Папки-передвижки

Исследовательский проект «Огород на подоконнике» (12 фото)

нина николаева
Исследовательский проект «Огород на подоконнике»

Исследовательский проект

Исследовательский проект «Огород на подоконнике»

Фотоотчет «Огород на колесах»

Цель:

Развитие у детей познавательных интересов, формирование исследовательских навыков, расширение кругозора детей.

Задачи:

Обеспечение формирования устойчивого интереса детей к природе.

Публикация «Исследовательский проект „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

Расширение представления детей об условиях, необходимых для развития и роста растений: почва, тепло, свет, влага.

Формировать предпосылки к трудовым навыкам посредством совместного труда.

Формировать навыки наблюдательности.

Воспитывать бережное отношение к растениям и животному миру.

Наступила долгожданная весна, пришло время первых посадок. В группе мы организовали огород на подоконнике и назвали его «Огород на колесах». Мы посеяли цветы - бархатцы, цинии, петунью, астры; овощи - лук, томаты, перец, свеклу; укроп. Баночки с посевами разместили на различные машинки. Вот что у нас получилось.

Фото «Огород на подоконнике»
Исследовательский проект - фото
Исследовательский проект Проекты проектная деятельность Огород на колесах Цель Развитие у детей познавательных интересов формирование Исследовательская деятельность исследовательских навыков расширение кругозора детей Задачи Обеспечение формирования устойчивого интереса детей к природе Публикация Исследовательский проект Огород на подоконнике размещена в разделах Исследовательская деятельность Огород Проекты проектная деятельность Огороды на подоконнике Проекты Проектная деятельность Темочки Расширение представления детей об условиях необходимых для развития и роста растений почва тепло свет влага Формировать предпосылки к трудовым навыкам посредством совместного труда Формировать навыки наблюдательности
Публикации по теме:

Проект «Огород на подоконнике»Проект «Огород на подоконнике» Дети дошкольного возраста в недостаточной степени имеют представления о растениях, о том, где они растут, о необходимых условиях их роста,.

Детский исследовательский проект «Огород на подоконнике» в старшей группеДетский исследовательский проект «Огород на подоконнике» в старшей группе Тараненко Елена Сергеевна. ЦРД «Стрижи».Детский исследовательский проект на тему «Огород на подоконнике», в старшей группе Тип проекта:.

Познавательно-исследовательский проект в средней группе «Огород на подоконнике» Актуальность проблемы: Дети средней группы в недостаточной степени имеют представления о том, что растения и овощи можно выращивать в комнатных.

Проект «Огород на подоконнике»Проект «Огород на подоконнике» Группа кратковременного пребывания «Солнечный лучик» Тема: «Огород на подоконнике» Руководитель проекта: Тачицкая Елена Федоровна  Тип.

Проект «Огород на подоконнике» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 179 «Дюймовочка» города Чебоксары Чувашской Республики».

«Огород на подоконнике». Проект«Огород на подоконнике». Проект Проект «Огород на подоконнике» Проблема: В условиях современного общества, когда проще приобрести все готовое, чем выращивать самим, дети.

Проект «Огород на подоконнике»Проект «Огород на подоконнике» Актуальность выбора темы Многие родители даже не подозревают, что зелёное царство начнёт вызывать огромный интерес у ребёнка, если взрослые.

Проект «Огород на подоконнике»Проект «Огород на подоконнике» Проект «Огород на подоконнике» Тип проекта: групповой, краткосрочный, информационно-экспериментальный. Продолжительность проекта: с 15декабря.

Проект «Огород на подоконнике» Вид проекта: познавательный, исследовательский, творческий. Продолжительность: февраль, март 2019 г. Участники проекта: дети старшей группы,.

Проект «Огород на подоконнике» Российская федерация Свердловская область Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 25 общеразвивающего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Исследовательский проект «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 17 апреля 2019 в 19:31
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД