

Фото №13 Стена слева полностью посвящена математике

Так летние прогулки стали ещё интереснее!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Оформление веранды и участка летом»Фотоотчет «Оформление веранды и участка летом» Фото отчет «Оформление веранды и участка летом» Детей должна во всем сопровождать красота. К внутриучрежденскому конкурсу «Лучшая игровая.

Летнее оформление участка «Мой детский сад летом»Летнее оформление участка «Мой детский сад летом» Лето – это самая прекрасная пора для детей. Именно летом у них есть возможность получить заряд здоровья на весь год. Многие дошкольники.

Оформление группового участка в детском саду летом.Оформление группового участка в детском саду летом. Дорогие коллеги,друзья, хочу показать Вам и немного описать то, что я сделала своими руками на участке группы детского сада, в котором я.

Оформление участка летомОформление участка летом Идеи оформления участка дошкольного учреждения. Каждое лето мы думаем, как организовать интересную среду детям. Во-первых нужно поработать.

Оформление участка летомОформление участка летом Территория участка в детском саду - это его своеобразная визитная карточка. Детский сад начинается с территории. Любой посетитель, ступив.

Оформление участка летом. Лето это маленькая жизнь!Оформление участка летом. Лето это маленькая жизнь! Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей, да взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Это прекрасное время солнечных.

Оформление участка старшей группы детского садаОформление участка старшей группы детского сада Цель: Обогащение развивающего пространства прогулочного участка детского сада;Создание условий на прогулочном участке детского сада.

Вот какой у нас участок! Оформление участка детского сада летомВот какой у нас участок! Оформление участка детского сада летом Это наш участок! Вот как интересно можно его украсить! Очень хочется, чтобы участок детского сада выглядел очень ярко и интересно! Летом.

Оформление участка детского сада летом «Вот какой у нас участок!»Оформление участка детского сада летом «Вот какой у нас участок!» Вот какой у нас участок! Оформление участка детского сада летом. Воспитатель: Дудкова Марина Владимировна. Все вокруг цветет и сияет, и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка летом в старшей группе
Опубликовано: 16 января 2018 в 17:20
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД