Папки-передвижки

Огород на окне в младшей группе (7 фото)

Светлана Серюбина
Огород на окне в младшей группе

Наступил апрель! Пора работы в садах и в огороде! Как хочется тепла и зелени. Но солнышко ещё не ласково - светит,нго не греет. И решили мы с ребятами организовать огород на окне! Тут и солнышко светит и батарея пригревает!

Но не просто огород, а по сказке "Курочка Ряба. "

Огород на окне в младшей группе

Вот возле дома с леечкой трудиться дедушка. А за околицей сидит Курочка ряба. Мышка уже спешит на помощь деду!

Публикация «Огород на окне в младшей группе» размещена в разделах

Т. к группа у нас младшая и дети ещё не умеют читать, все обозначения на ящиках у нас в виде картинки. По ней дети легко запомнили названия растений - перец, помидор, горох, лук, чеснок, тыква, петрушка и другие.

Фото №1 Наступил апрель Пора работы в садах и в огороде Как хочется тепла и зелени

Свой участок мы разделили на сад -где растут деревья и цветы и огород - где растут овощи на грядках. Этими знаниями дети должны овладеть в младшей группе.

Фото №2 Но солнышко ещё не ласково светит нго не греет Фото №3 И решили мы с ребятами организовать

Но, что же нужно для того,чтобы огород рос и радовал урожаем?

Мы провели с ребятами эксперимент: Одни семена расположили на листке бумаги, вторые посадили в землю, но не поливали, третьи посадили в землю, поливали и поставили на солнышко. Через время, дети пришли к выводу, что для роста растениям нужна почва, вода, солнечный свет! Условные обозначения, которые об этом будут напоминать мы расположили рядом с огородом!

Фото №4 Огороды на подоконнике огород на окне Тут и солнышко светит и батарея пригревает Но не просто огород а по сказке Курочка Ряба

За своим огородом мы хорошо ухаживали - не забывали поливать!

Фото №5 Вот возле дома с леечкой трудиться дедушка

Создали мы и лэпбук по теме: " Труд людей в природе",в котором интересные стихотворения, пословицы и загадки о труде!

Фото №6 А за околицей сидит Курочка ряба

Скоро совсем потеплеет. И наш огород отправится с подоконника на свежий воздух! К осени он порадует нас богатым урожаем!

Публикации по теме:

Проект «Огород на окне» во второй младшей группеПроект «Огород на окне» во второй младшей группе Дети очень любознательны от природы, им всегда интересно все, что происходит вокруг. Для себя я поставила цель: познакомить детей с миром.

Огород на окне в младшей группеОгород на окне в младшей группе Каждый год, традиционно, весной в нашем детском саду проходит конкурс «Огород на окне». Как и все группы, наша младшая группа тоже принимает.

Мероприятие в первой младшей группе «Огород на окне» Мероприятия в первой младшей группе «Карапуз» «Огород на окне» Цели: воспитывать у детей желание участвовать в трудовой деятельности; научить.

Мини-огород на окне в первой младшей группеМини-огород на окне в первой младшей группе Цели и задачи проекта: обогащать представление детей о растениях, встречающихся в ближайшем окружении, обобщить представления о росте и.

Конспект НОД «Огород на окне» во второй младшей группе Конспект НОД по теме: «Огород на окне». Цели: создание социальной ситуации развития детей в процессе трудовой деятельности «Огород на окне».

Огород на окне в младшей группеОгород на окне в младшей группе Традиционно каждый год мы обустраиваем с детьми огород на окне. В этом году мы с малышами сделали небольшой огород с простыми растениями:.

Проект «Огород на окне» в первой младшей группе Яна Евгеньевна Трошина Проект "Огород на окне" в первой младшей группе МБДОУ № 135 "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением.

Проект «Огород на окне» во второй младшей группеПроект «Огород на окне» во второй младшей группе Муниципальное бюджетное дошкольное общеобразовательное учреждение детский сад комбинированного вида №30 «Родничок» Г. Моздок РСО-Алания.

Проект «Огород на окне» во второй младшей группе МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД «ИСКОРКА» П. ПАНГОДЫ НАДЫМСКОГО РАЙОНА» (МДОУ «ДЕТСКИЙ САД «ИСКОРКА» П. ПАНГОДЫ»).

Экологический проект «Огород на окне» в младшей группе Экологический проект на тему «Огород на окне» в младшей группе Автор: Вальгер Т. С. МДОУ-детский сад «Светлячок» с. Карасево.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне в младшей группе
Опубликовано: 5 мая 2019 в 19:42
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД