МААМ-картинки

Опыт работы по патриотическому воспитанию. Пособие «Лэпбук-гигант» (4 фото)

Людмила
Опыт работы по патриотическому воспитанию. Пособие «Лэпбук-гигант»

В своей работе по патриотическому воспитанию я использую пособие – лэпбук гигант. В нё м несколько разделов: наша родина Россия, моя малая Родина, мастерами славится Россия

На страницах папки имеются различные кармашки, окошки, мобильные детали. Здесь можно найти загадки, стихи, раскраски, игры и многое другое. Круги Лулия, игру «По тропинкам родного края» и другие мобильные игры можно использовать, как в папке так и за столом.

Публикация «Опыт работы по патриотическому воспитанию, Пособие „Лэпбук-гигант“» размещена в разделах

Опыт работы по патриотическому воспитанию. Пособие «Лэпбук-гигант»
Фото «Лэпбук-гигант»
Опыт работы по патриотическому воспитанию. Пособие - фото
Фото №1 В своей работе по патриотическому

В лепбуке есть фотографии Ломовской арки, кормашки : «Мы гордимся вами» о наших спортсменах, стихи о Ломове, написанные местными поэтами Аверьянова, М. Попёновой, Г. Есиной, В. Ушакова. Отрывки и некоторые строчки из стихотворений я с детьми выучила наизусть. Дети, которые хорошо говорят, рассказывают всё стихотворение, а начинающие говорить дети добавляют последнее слова. Вот такие стишки я с ними учила:

1 Наша Родина- Ломов.

И не надо много слов.

Город надо охранять,

И бумажки не бросать

В парк цветочки посадить.

И Ломов любить, любить!

2. Мы живём в Ломове дружно.

Помогать друг другу нужно.

Старшим надо помогать,

Малышей не обижать!

Такая необычная подача материала привлекает ребёнка и помогает лучше понять и усвоить.

Лэпбук приобщает детей и родителей к совместному творчеству.

Публикации по теме:

Инновационное учебно-методическое пособие по нравственно-патриотическому воспитанию. Лэпбук «День Победы»Инновационное учебно-методическое пособие по нравственно-патриотическому воспитанию. Лэпбук «День Победы» За последние годы в нашей стране произошли огромные изменения, в плане нравственных ценностей, отношения к нашей истории. Но, как бы ни.

Инновационное учебное пособие по патриотическому воспитанию «Лэпбук «Герои нашей Родины»Инновационное учебное пособие по патриотическому воспитанию «Лэпбук «Герои нашей Родины» России во все времена своего бытия приходилось вести многочисленные и постоянные войны, защищая свою независимость, отстаивая православную.

Лэпбук по патриотическому воспитанию «Буряты»Лэпбук по патриотическому воспитанию «Буряты» Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного воспитания. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой.

Лэпбук-гигант «Космос»Лэпбук-гигант «Космос» Представляю Вашему вниманию дидактическое пособие, созданное собственными руками, по теме Космос. Это не обычный лэпбук, а лэпбук гигант.

Мемори-бокс «День Победы». Дидактическое пособие по патриотическому воспитаниюМемори-бокс «День Победы». Дидактическое пособие по патриотическому воспитанию Мемори-бокс «День Победы» Дидактическое пособие по патриотическому воспитанию детей старшего дошкольного возраста Автор: Певнева Татьяна.

Месячник по патриотическому воспитанию как форма работы с детьми и родителямиМесячник по патриотическому воспитанию как форма работы с детьми и родителями В феврале 2017 года в нашем детском саду прошёл традиционный месячник по патриотическому воспитанию. Цель: развитие и укрепление основ.

Многофункциональное пособие по патриотическому воспитанию «Наш дом — Россия»Многофункциональное пособие по патриотическому воспитанию «Наш дом — Россия» Многофункциональное пособие по формированию основ патриотического воспитания «Наш дом – Россия» Направлено на патриотическое воспитание.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Опыт работы по патриотическому воспитанию. Пособие «Лэпбук-гигант»
Опубликовано: 11 ноября 2023 в 14:26
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД