Папки-передвижки

Осень, Осень, в гости просим! (7 фото)

Екатерина Елисеенкова
Осень, Осень, в гости просим!

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, веселья, сюрпризов и праздника! Несмотря на то, что осень называют унылой порой, дети, как никто другой, радуются золотым опавшим листьям, дождику, новым резиновым сапожкам, вот поэтому праздник осени в детском саду является одним из любимейших мероприятий.

С 12 по 16 октября в детском саду «Дошкольная академия» традиционно прошли осенние праздники. В течение недели красавица Осень посетила детей каждой группы, никого не оставив без внимания.

Публикация «Осень, Осень, в гости просим!» размещена в разделах

К малышам на адаптации Осень приходила в группы, играла с ними в игры, загадывали загадки, а потом порадовала детей угощениями.

Посмотрите, как красиво –

Это осень наступила.

Золотые листья

Под ногами шелестят

И летят, летят, летят…

Только что это такое?

Отчего листочки вдруг,

Закружились над землёю,

Всё засыпали вокруг?

Если листики летят, это значит – листопад!

Так начинался утренник в средних группах. По сценарию дети приходили в гости к Осени в ее осенний лес. Они перевоплощались в лесных зверей – лисят, зайчат, медвежат, мышат, ежат, волчат. Ребята помогали Осени собирать шишки, грибы и ягоды, устраивали осенний листопад. Пели песни, танцевали и играли в увлекательные игры с красавицей Осенью. В конце мероприятия дети получили дары Осени – наливные яблоки и сладкие грибочки.

В старших и подготовительных группах не обошлось без проделок Непогодушки, которая заколдовала царевну Осень и превратила ее в Несмеяну. Что только не делали старшие дошколята, чтобы развеселить Несмеяну и вызвать на ее лице улыбку. Им даже пришлось научиться играть на различных музыкальных инструментах и организовать оркестр. Их старания были вознаграждены. Осень снова стала доброй и веселой!

Осень, Осень, в гости просим!
С по октября в детском саду Дошкольная академия традиционно прошли осенние праздники В течение недели красавица Осень посетила детей каждой группы никого не оставив без внимания Публикация Осень Осень в гости просим размещена в разделах Осень Материалы для воспитателей Темочки К малышам на адаптации

У нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Родителям представилась уникальная возможность наблюдать наши мероприятия в онлайн режиме на странице инстаргам @detskiisad81, поскольку они не могли присутствовать в музыкальном зале. Также все фото и видео с утренников были доступны на странице после окончания утренников.

На этой недели стартуют утренники во втором корпусе нашего детского сада. Вот как замечательно оформили музыкальный зал наши коллеги.

Фото №1 Материалы для воспитателей Осень приходила в группы играла с ними в игры загадывали загадки а потом порадовала детей угощениями Фото №2 Посмотрите как красиво Это осень наступила
Публикации по теме:

«Осень, осень, в гости просим!» — фотоотчёт о выставке поделок из природного материала«Осень, осень, в гости просим!» — фотоотчёт о выставке поделок из природного материала В начале первых осенних месяцев в нашем детском саду организуются тематические выставки: совместное творчество родителей и детей. И по.

«Осень, Осень, в гости просим!». Сценарий осеннего праздника для детей подготовительной группы«Осень, Осень, в гости просим!». Сценарий осеннего праздника для детей подготовительной группы "Осень, Осень, в гости просим!"Цель: Приобщать детей к активной музыкально- театральной деятельности. Под фонограмму песни "Осень в гости.

«Осень, Осень, в гости просим!» Сценарий осеннего праздника в средне-старшей группе "Осень, Осень, в гости просим!" Сценарий осеннего праздника в средне - старшей группе. Цель. Способствовать созданию эмоционально яркой.

Фотоотчет о реализации проекта «Осень, осень в гости просим» в старшей группеФотоотчет о реализации проекта «Осень, осень в гости просим» в старшей группе Осень - удивительная пора. Ни в какую другую пору года человеческая душа так не трепещет и не стремится творить, как осенью. Этот душевный.

Фотоотчет об открытом внеклассном мероприятии в 3 классе «Осень, Осень, в гости просим!»Фотоотчет об открытом внеклассном мероприятии в 3 классе «Осень, Осень, в гости просим!» Совместная работа учителей 3а и 3б классов - Гончаровой О. А, Чесноковой С. Н. Под тихий шелест листопада, Под крик печальных журавлей С.

Фотоотчет с праздника осени в старших группах «Осень, осень в гости просим»Фотоотчет с праздника осени в старших группах «Осень, осень в гости просим» Доброго времени суток уважаемые коллеги. Хочу пригласить вас на праздник осени прошедшем в нашем детском саду "Дельфине" Цель: Закреплять.

Фотоотчёт об осеннем утреннике в младшей группе «Осень, Осень, в гости просим!»Фотоотчёт об осеннем утреннике в младшей группе «Осень, Осень, в гости просим!» Цель: формировать у детей первоначальные представления о времени года "Осень", вызывать активность детей при подпевании, развивать речь.

Фотоотчёт о развлечении «Осень, Осень, в гости просим!» для детей средней группыФотоотчёт о развлечении «Осень, Осень, в гости просим!» для детей средней группы Дети средней группы так ждали праздник Осени, и вот он настал. Под музыку ребята зашли в украшенный «осенний» зал, встали в круг, исполнили.

Конспект интегрированного занятия «Осень, осень в гости просим» для средней группыКонспект интегрированного занятия «Осень, осень в гости просим» для средней группы Конспект интегрированного занятия для средней группы Тема: «Осень, осень в гости просим!» Воспитатель: Щепкина Т. В. Цель: Создание условий.

Сценарий осеннего утренника в средней группе «Осень, осень, в гости просим…»Сценарий осеннего утренника в средней группе «Осень, осень, в гости просим…» Сценарий осеннего утренника. Средняя группа. «Осень, осень в гости просим…»Репертуар: Песня: «Осень в гости к нам идет» Песня: «Кап, кап.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осень, Осень, в гости просим!
Опубликовано: 20 октября 2020 в 07:25
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД