Папки-передвижки

Огород на окне. Оформление своими руками (7 фото)

Елена Худоложкина
Огород на окне. Оформление своими руками

Один из интересных вариантов, который поможет не только разнообразить обычные будни в саду, но и воспитать в ребёнке такие качества, как внимательность, заботу может стать огород на окне в детском саду оформление своими руками. Он поможет малышам самостоятельно делать разные интересные вещи, стать частью создания новой растительной жизни, научиться новым знаниям, развить мелкую моторику и дисциплину. Итак, плюсы можно перечислить долго, давайте перейдём к делу.

Огород на окне. Оформление своими руками

Публикация «Огород на окне, Оформление своими руками» размещена в разделах

Чтобы украсить окна в обычном детском саду и заинтересовать надолго всю группу малышей, можно использовать такое решение. Стоит отметить, что огород на окне нужно создавать, учитывая возрастные возможности. Начинать нужно с возраста не менее чем 3.5 года. Так как совсем маленькие детки ещё мало понимают и могут потянуть в рот грунт, семена и прочие атрибуты.

Итак, чтобы создать мини-огород на окне, вы должны учесть, что именно могут дети в группе. Так, если у вас категория от 4 до 5 лет, то большая часть работ ляжет на ваши плечи, но все эти хлопоты приятный. Вам понадобится:

померить подоконник, чтобы подобрать подходящие ёмкости;

подготовить краски, много кисточек для детей, грунт, семена (детей из старшей группы можно попросить принести их из дома, лейки;

придумать план.

После того как все готово, вы можете приступать к созданию маленького огорода. Детки в возрасте от 4-5 могут вам помогать, разукрашивая горшки, помещая семена в грунт, и, поливая саженцы из леек.

Огород на окне. Оформление своими руками
Один из интересных вариантов который поможет не только разнообразить обычные будни в саду но и воспитать в ребёнке такие качества как внимательность заботу может стать Огороды на подоконнике огород на окне в детском саду оформление своими руками Он поможет малышам самостоятельно делать разные интересные вещи стать частью создания новой растительной жизни научиться новым знаниям развить мелкую моторику и дисциплину Итак плюсы можно перечислить долго давайте перейдём к делу Огород на окне Оформление своими руками Публикация Огород на окне Оформление своими руками размещена в разделах Огороды на подоконнике Поделки
Публикации по теме:

Летнее оформление участка своими рукамиЛетнее оформление участка своими руками Летнее оформление участка своими руками. Робертус Наталья Всем известно, что лето - это то время, когда основную часть времени дети проводят.

Летнее оформление участка своими рукамиЛетнее оформление участка своими руками Вот и наступило долгожданное лето - прекрасная пора! Все вокруг зеленее и цветет. Красота! Настало время сделать наш участок ярким, красивым.

Оформление группы своими рукамиОформление группы своими руками Ананских Юлия Воспитатель МДОУ №9 «Елочка» г. Лыткарино Статья «Оформление группы своими руками» (с помощью потолочной плитки) Часто родители.

Оформление «Огород на окне»Оформление «Огород на окне» Огород на подоконнике в детском саду является очень приятным занятие, особенно зимой и весной, когда хочется не только отведать свежие дары.

Оформление помещения «Огород на окне»Оформление помещения «Огород на окне» Ребята 2-ой младшей группы МАДОУ д/с № 2 п. Добринка вместе с родителями приняли активное участие в конкурсе-выставке "Огород на окне".

Оформление своими рукамиОформление своими руками уголок природы в средней группе уголок настроение Давайте знакомиться Наступило долгожданное лето. Очень хочется, чтобы участок детского.

Оформление своими рукамиОформление своими руками Перед воспитателями дошкольных учреждений часто стоит вопрос: "Как оформить свою группу? приемную? Как сделать интересное, оригинальное,.

Оформление предметно развивающей среды по проекту «Огород на окне» Оформление предметно развивающей среды по проекту "Огород на окне" Влияние окружающего мира на развитие ребёнка огромно. Знакомство с бесконечными,.

«Спортград». Оформление беседки в ДОУ своими руками«Спортград». Оформление беседки в ДОУ своими руками Щёголева О. И. д. сад №10 г. Павловск. Вот так в этом году мы оформили нашу беседку. Дали ей название «Спорт - град» Образовательные области:.

Оформление участка своими рукамиОформление участка своими руками Я немного увлеклась изготовлением поделок из бутылок. Это настоящее творчество которое можно использовать при оформлении не только дачи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород на окне. Оформление своими руками
Опубликовано: 23 ноября 2017 в 12:44
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД