Лучший педагог года

Оформление зимнего участка (11 фото)

Татьяна Певнева
Оформление зимнего участка

Делюсь опытом, как при участии детей оформить зимой участок группы.

Для начала мы запаслись пластиковыми бутылками и стаканчиками. Во время опытов с водой и красками развели в бутылках самые разнообразные оттенки понравившихся детям цветов. Использовать можно любые красители. Мы использовали оставшиеся после ремонта детского сада колеры для водоэмульсионной краски.

Во время прогулки разлили всю подкрашенную воду в пластиковые стаканчики и оставили их на улице на выходные дни.

Публикация «Оформление зимнего участка» размещена в разделах

Заранее продумали тематику снежных построек на участке. Определились с названием - "Сказочный мир". Родители помогли воплотить наши мечты. На нашем участке появились "Гора самоцветов", "Логово Змея Горыныча", "Богатырская застава", "Волшебный вираж".

Дети с удовольствием помогали оформлять постройки цветными льдинками, гордились своим участком и, самое главное, бережно относились к созданным объектам.

Конечно, со временем что-то разрушалось. Но незатейливость нашей идеи и здесь была нам на руку. Подремонтировав разрушенные части построек снегом, добавляли очередную партию цветных льдинок. В процессе возникали новые идеи, как лучше украсить объект, и тут же воплощались в жизнь. Всю зиму участок радовал детей разнообразием красок.

Оформление зимнего участка
Делюсь опытом как при участии детей Оформление детских садов оформить зимой участок группы Для начала мы запаслись пластиковыми бутылками и стаканчиками Во время опытов с водой и красками развели в бутылках самые разнообразные оттенки понравившихся детям цветов Использовать можно любые красители Мы использовали оставшиеся после ремонта детского сада колеры для водоэмульсионной краски Во время прогулки разлили всю подкрашенную воду в пластиковые стаканчики и оставили их на улице на выходные дни Публикация Оформление зимнего участка размещена в разделах Оформление детских садов Оформление участков и площадок детского сада Снежные фигуры постройки из снега Оформление зимних участков Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление участка ноябрь Заранее продумали тематику Снежные фигуры постройки из снега
Публикации по теме:

Оформление прогулочного участкаОформление прогулочного участка Наш детский сад пользуется популярностью у больших и маленьких жителей нашего небольшого посёлка. Это уютный дом, куда родители с удовольствием.

Оформление зимнего участка второй младшей группыОформление зимнего участка второй младшей группы Здравствуйте, коллеги! Хочу предоставить вашему вниманию свою работу по оформлению зимнего участка для второй младшей группы. Работа эта.

Летнее оформление участкаЛетнее оформление участка Наступило долгожданное лето! Лето-это такое время года когда все радует глаз и также на нашем участке должно все быть красиво! Наша.

Оформление группы по сезонам, к праздникам, оформление участкаОформление группы по сезонам, к праздникам, оформление участка По своему значению самым главным помещением в детском дошкольном воспитательном и образовательном учреждении является групповая комната.

Оформление участкаОформление участка Лето прекрасная пора! Совместное оформление цветочной клумбы с родителями! Родители вложили свою частичку души! Весь декор и атрибуты.

Летнее оформление участкаЛетнее оформление участка Лето,лето к нам пришло. Стало сухо и тепло. По дорожкам прямиком На участок мы идём. Так как именно летом дети в детском саду все больше.

Оформление участка в ДОУОформление участка в ДОУ Оформление участка детского сада своими руками на сегодняшний день стало очень интересной темой для обсуждения. Это и неудивительно, ведь.

Оформление участка в ДОУ летомОформление участка в ДОУ летом Лето - само долгожданное и любимое время года у большинства детей. Большую часть времени они проводят на свежем воздухе. Поэтому хочется,.

Проект оформления зимнего прогулочного участка «Зимнее движение с любимыми игрушками» Проект оформления прогулочного участка группы раннего возраста «Дружная семейка» Подготовила: воспитатель высшей категории Маланова Е. К.

Оформление зимнего участка во второй младшей группе «В гостях сказка «Колобок»Оформление зимнего участка во второй младшей группе «В гостях сказка «Колобок» Оформление зимнего участка во второй младшей группе "Солнышко" по мотивам сказки "Колобок". Зима - это время года, когда дети могут вдоволь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление зимнего участка
Опубликовано: 12 ноября 2019 в 16:13
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД