Получи документы

Огород на подоконнике «В гостях у Маши и Медведя» (5 фото)

Наталья Суслова
Огород на подоконнике «В гостях у Маши и Медведя»

Огород на подоконнике «В гостях у Маши и Медведя»

Каждый год в конце зимы в нашем детском саду начинаются по-настоящему летние хлопоты по огороду, но огороду необычному - на подоконнике!

Первым делом с детьми планируем, какие семена посеем. Потом начинается активная посевная в заранее подготовленные воспитателем ёмкости с землёй. Сразу определяем задачу детей-дежурных по огороду : рыхлить, поливать почву, делать зарисовки в дневник наблюдений. Все свои действия ребята комментируют, таким образом, выявляют причинно-следственные связи. Задача воспитателя - контролировать процесс.

Публикация «Огород на подоконнике „В гостях у Маши и Медведя“» размещена в разделах

Важно красиво оформить огород на подоконнике, так он больше будет привлекать детей. А как интересно наблюдать за тем, как разрастаются растения и огород становится маленьким зимний садиком в группе!

При оформлении огорода обязательно советуюсь с детьми, исхожу из их интересов на сегодняшний день. Так решили сделать хозяевами огорода героев популярного у детей мультфильма "Маша и Медведь". Одна из мам сделала куколок бабушки и дедушки. И для них нашлось место и "поле деятельности".

Фото «В гостях у Маши и Медведя»

Все посадки отметили предметными картинками.

Огород на подоконнике - фото

Работала "Лаборатория огородных наук".

Фото №1 Каждый год в конце зимы в нашем детском саду начинаются по настоящему летние хлопоты по огороду но

Обыгрывание сюжета, как дед с бабой посеяли пшеницу, а урожай предыдущего года возили на мельницу, плавно перешло в занятие "Откуда хлеб к нам пришёл?"

Фото №2 Огороды на подоконнике огороду необычному на подоконнике Первым делом с детьми планируем какие семена посеем

Ухаживая и наблюдая за огородом, дети расширяют свой словарный запас (лейка, посадить, взрыхлить, семена); используют стишки, поговорки, загадки про выращиваемые культуры. Это положительно сказывается на развитии речи детей.

В конце, когда огород был почти готов, я решила дополнить его выражениями героини мультфильма Маши, которые стали крылатыми и поднимали настроение!

Публикации по теме:

Конспект занятия по пожарной безопасности «Новые приключения Маши и Медведя» "Новые приключения Маши и Медведя" "Огонь - друг, огонь - враг". Цель: Формировать у детей знания о пользе и вреде огня. Оборудование:.

Фотоотчет о новогоднем празднике «Приключения Маши и Медведя»Фотоотчет о новогоднем празднике «Приключения Маши и Медведя» Мы ждали этот праздник, Когда же он придёт? Наш сказочный, весёлый, Любимый Новый год… Новый год, это всегда что-то необычное, сказочное,.

Конспект НОД для детей с ОНР старшего дошкольного возраста с использованием ИКТ «В гостях у Маши и Медведя» Возраст : подготовительная группа, 6-7 лет Приоритетная образовательная область: речевое развитие Интеграция образовательных областей: физическое.

Конспект НОД для детей среднего дошкольного возраста «Три медведя у Маши в гостях» Конспект НОДФормирование элементарных математических представлений (ФЭМП) на тему: Три медведя в гостях у МашиЦель: закреплять знание о.

Конспект НОД по развитию речи в подготовительной группе «В гостях у Маши и медведя» Задачи: 1. Закрепить знания детей по теме «Хлеб, всему голова!». 2. Продолжать учить детей подбирать признаки и действия к объектам. 3.

Конспект образовательной деятельности по ФЭМП в группе старшего дошкольного возраста «В гостях у Маши и медведя» Цель: Учить узнавать в окружающих предметах геометрические фигуры, закреплять представления детей о геометрических фигурах. Задачи: Обучающие:.

Сценарий Новогоднего утренника «В гостях у Маши и медведя» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Благодаровская средняя общеобразовательная школа» Новогодний утренник «В гостях.

«В гостях у Маши и Медведя». Экологическое воспитание дошкольников. Огород на окне«В гостях у Маши и Медведя». Экологическое воспитание дошкольников. Огород на окне (2015 год)В гостях у Маши и МедведяБольшое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения.

Огород на подоконнике в технике оригами «Развесёлый огород»Огород на подоконнике в технике оригами «Развесёлый огород» Развеселый огород Весной 2017 года мы с детьми средней группы, а также младшей группы, я работала на двух группах по графику (по три смены.

Сценарий весеннего праздника «Дети в гостях у Маши и Медведя» для детей среднего дошкольного возраста Сценарий весеннего праздника «Дети в гостях у Маши и Медведя». (для детей среднего возраста) Дети под музыку входят в зал, перестраиваются.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород на подоконнике «В гостях у Маши и Медведя»
Опубликовано: 11 февраля 2018 в 18:36
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД